Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 13:49   #1
fredik67
Новичок
 
По умолчанию Сцепление

Здравствуйте, недавно стал обладателем рено 19 и возник вопрос, у всех ли сцепление схватывает в самом верху ? Или просто само сцепление пора менять ? ( Прошлый хозяин говорит что менял пол года назад )
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.03.2015, 12:00   #2
nik-73
Новичок
 
Аватар для nik-73
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от fredik67 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, недавно стал обладателем рено 19 и возник вопрос, у всех ли сцепление схватывает в самом верху ? Или просто само сцепление пора менять ? ( Прошлый хозяин говорит что менял пол года назад )
У вас, походу, механизм регулировки не работает
http://automn.ru/renault-19/renault-...m_id-1872.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 23:22   #3
fredik67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Спасибо посмотрю. Если это он починить его реально или только замена? Еще заметил что когда еду на какой нибудь передаче и что бы перейти на нетралку сцепление выжимать не обязательно, нормально ли это ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:40   #4
}{ARA]{IRI
Новичок
 
Аватар для }{ARA]{IRI
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от fredik67 Посмотреть сообщение
заметил что когда еду на какой нибудь передаче и что бы перейти на нетралку сцепление выжимать не обязательно, нормально ли это ?
нормально. Главно чтобы на кочках самопроизвольно нейтраль не включалась вот это уже не нормально. Скажу больше что я при переключении на 3-ю, 4-ю, 5-ю (во время разгона) переключаю без сцепления, это тоже нормально. если интересно поищите что то типа "переключение передач без сцепления".
А про схватывание на выходе могу сказать что у меня тоже на выходе выключается сцепление, пробег за 200000км, сцепа ни разу не менена. при осмотре появилось предположение что это трос растянулся, так как механизм регулировки выбрал весь запас хода. возможно у меня сцепа сточилась в ноль, но у меня к нему нареканий нет, не буксует.

Последний раз редактировалось }{ARA]{IRI, 08.04.2015 в 20:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:01   #5
nik-73
Новичок
 
Аватар для nik-73
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от }{ARA]{IRI Посмотреть сообщение
А про схватывание на выходе могу сказать что у меня тоже на выходе выключается сцепление, пробег за 200000км, сцепа ни разу не менена. при осмотре появилось предположение что это трос растянулся, так как механизм регулировки выбрал весь запас хода. возможно у меня сцепа сточилась в ноль, но у меня к нему нареканий нет, не буксует.
Это как раз говорит о том, что сцепление к финишу подходит. А когда трос вытягивается, то сцепление как бы недовыключается, не хватает хода педали.ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 11:23   #6
fredik67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Всем спасибо, решил все таки попробовать поменять, в итоге диск сцепления был в хорошем состоянии, но он оказался не родной ( в диаметре меньше моховика , и корзину как то приколхозили) . Поставил нормальный комплект стало намного лучше
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Володя Renault Scenic 16 29.04.2014 09:11
Сцепление serj84 Renault Scenic 5 13.11.2011 21:29
Сцепление! drumer2010 Renault Scenic 3 24.10.2011 13:49
Сцепление темыч Renault Megane 94 16.08.2011 19:29
Сцепление Эмиль Renault 19 2 27.12.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.