Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 13:48   #1
мозгOFF
Новичок
 
Вопрос замена верхней лямбды сценик1ф2

Сограждане!!! Выручайте-кто нибудь менял сам верхнюю лямбду ? Поиск результатов не дал,а на поездку к оф-лам жаба расход не подписывает! Если есть такой опыт-поделитесь плиииз!
Вверх  
*****
Старый 09.12.2011, 12:29   #2
мозгOFF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

Цитата:
Сообщение от мозгOFF Посмотреть сообщение
Сограждане!!! Выручайте-кто нибудь менял сам верхнюю лямбду ? Поиск результатов не дал,а на поездку к оф-лам жаба расход не подписывает! Если есть такой опыт-поделитесь плиииз!
А в ответ тишина.... Поясню почему спрашиваю. Оф-лы разводят на снятие двигла,но мне как-то не верится,что замена в принципе расходной детали по стоимости сопоставима с заменой грм и помпы, -лишних денег не бывает-есть резервные, буду овесьма благодарен за информацию)))
Вверх  
Старый 10.12.2011, 18:58   #3
dobcats
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

Думается, если двигатель снять со всех подушек и поддомкратить, можно сдвинуть его в перед и немного опустить, плюс снять пластмассовую полку что над двигателем - можно добраться до верхней лямды. Может даже сзади, снизу будет удобней, тогда полку не надо снимать.
Вверх  
Старый 23.12.2011, 10:06   #4
SMike
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

Я менял у себя так: снял дроссельный узел, также снял "полочку" с дворниками(хотя все это было снято по др причине, но доступ отличный, никаких засад не было)
Вверх  
Старый 27.12.2011, 23:45   #5
shchz2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

Еще нужна инфа?
Вверх  
Старый 28.12.2011, 18:19   #6
мозгOFF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

Всем спасибо за участие! Действительно-проще и правильней всего снявши дроссель и полку. Заменил сам, надо толко движок прогреть сначала.
Всех с наступающим!!!
Вверх  
Старый 28.12.2011, 23:58   #7
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

могзOFF! Опиши процесс, а то тоже собираюсь менять.
И нужны ли какие нибудь прокладки, резинки и т.п... спецключи и т.д.
заранее благодарен!!!
а, и номерок датчика, если можно...
Вверх  
Старый 30.12.2011, 19:05   #8
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

Цитата:
Сообщение от Johnpiston Посмотреть сообщение
могзOFF! Опиши процесс, а то тоже собираюсь менять.
И нужны ли какие нибудь прокладки, резинки и т.п... спецключи и т.д.
заранее благодарен!!!
а, и номерок датчика, если можно...
а какую цель преследуешь что менять лямбду собрался? зачем?
Вверх  
Старый 01.01.2012, 12:36   #9
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

Купил свое авто в 2008, как позже оказалось уже тогда висела ошибка на регулирующей лямбде. и это единственная неисправность, которую показывает диагностика.
почему хочу менять: у меня низкие обороты на ХХ - 650-700, соответственно машина немного туповата. Расход топлива меня устраивает и если бы не появлялся иногда легкий дисбаланс(почему-то только в теплое время года), то я бы вообще не заморачивался.
Вверх  
Старый 03.01.2012, 18:30   #10
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

Цитата:
Сообщение от Johnpiston Посмотреть сообщение
Купил свое авто в 2008, как позже оказалось уже тогда висела ошибка на регулирующей лямбде. и это единственная неисправность, которую показывает диагностика.
почему хочу менять: у меня низкие обороты на ХХ - 650-700, соответственно машина немного туповата. Расход топлива меня устраивает и если бы не появлялся иногда легкий дисбаланс(почему-то только в теплое время года), то я бы вообще не заморачивался.
низкие обороты это не показатель неисправности лямбды...это может быть и РХХ и подсос воздуха и засранный дроссель...то есть не факт что дело в лямбде. то что показало ошибку лямбды, то нужно сделать диагностику лямбды-изменение напряжений на ней и т.п.. На днях я Тож делал диагностику и мастер сказал-"лямбда". В этот же день лямбда была приобретена за 80 у.е. и заменена. После чего сделал повторную диагностику-ошибка лямбды не исчезла, но мастер сказал что новая лямбда рабочая. Ошибку сбросил, но расход не изменился. Ошибка больше не появлялась. Диагност сказал, что надо пару дней для адаптации. Это раз. если расход не изменится, то надо исключить подсос и почистить расходомер воздуха. Вопрос-где он есть? и в третьих-катализатора у меня нет, стоит обманка, соответственно второй лямбды нет. Может ли быть из за этого высокий расход топлива??? Спасибо!
Вверх  
Старый 04.01.2012, 00:08   #11
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
и в третьих-катализатора у меня нет, стоит обманка, соответственно второй лямбды нет. Может ли быть из за этого высокий расход топлива??? Спасибо!
какой расход? как движок крутишь?
вторная лямбда не участвует в смесеобразовании, а лишь проверяет работу ката.
из-за подсоса воздуха расход не может увеличиться, т.к. смесь будет обедняться.
лучше напиши сколько оборотов должно быть в норме.
Вверх  
Старый 04.01.2012, 04:22   #12
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

смотря какой движок. Напиши какой у тебя. У меня 1.6 , а на нем норма 752+-50 об/мин
Вверх  
Старый 07.01.2012, 15:19   #13
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
на нем норма 752+-50 об/мин
откуда такая информация?
Вверх  
Старый 07.01.2012, 15:54   #14
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена верхней лямбды сценик1ф2

в научной литературе....книга по ремонту и эсплуатации Рено Сценик ...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51
замена грм ! Эрнэст Renault Megane 4 04.07.2010 23:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.