Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2006, 21:14   #1
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Требуется ваш мудрый совет ( и сочувствие )
Остался я временно безлошадным. сегодня на дороге внезапно выбило передачу и обратно она уже не включилась.Рычаг входит в заданные гнезда без проблем, но, кроме умеренного шума ничего не происходит. Наружу ничего не вытекло, колеса вращаются свободно. Оттащил лошадку в "Петровский", недавно позвонили, сообщили, что скорости не включаются (я это и сам заметил), масло на месте, вал вращается, но "иногда клинит". требуется разборка коробки (ни за что бы сам не догадался) Стоимость данной манипуляции, кстати, оценили в 7,5 т.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Каких расходов ожидать? И, кстати, знает ли кто- нибудь ориентировочно стоимость б/у коробки (может просто заменить?) Про новую не спрашиваю- со слов мастера она стоит порядка 72 т.
Вверх  
*****
Старый 16.10.2006, 09:45   #2
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primus @ 14.10.2006, 21:14 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Требуется ваш мудрый совет ( и сочувствие )
Стоимость данной манипуляции, кстати, оценили в 7,5 т.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Каких расходов ожидать? И, кстати, знает ли кто- нибудь ориентировочно стоимость б/у коробки (может просто заменить?) Про новую не спрашиваю- со слов мастера она стоит порядка 72 т.
Прежде всего успокоиться и принять все случившееся как есть. Все мы, покупая б/у автомобить - берем кота в мешке. И самое главное не купить кошку. Я бы заплатил за разборку коробки и выяснение причины ее поломки. После этого стало бы ясно на какие деньги попал. Если бы такой сумму не нашлось в карманах - сейчас много банков предоставляющих кредиты. Починить коробку мне кажется все-таки дешевле, чем покупать новую (по крайней мере корпус-то цел, а он тоже денег стоит). А за одно еще бы и сцепление поменял. И еще восстанавливал бы коробку новыми з/ч.
Вверх  
Старый 16.10.2006, 13:23   #3
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 16.10.2006, 9:45 Посмотреть сообщение
Прежде всего успокоиться и принять все случившееся как есть. Все мы, покупая б/у автомобить - берем кота в мешке. И самое главное не купить кошку. Я бы заплатил за разборку коробки и выяснение причины ее поломки. После этого стало бы ясно на какие деньги попал. Если бы такой сумму не нашлось в карманах - сейчас много банков предоставляющих кредиты. Починить коробку мне кажется все-таки дешевле, чем покупать новую (по крайней мере корпус-то цел, а он тоже денег стоит). А за одно еще бы и сцепление поменял. И еще восстанавливал бы коробку новыми з/ч.
Спасибо! Процесс уже идет. Состоимостью запчастей еще не определились- спецы из петровского еще решают. Но, конечно, новые з/ч и, по возможности- оригинальные.
Убивают только сроки поставки запчастей- аж 11 ноября!
Вверх  
Старый 24.10.2006, 13:37   #4
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Приветсвую вас - у меня тоже коробка развалилась на scenic 2.0 ремонт вышел около 14 тысяч поменяли все сингронизаторы и практически все внутренности плюс масло поменялии герметиков разных напокупал -это цены на не оргинальные запчасти с работой , такчто я думаю у вас ремонт выдет примерно в эти деньги мне ремонтиовал частник работа у него заняла 2 дня день на разборку и день на сборку ждал запчасти недели 1.5 - вот такой вот ремонт а вообще ремон коробки штука неприятная долговременная
Вверх  
Старый 09.03.2009, 15:35   #5
satanaalfa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

РЕБЯТА, У МЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С КОРОБКОЙ, ГДЕ ЗАКАЗЫВАЮТСЯ НОВЫЙ МЕХАНИЗМ МКПП? и ПОЖАЛУСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ ЛУЧШЕ ПЕРЕБИРАТЬ КОРОБКУ?
Вверх  
Старый 12.03.2009, 22:46   #6
626
Новичок
 
Аватар для 626
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

какая коробка, и что с ней случилось ?тел.8 926 5881014 тел.8 916 5819889
Вверх  
Старый 20.05.2009, 16:15   #7
Petersson
Новичок
 
Аватар для Petersson
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

Нужен совет. Периодически стала "глючить" МКПП. Иногда со светофора 1-я включается с 3-4-5 раза. Было несколько моментов - не включалась задняя или 2, 3 передачи (ручка не доходит до конца, "до характерного..."). Или вроде включил передачу, а при отпускании сцепления двигатель только взвывает, приходиться переключать заново. Может это у меня "глюки" или всё же признаки грядущих неприятностей ...
__________________
[COLOR=blue][B]Simple man[/B][/COLOR]
Вверх  
Старый 20.05.2009, 16:58   #8
626
Новичок
 
Аватар для 626
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

пришли телефон в личку перезвоню и подскажу что случилось или вот мой тел. 8901 530 06 16 занимаюсь ремонтом рено в том числе и ремонтом коробок.
Вверх  
Старый 25.01.2010, 14:16   #9
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

Добрый день. У меня такая же проблема. Машина - Рено РХ-4, бензин. Временами было трудно включить 1-ю скорость, в последнее время все чаще и чаще, а заднюю скорость и вообще на морозе только с 20 попытки получалось воткнуть, из-за чего машину в тупик ставить было опасно =) Доездился+морозы видимо дали о себе знать, после 2 дневной стоянки в холодном гараже перестали включаться 1-4 и задняя скорость. Сцепление все нормально отжимается, а вот рычаг в места скоростей ну никак не лез. Отлично включается только 5-я скорость.
В одном из сервисов сказали, что нужно менять "ремпкомплект". На подъемнике было видно, как кулиса, входящая в коробку (само место соединения) там гуляет все и болтается. Какой нужно покупать (заказывать) ремкомплект? и сколько это может встать по работе. Спс!
Вверх  
Старый 26.01.2010, 08:22   #10
626
Новичок
 
Аватар для 626
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня такая же проблема. Машина - Рено РХ-4, бензин. Временами было трудно включить 1-ю скорость, в последнее время все чаще и чаще, а заднюю скорость и вообще на морозе только с 20 попытки получалось воткнуть, из-за чего машину в тупик ставить было опасно =) Доездился+морозы видимо дали о себе знать, после 2 дневной стоянки в холодном гараже перестали включаться 1-4 и задняя скорость. Сцепление все нормально отжимается, а вот рычаг в места скоростей ну никак не лез. Отлично включается только 5-я скорость.
В одном из сервисов сказали, что нужно менять "ремпкомплект". На подъемнике было видно, как кулиса, входящая в коробку (само место соединения) там гуляет все и болтается. Какой нужно покупать (заказывать) ремкомплект? и сколько это может встать по работе. Спс!
ответил по телефону.
Вверх  
Старый 26.01.2010, 09:49   #11
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

Спс за помощь по телефону, но можно напомнить пожалуйста, как называются эти 3 ключевые детали, которые нужно заметь. Палец и еще что-то... забыл...
Напоминаю симптомы: ручка переключения скоростей болтается, как на ВАЗ 2110 =), кулиска на самом рычаге сидит плотно (не болтается, получается подтягивать не нужно и дело в ней).
Люфт идет именно в том месте, куда уже заходит кулиса.
Есть ли каталожные номера запчастей или они стандартные?
п.с. Если необходимо, могу сфотографировать само место где виден механизм, так как не уверен, что объясняю правильно.
Спс!
Вверх  
Старый 26.01.2010, 23:21   #12
626
Новичок
 
Аватар для 626
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Спс за помощь по телефону, но можно напомнить пожалуйста, как называются эти 3 ключевые детали, которые нужно заметь. Палец и еще что-то... забыл...
Напоминаю симптомы: ручка переключения скоростей болтается, как на ВАЗ 2110 =), кулиска на самом рычаге сидит плотно (не болтается, получается подтягивать не нужно и дело в ней).
Люфт идет именно в том месте, куда уже заходит кулиса.
Есть ли каталожные номера запчастей или они стандартные?
п.с. Если необходимо, могу сфотографировать само место где виден механизм, так как не уверен, что объясняю правильно.
Спс!
палец,книжка и копир.
Вверх  
Старый 28.01.2010, 12:44   #13
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

"палец,книжка и копир" так и заказывать по Екзисту или есть заменители какие?? Или это своеобразный ремкомплект. Кароче, как и где мне их достать? спс
Вверх  
Старый 28.01.2010, 16:15   #14
626
Новичок
 
Аватар для 626
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
"палец,книжка и копир" так и заказывать по Екзисту или есть заменители какие?? Или это своеобразный ремкомплект. Кароче, как и где мне их достать? спс
Пойдёте к офицалам они Вам всё продадут.
Все эти названия используются среди людей которые ремонтируют рено.
Вверх  
Старый 28.01.2010, 17:56   #15
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с МКПП

подошел к специалистам в BOSCH, сейчас позвонили сказали приходить записываться на ремонт коробки. Вот такие пироги =(
даже не знаю что делать... чую влетит в копеечку
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с электрикой kazar Renault Clio 7 27.02.2008 17:00
Ремонт МКПП maaster Renault Symbol 2 17.11.2006 18:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.