Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 09:32   #1
Faul
Новичок
 
Аватар для Faul
 
Смущение Замок ремня безопасности...

Сломался замок ремня безопасности на переднем пассажирском сидении.... как? - ума не приложу... но не фиксируеца, хоть лопни ((((
мож кто какой ценный совет даст
где купить мож б/у или ентот починять можно?
__________________
Когда пришло время постучать по дереву - оказалось что мир весь состоит из железа и пластика.....(с)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.03.2008, 20:11   #2
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Замок ремня безопасности...

Я бы просто переставил туда задний, средний - одинхрен им не пользуешься, а потом бы посмотрел. Как правило - проблема в пружине защелки.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 21:03   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замок ремня безопасности...

Цитата:
Сообщение от Faul Посмотреть сообщение
Сломался замок ремня безопасности на переднем пассажирском сидении.... как? - ума не приложу... но не фиксируеца, хоть лопни ((((
мож кто какой ценный совет даст
где купить мож б/у или ентот починять можно?
Чинить его трудно он весь заварен в пластмассу Да и узел в смысле безопастности не последний Я рекомендовал-бы купить (хоть и на разборке) но исправный узел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 09:36   #4
Faul
Новичок
 
Аватар для Faul
 
По умолчанию Ответ: Замок ремня безопасности...

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Я бы просто переставил туда задний, средний - одинхрен им не пользуешься, а потом бы посмотрел. Как правило - проблема в пружине защелки.
Спасибо, я об этом думал, но на задней сидушке, они (защелки) вмонтированцыв саму сидушку.... и расковыривать ее както не хоцца....
а в моем там вылетела (сломалась) какаято пластмаска...
__________________
Когда пришло время постучать по дереву - оказалось что мир весь состоит из железа и пластика.....(с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 09:38   #5
Faul
Новичок
 
Аватар для Faul
 
По умолчанию Ответ: Замок ремня безопасности...

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Чинить его трудно он весь заварен в пластмассу Да и узел в смысле безопастности не последний Я рекомендовал-бы купить (хоть и на разборке) но исправный узел
На разборке кангушек нетути (на текущий момент), но взял с 19-шки, подходит по защелке... но не подходит по креплению.... будемченить придумовать..
Спасибо за отклик )))
__________________
Когда пришло время постучать по дереву - оказалось что мир весь состоит из железа и пластика.....(с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 21:22   #6
422digital
Водила
 
По умолчанию Ремень безопасности, замки

Подскажите пожалуйста каталожный номер защелки ремня безопасности левого заднего сиденья (одиночное, складное). Запала красная защелка, похоже лопнула пружина, ремень не защелкивается, а ремонту данная штука видимо не подлежит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:06   #7
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер защелки ремня безопасности.

7700 310 636 код вроде этот, да и на картинке она. Только ценника на неё нет...
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:59   #8
НАЧО
Новичок
 
По умолчанию ремни безопасности

Здравствуйте! Я обладатель рено Кангу, машиной доволен.
Но вот появилась проблемка . Скоро появится третий ребёнок,а уменя посередине заднего сидения двух точечный ремень, и кресло туда ставить нельзя. Пытался найти другой диван, неполучилось. Может кто переделовал ремень или знает сервис , где это делают?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:12   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ремни безопасности

я думаю что будет надежнее привязать среднее кресло к сидению так называемыми ЛИНОМ для крепления груза (лином закрепляют груз на фурах) если конечно не требуется снимать кресла часто. хотя можно придумать каки это сделать. лин выдерживает нагрузку намного большую чем ремень безопасности лин стоит комплект около 800руб надо спрашивать в магазинах для грузовых авто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:28   #10
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: ремни безопасности

У меня изначально был "экспресс".Я салон переоборудовал под пассажирский.В зад установил сиденье от ГОЛЬФ-2.Для среднего пассажира установил полноценный трехточечный ремень.Катушку вмонтировал в спинку ,закрепив её нак нижней планке ремы.Ленту ремня вывел в верхней части спинки.На конце ленты ремня пришил скобу,которая вставляется в замок.Вторая скоба свободно ходит по ремню,она застёгивается в другой замок.Идею "украл" у ФОРД-ФЬЮЖЕН,она мне очень понравилась.Возможно завтра выложу фото.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:13   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ремни безопасности

Переделкасидений не есть хорошо это уже не заводские крепления.Есть же три ремня нормальных и один поясной мать на поясном дети на трёхточечных.БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ втвоих руках.Думаю ты опытный водила, но дураков с дорог никто не убрал!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 09:32   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ремни безопасности

мое мнение что лином крепче будет т.к. нет инереционной катушки ремня. инереционная катушка ставится под специальным углом и если его не соблюсти то может получится так что ремень или не будет свободно перемешаться или наоборот все время крутится . при ремонте своей предыдущей машины я перепутал левый ремень с правым по идее какая разница? а нет наклон катушки нетот и ремень не защалкивается при резком рывке а выезжает сколько ему не жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а лином намертво прикрутишь и если недай боже нештатная ситуация то главное чтоб сиденье заднее не выскочило с боковых креплений . если ремень перекинут с задней части сидения я думаю что должен быть фиксатор перемещения вдоль верхней спинки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:22   #13
НАЧО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремни безопасности

Всем спасибо за информацию. Буди думать и пробывать. Ещё один волрос: можно детское кресло циплять на переднее сидение? У меня одна подушка, с водительской стороны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:52   #14
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от НАЧО Посмотреть сообщение
Всем спасибо за информацию. Буди думать и пробывать. Ещё один вопрос: можно детское кресло цеплять на переднее сидение? У меня одна подушка, с водительской стороны.
Тогда можно. Только головой против движения, вроде.
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:11   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ремни безопасности

на переднее сиденье можно но только против хода так рекомендуют цеплять детские ктесла "0" т.е новорожденных и без правой подушки. чтобы можно было видеть свое чадо
по поводу закрепления кресел на заднем сиденье:
у меня пока 2 ребенка и с креслами имею опыт общения как ввели закон о применении. единственное чего у меня небыло автолюльки.
детские кресла крепятся в машинах штатным ремнем и ребенок пристегивается ремнем кресла это до 15 кг было такое кресло вот его и надо ставить в середину прикрепляя его за нижнюю часть и верхнюю подсовывая ремень внизу между спинками и натягивая лин или стропу специальным натяжителем (идет в комплекте) таким лином крепят тир ( дрована фуре) я думаю что дрова будут тяжелее чем кресло с ребенком и поэтому прикрепится кресло намертво главное не переусердствовыть с натяжителем он будет назодится за спинкой сиденья в багажнике. длина лина около 7 метров поэтому останется хороший кусок для буксировочной веревки если приложить инженерную мыслю к данному вопросу. . живу в городе где много народа занимается лесозаготовками и вижу эксплуатацию строп(линов) почти каждый день. а если подогнать размер то установка кресла должна занимать примерно минут 15 после всех доработок под ваше заднее сидение и кресло
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталожный номер диска сцепления на RX4 MEGAP Renault Scenic RX4 28 01.07.2012 14:00
Лампа ремня безопасности MaXimus Renault Symbol 13 02.05.2007 10:37
Регулировка ремня безопасности Натали Renault Symbol 6 09.03.2007 22:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.