Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Duster

Форум клуб Рено Дастер. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 23:14   #1
Юлия1983
Новичок
 
По умолчанию Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Подскажите пожалуйста. Вот я не могу выбрать цвет, склоняюсь к цвету синий минерал http://www.duster2.ru/colors/ (6-й слева). Отсюда вопрос, как он выглядит в живую? Я всё понять не могу. Больше синий или зеленый? Кто видел в живую ответьте!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.02.2012, 00:00   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Цитата:
Сообщение от Юлия1983 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Вот я не могу выбрать цвет, склоняюсь к цвету синий минерал http://www.duster2.ru/colors/ (6-й слева). Отсюда вопрос, как он выглядит в живую? Я всё понять не могу. Больше синий или зеленый? Кто видел в живую ответьте!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:16   #3
Надюха
Профи
 
Вопрос Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Цитата:
Сообщение от Юлия1983 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Вот я не могу выбрать цвет, склоняюсь к цвету синий минерал http://www.duster2.ru/colors/ (6-й слева). Отсюда вопрос, как он выглядит в живую? Я всё понять не могу. Больше синий или зеленый? Кто видел в живую ответьте!
ДА!!! В машине это пожалуй самое важное!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:22   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Юлия1983 vbmenu_register("postmenu_229407", true); ,а вы в очереди или просто хотите купить??Знаете что очередь у оффов расписана уже на год?Правда говорят у сторонних продавцов можно купить ,но с ихними допами на приличную сумму.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:40   #5
freeface
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

машина вполне себе,
на мой взгляд надо брать пустой с полным приводом и желательно с ф4р под капотом,
широкий и удивительно честный автомобиль
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 00:43   #6
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Цитата:
Сообщение от Юлия1983 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Вот я не могу выбрать цвет, склоняюсь к цвету синий минерал http://www.duster2.ru/colors/ (6-й слева). Отсюда вопрос, как он выглядит в живую? Я всё понять не могу. Больше синий или зеленый? Кто видел в живую ответьте!
Мля! Продвижуха на все 100%.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:13   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Мля! Продвижуха на все 100%.
Если думаешь,что продвижуха Дастера,то зря.Очередь и так на год,полтора.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:09   #8
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если думаешь,что продвижуха Дастера,то зря.Очередь и так на год,полтора.
Да, где?! У оффициалов да, у независимых дилеров нет...
Да я ничего против темы не имею, просто автор где?
И под понятием "продвижение", я имел ввиду привлечение внимание к ветки, а не к дастеру. Тот кто мечтал о пыльнике давно привез себе его от цыган, да простят меня румыны.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 18.02.2012 в 14:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:04   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Да, где?! У оффициалов да, у независимых дилеров нет...
Да я ничего против темы не имею, просто автор где?
И под понятием "продвижение", я имел ввиду привлечение внимание к ветки, а не к дастеру. Тот кто мечтал о пыльнике давно привез себе его от цыган, да простят меня румыны.
У "независимых" цены шкалят,хотя на ажиотаже и офы зарабатывают.
Ты ещё не привык к тому,что чел задал вопрос и исчез?Он задаёт вопрос,мы неделю обсуждаем.Появился раздел Дастер,ну и хорошо,пусть развивается.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:19   #10
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Да, где?! У оффициалов да, у независимых дилеров нет...
Да я ничего против темы не имею, просто автор где?
И под понятием "продвижение", я имел ввиду привлечение внимание к ветки, а не к дастеру. Тот кто мечтал о пыльнике давно привез себе его от цыган, да простят меня румыны.
Ром,ну у цыган ж пыльники не такие слегка)в плане салона)Наш(столичный) посимпатичнее слегка.Правда не знаю по качеству материалов.Возможно там получше будет.Ибо качество отделки по сравнению с нашими Рексами это две большие разницы,как говорят в одессе.Понятно,что ценовой уровень новых был разный,но все же.Лично меня он привлекает внешностью и подключаемым полным приводом.В остальном мне Рэкс больше нравится.Еще вызывают сомнения рычаги задней подвески,как-то хлипко там всеПо поводу вариантов двигла кроме любимого ф4р,дизель тож ничего)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:59   #11
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Ром,ну у цыган ж пыльники не такие слегка)в плане салона)Наш(столичный) посимпатичнее слегка.Правда не знаю по качеству материалов.Возможно там получше будет.Ибо качество отделки по сравнению с нашими Рексами это две большие разницы,как говорят в одессе.Понятно,что ценовой уровень новых был разный,но все же.Лично меня он привлекает внешностью и подключаемым полным приводом.В остальном мне Рэкс больше нравится.Еще вызывают сомнения рычаги задней подвески,как-то хлипко там всеПо поводу вариантов двигла кроме любимого ф4р,дизель тож ничего)
Да и внешне тож отличается. Специально для России и Бразилии изменили переднюю решетку (больше) и добавили всяких хромированных приблуд. Отделка ... соответствует цене. Автос все таки бюджетный. Дачия аналогичное качество материалов.
Да, вот еще в тему Рексов и Дуси - это "больная" тема Рексоводов люк бензобака. Я когда впервые увидел "бомболюк" на Дастере я его минут десять изучал радуясь как ребенок карамельке.

Двигун!? Ну в 2-х литровом обсуждать нечего там и так все ясно. А с дизелем не совсем шутку рено понял. Румыны его настраивали в двух вариантах 90 и 110 л.с. . У нашего Дастера удалили сажевый фильтр, изменили калибровку, а все теже 90 л.с.... Да и ресурс у 1.5 кубиков априори не может быть большим.

Подключение привода!? Ну, да удобно. Правда холодная зима сразу показала болячку муфты как на нисанах так и у Дуси. В мороз без предварительного прогрева не включается.

Ну и по теме, цветовая палитра вполне многообразная. Выбор достойный.

Дастер симпотно смотрится, с этим согласен на все 100.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 19:16   #12
Hank05
Новичок
 
По умолчанию Тоже хочу купить дастер

Здравствуйте,владельцы Рено.Заинтересовался Дастером,уж больно привлекательная цена.И потом у нас в Ярославле сроки доставки вполне приемлемые,даже у оффициалов,с 1 марта.Ну так вот .Хочу купить но знакомые начали отговаривать,типа зачем Рено,да еще русской сборки,рас сыпется через год. Вот прошу совета:как Рено в эксплуатации?брать стоит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 19:24   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Цитата:
Сообщение от Hank05 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,владельцы Рено.Заинтересовался Дастером,уж больно привлекательная цена.И потом у нас в Ярославле сроки доставки вполне приемлемые,даже у оффициалов,с 1 марта.Ну так вот .Хочу купить но знакомые начали отговаривать,типа зачем Рено,да еще русской сборки,рас сыпется через год. Вот прошу совета:как Рено в эксплуатации?брать стоит?
Логаны и Сандеро не рассыпаются.Логаны по 300-400т.км ходят.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 10:31   #14
bad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить Дастер

Та же проблема, живу во Владивостоке мире праворульных машин, маленький Сан-Франциско на востоке нашей страны. С определенным рельефом, изрезанным сопками, обалденный по красоте город !!! НО я сейчас не про него, езжу на свежей машине 2004года, все супер,но машина в стране уже 3года, а т.к. дорог до Самита АТР у нас практически нет, то задумалась о покупке джипа, денег не много, 400 000+кредит решила брать 300 000, на эти деньги могу купить джип, 1. распил, 2.конструктор, 3. машину с пробегом по РФ не менее 3лет(а смысл).
И вот глаз упал на Дастер!!! Плюсы, цена, сервис, надежность, (прочла массу инфо, отзывов по Логанам), Дастер на базе Логона...Но наш мир, мир праворуких машин и про попытке кому либо сказать, что вот хочу Дастер, весь народ дружно крутит у виска!!! ПРочла массу инфо, была на тест драйве!!! Хотя,это сложно назвать таковым, т.к. 8 лет езжу на автомате, а там коробка, и после леворукой машины, правый габарит был полностью мной потерян...
Каюсь, я в восторге от машины, нравится все, и дизайн, и цвет, и диванчик, и большой багажник, и главное цена. До этого проехала три салона, смотрела Ниссаны новые,на то что мне денег хватает, мне места не хватает, или дюже страшные внутрях, примерно тоже самое Зузуки, КИА полный восторг, супер пупер, но денег нет на такое счастье, 1290 000, понты полные, но мне то хочется надежности, а не понтов, и джип я хотела на коробки, вот такое безумное дитя природы!!!
Сейчас езжу учиться в автошколу, учу коробку, учусь чувствовать правый габарит, учусь на Логане, и мне нравится машина, мне нравится коробка, я молчу, и не кому больше не говорю о своей мечте, я просто к ней иду!!! Скажите, что я делаю не так?
Надо вносить аванс, но я боюсь!!! Итак машина только в июне перейдет.
Все говорят, что машина сгниет за год, что расыпится коробка, что очень дорогое обслуживание, и что это тазик, а не машина!? Но я читаю отзывы, везде, не только тематические, и ни где я не слышала о таких проблемах, косяки есть, так они есть у любой машины, в независимости от фирмы производителя, и как можно рассуждать о машине, если ты на ней не ездил? Помогите разобраться!!!

Последний раз редактировалось bad, 25.02.2012 в 10:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:49   #15
alex_el
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Я бы на Вашем месте спокойно брал Дастера и не смотрел на всех остальных. Тем более, что он Вам нравится. То, что все говорят, что рассыпется, не верьте. На машину есть гарантия 3 года. Просто сопоставьте, сколько вы в свою существующую машину на обслуживание вложили за последние 3 года. Думаю, что количество денег будет примерно сопоставимо, но когда машина на гарантии, душа как-то спокойнее, что если выйдет из строя дорогостоящий узел или агрегат, его просто поменяют по гарантии. С подержанным японцем такого не будет, придется расстаться со своими кровными. И потом, для кого как, а для меня очень важный фактор, машиной до вас НИКТО не пользовался, ее никто не "насиловал" перегрузами, холодами, плохими маслами, не бил и не красил.
Ведь вы же не идете за одеждой в секонд хэнд ?

Теперь почему я так смело Вам советую:
Автопарк моего города на 70 % состоит из правого руля и до недавнего времени я сам владел разными японцами. Было 2 Тойоты, Мазда, и Ниссан.
Недавно пересел на Рено 2004 года. В машине много проблем, которые предстоит устранить, но отказываться от нее у меня желания нет. К ,сожалению в моем случае был как раз нерадивый предыдущий владелец, экономил на машине. Поставил на обслуживание машину к официальному дилеру и я не скажу, чтобы Рено мне обходился сильно дороже. Вот для сравнения:

Бензонасос для Мазды Трибут 3л обошолся мне не оригинальный в 2500, замена его обошлась в 1500.
Бензонасос для Рено мне обошелся в 1500 р., его замена 2500.

Комплект фильтров: масляный, воздушный топливный на Корону Премио, стоили мне 200+300+700.
На Рено: 160+400+600.

Комплект свечей на Корону премио (двиг 7А, Иридий): 400р штука
Комплект свечей на Мазду Трибут (двиг V6): NGK 360 р шт, Denso 280 р.
Комплект свечей на Рено: Denso 160 р. штука

Комплект оригинальных высоковольтных проводов на свечи для Короны - 4000 р.
Комплект катушек зажигания для Рено: 4400 р.

Сейчас у меня в Рено есть проблема с АКПП, ее устранение обойдется мне в 11600 р. с материалами.

У меня была проблема с АКПП на Тойоте Спринтер, работа обошлась в 8000 + материалы.

Далее делайте выводы сами.

Последний раз редактировалось alex_el, 26.02.2012 в 15:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Сценик-2 помогите выбрать shrus Автомобили Renault - выбор 1 24.12.2011 19:48
Logan с кондиционером-какой выбрать двигатель? dimoncrush Автомобили Renault - выбор 7 28.08.2011 17:02
Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке смитт Renault Megane 11 21.08.2011 13:45
какой аккамулятор купить для Kangoo 1.4 domiki555 Renault Kangoo 12 29.05.2010 14:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.