Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 19:15   #256
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от smack Посмотреть сообщение
... но он остается в щели между дверью и крышей ...
Выдувать)
Подогнать компрессорную установку... Или ставить на ночь возле неё
Тра-ля-ля
Смешно обсуждать подобные темы.
Хотя... Везде нужно видеть позитив. Снег растает. Его не столь много, чтобы в машине стояли лужи, зато влажность в салоне сухой зимой будет ближе к нормальной когда включите отопитель и подсушите воздух)
Вверх  
*****
Старый 23.12.2009, 11:06   #257
allla
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Хорошо, если разработчики читают эту ветку.Если Логан создан и для России, то действительно зазоры между дверями и корпусом машины надо делать меньше.Узлы крепления дверей сначала в снегу, потом во льду, а потом в ржавчине. Машина постояла 2 недели на улице -двери заледенели,не открываются. А зачем нужны снегосборники за капотом и багажником? Причем смести это можно только внутрь машины, как, впрочем, и из зазоров дверей.
Резинки на сдвижных стеклах лучше бы тоже сделать обтекаемыми по той же причине.
Радует, что Логан все-таки совершенствуется.
Вверх  
Старый 23.12.2009, 18:15   #258
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от valeribu Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить относительно детонации.
Ее как то можно почувствовать сидя за рулем?
Или это явление ловится только специальными приборами?
Не заморачивайся на счёт детонации.Даже на 92-ом в прошлом году не было ни одного Логана,который бы не завёлся(это при -35),а вчера при -27-32 притащили 6(шесть!!!)машин(3-92-ой,1-98-ой и 2-95-й) и это не считая Меганов,Символов и Лагун с Колеосами(которых очень мало).Вывод:с каждым годом бензин дорожает,а качество падает(гуано,а не бензин)
ЗЫ:Ставьте WEBASTO и будет Вам счастье(поверьте,окупается за два года+заводится машина без нервотрёпки),пришел,завел и поехал
__________________
Причина всех поломок автомобиля одна:прокладка....ушастая.....между рулём и сиденьем
Вверх  
Старый 23.12.2009, 18:18   #259
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от smack Посмотреть сообщение
Щетка всегда в салоне. ВСЕГДА убираю снег с крыши но он остается в щели между дверью и крышей и какая-то часть снега все равно падает на сиденье
Брось щётку в багажник
__________________
Причина всех поломок автомобиля одна:прокладка....ушастая.....между рулём и сиденьем
Вверх  
Старый 23.12.2009, 18:35   #260
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от allla Посмотреть сообщение
Хорошо, если разработчики читают эту ветку.Если Логан создан и для России, то действительно зазоры между дверями и корпусом машины надо делать меньше.Узлы крепления дверей сначала в снегу, потом во льду, а потом в ржавчине. Машина постояла 2 недели на улице -двери заледенели,не открываются. А зачем нужны снегосборники за капотом и багажником? Причем смести это можно только внутрь машины, как, впрочем, и из зазоров дверей.
Резинки на сдвижных стеклах лучше бы тоже сделать обтекаемыми по той же причине.
Радует, что Логан все-таки совершенствуется.
ALLLA,поверьте,на мерседесах W-124,W-210 да и на современных моделях,снегосборники ни-чуть ни меньше(иногда даже "дворник" не видно).И стёкла примерзают к резинкам даже на Вольво.
__________________
Причина всех поломок автомобиля одна:прокладка....ушастая.....между рулём и сиденьем
Вверх  
Старый 15.01.2010, 20:47   #261
axxeell
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Имею дело с Рено Логан уже более 3х лет, занимаюсь ремонтом этих автомобилей и все таксисты едут ремонтироваться ко мне. Как их только таксисты не убивают )))) после всего увиденного, я могу сказать, что Рено ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ автомобиль! Особенно поражают двигателя. Ходять по миллиону и столько же еще проходят. Был недавно случай даже: Таксист где-то ехал и цепанул радиатор, антифриз вытек, а тот продолжал себе ехать. Доездился до того, что автомобил просто встал! Разобрали двигатель. Поршня посинели, расшатались, продрались, а блок целиндров остался цел и не вредим о_О. Меня это просто удивило )))) А так, если за Логаном следить, он тебе будет служить верой и правдой очень долгое время ))) Особенно первые 100-150 тысяч пробега )))
Вверх  
Старый 17.01.2010, 12:51   #262
абтобот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Добро пожаловать на форум. Надеюсь, что Логан не будет доставлять Вам больших хлопот. Для этого есть хорошие предпосылки.
здрасти! хотелось бы узнать. у меня рено логан. но при переключении со второй на первую рычагочень трудно включить. только приочень малыхоборотах очнь малых , легко включаеться. говорят это у всех логанов. в чем причина.
Вверх  
Старый 17.01.2010, 12:52   #263
абтобот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от axxeell Посмотреть сообщение
Имею дело с Рено Логан уже более 3х лет, занимаюсь ремонтом этих автомобилей и все таксисты едут ремонтироваться ко мне. Как их только таксисты не убивают )))) после всего увиденного, я могу сказать, что Рено ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ автомобиль! Особенно поражают двигателя. Ходять по миллиону и столько же еще проходят. Был недавно случай даже: Таксист где-то ехал и цепанул радиатор, антифриз вытек, а тот продолжал себе ехать. Доездился до того, что автомобил просто встал! Разобрали двигатель. Поршня посинели, расшатались, продрались, а блок целиндров остался цел и не вредим о_О. Меня это просто удивило )))) А так, если за Логаном следить, он тебе будет служить верой и правдой очень долгое время ))) Особенно первые 100-150 тысяч пробега )))
здрасти! хотелось быузнать. у меня рено логан. но при переключении со второй на первую рычагочень трудно включить. только приочень малыхоборотах очнь малых , легко включаеться. говорят это у всех логанов. в чем причина.
Вверх  
Старый 17.01.2010, 15:02   #264
allla
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Подскажите,пож., Это только у меня он такой прожорливый или все. По трассе еще нормально 8 л на 100 км, а по городу без пробок, на 1-4 передачах более 20 л на 100 км.Это повод для обращения на гарантийный сервис? Как у других?
Вверх  
Старый 17.01.2010, 19:21   #265
абтобот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от allla Посмотреть сообщение
Подскажите,пож., Это только у меня он такой прожорливый или все. По трассе еще нормально 8 л на 100 км, а по городу без пробок, на 1-4 передачах более 20 л на 100 км.Это повод для обращения на гарантийный сервис? Как у других?
отвечаю на вопрос. вообще по трассе должно 5-6л. а по городу это слишком много очень много. это же не хамер. так что лутше обратиться в сервис. машина на гарантии
Вверх  
Старый 17.01.2010, 19:25   #266
абтобот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от абтобот Посмотреть сообщение
отвечаю на вопрос. вообще по трассе должно 5-6л. а по городу это слишком много очень много. это же не хамер. так что лутше обратиться в сервис. машина на гарантии
у меня 6л по трассе . на 6 литрах я гоняю где то неделю по городу.
Вверх  
Старый 17.01.2010, 19:26   #267
axxeell
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от абтобот Посмотреть сообщение
здрасти! хотелось быузнать. у меня рено логан. но при переключении со второй на первую рычагочень трудно включить. только приочень малыхоборотах очнь малых , легко включаеться. говорят это у всех логанов. в чем причина.


Ну, вообще на любом нормально работающем автомобиле будет трудно переключится. Ведь даже при 20 км\ч включить 1 передачу довольно таки сложно. Ну а вообще причиной может быть либо сцепление, либо синхронизаторы, и мне еще никогда не поступало жалоб на переключение скоростей )))
Вверх  
Старый 17.01.2010, 19:29   #268
axxeell
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от allla Посмотреть сообщение
Подскажите,пож., Это только у меня он такой прожорливый или все. По трассе еще нормально 8 л на 100 км, а по городу без пробок, на 1-4 передачах более 20 л на 100 км.Это повод для обращения на гарантийный сервис? Как у других?
Причин такого запредельного расхода может быть Несколько, например:
Манера езды
Свечи
Грязный Воздушный фильтр и т.д.
Вверх  
Старый 17.01.2010, 19:29   #269
зубахин
Новичок
 
Аватар для зубахин
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от allla Посмотреть сообщение
Подскажите,пож., Это только у меня он такой прожорливый или все. По трассе еще нормально 8 л на 100 км, а по городу без пробок, на 1-4 передачах более 20 л на 100 км.Это повод для обращения на гарантийный сервис? Как у других?
конечно это повод обратится в сервиз. такого быть не должно!!
__________________
Водитель! Садясь за руль в трезвом виде, ты залезаешь в карман ГИБДД!
Вверх  
Старый 17.01.2010, 19:31   #270
зубахин
Новичок
 
Аватар для зубахин
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от axxeell Посмотреть сообщение
Причин такого запредельного расхода может быть Несколько, например:
Манера езды
Свечи
Грязный Воздушный фильтр и т.д.
даже присутствие этих причин - 20 л конечно же перебор!!
__________________
Водитель! Садясь за руль в трезвом виде, ты залезаешь в карман ГИБДД!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.