Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 13:24   #1
Алексей Герасимов
Новичок
 
По умолчанию Turn steering wheel + press start

Вот сия надпись, руль не заблокирован, верчение его туда сюда и нажатие старт не помогает, хотя до этого пару раз получалось.
Может кто то сказать какое напряжение в разьеме эл.замка блокировки руля на контактах должно быть? до диагностов далеко, вот и хочу выяснить это замок или что то другое
заранее пасибки
Вверх  
*****
Старый 11.08.2013, 09:52   #2
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

Цитата:
Сообщение от Алексей Герасимов Посмотреть сообщение
Вот сия надпись, руль не заблокирован, верчение его туда сюда и нажатие старт не помогает, хотя до этого пару раз получалось.
Может кто то сказать какое напряжение в разьеме эл.замка блокировки руля на контактах должно быть? до диагностов далеко, вот и хочу выяснить это замок или что то другое
заранее пасибки
А точно ли в руле дело?Там при запуске нужно одну из педалей нажимать(сцепление или тормоз)при включенной передаче запуск произойдет только при выжатом сцеплении
Вверх  
Старый 12.08.2013, 13:03   #3
Алексей Герасимов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

ты не поверишь, как только не крутил и не жал
Вверх  
Старый 12.08.2013, 20:38   #4
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

ну хоть с какими нибудь прибаутками она заводится?
Вверх  
Старый 13.08.2013, 12:49   #5
Алексей Герасимов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

Раза 4-ре он заводился после верчения руля, а потом перестал. Даже не включается зажигание, всмысле диагностики автомобиля перед запуском.
И вариантов поломки очень много, вот и спрашиваю может кто сталкивался и знает как ведет себя "+" при снятом разьеме электр.замка рулевой колодки, там разьем с 6-ю колками, судя по схеме 3 и 6 это шины L и H CAN, 2 - "+" эл.замка, 5- "+" после замка зажигания, 1- земля, 6 - "-" датчика хола
Вверх  
Старый 14.08.2013, 00:42   #6
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

С такой проблемой не сталкивался(машину совсем недавно купил,самому многое не понятно),электросхему тоже не изучал.Попробуй скинуть клему + аккумулятора(собьется БК конечно,магнитола запросит код активации-это все мелочи я думаю)примитив конечно но вдруг поможет,ну и предохранители пошевелить,проверить исправность.Проблема скорее всего на поверхности,вряд ли в вольтаже дело.Под педалями тоже скорее всего датчики есть-их тоже глянуть нужно(если найдешь их конечно).
Вверх  
Старый 14.08.2013, 15:18   #7
Алексей Герасимов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

Уряяяяяя....
Методом изучения мануалов по электронике и научного русского тыка нашел примерное место, после снятия ЦЭКБС выдало ключик на панельки, вжикнул замочек руля, и начала диагностироваться машинка, ну а потом завелась
Вверх  
Старый 15.08.2013, 09:13   #8
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

Цитата:
Сообщение от Алексей Герасимов Посмотреть сообщение
Уряяяяяя....
Методом изучения мануалов по электронике и научного русского тыка нашел примерное место, после снятия ЦЭКБС выдало ключик на панельки, вжикнул замочек руля, и начала диагностироваться машинка, ну а потом завелась
Поздравляю с победой над иноземным чудом техники.Ни что так не радает как поломка устраненная своими руками.ЦЭКБС-расшифруй если можно,и где это примерное место которое нашел.И в чем собственно причина была?

Последний раз редактировалось SERGEI@75, 15.08.2013 в 09:55.
Вверх  
Старый 16.08.2013, 22:45   #9
Алексей Герасимов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
Поздравляю с победой над иноземным чудом техники.Ни что так не радает как поломка устраненная своими руками.ЦЭКБС-расшифруй если можно,и где это примерное место которое нашел.И в чем собственно причина была?
не долго музыка играла( отьездил 3 дня и опять 25 машина встала, гдето нет контакта, подергал опять все не помогло, схемку бы да с рисунками всех блоков, а то их в машине пока нашел 4, 2 в салоне 2 под капотом.

а теперь по вопросу, этот блок что я нашел стоит правее от блоков предохранителей и реле в салоне, он стоит торцом и держится на одном болте, но чтоб его достать нужно снять левую нижнюю панель.
Процесс снятия 2 минуты, открыть правую дверь, и снять торцевой полуовал, он снимается только при открытой двери, потому как при закрытой его даже не видно, под ним 2 болта,а потом только защелки и все нижняя левая часть снята

да и полного перевода незнаю, но то что при отключении питания от этого блока в машине ничего вообще не работает

Последний раз редактировалось Алексей Герасимов, 16.08.2013 в 22:50.
Вверх  
Старый 17.08.2013, 10:29   #10
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

Цитата:
Сообщение от Алексей Герасимов Посмотреть сообщение
не долго музыка играла( отьездил 3 дня и опять 25 машина встала, гдето нет контакта, подергал опять все не помогло, схемку бы да с рисунками всех блоков, а то их в машине пока нашел 4, 2 в салоне 2 под капотом.

а теперь по вопросу, этот блок что я нашел стоит правее от блоков предохранителей и реле в салоне, он стоит торцом и держится на одном болте, но чтоб его достать нужно снять левую нижнюю панель.
Процесс снятия 2 минуты, открыть правую дверь, и снять торцевой полуовал, он снимается только при открытой двери, потому как при закрытой его даже не видно, под ним 2 болта,а потом только защелки и все нижняя левая часть снята

да и полного перевода незнаю, но то что при отключении питания от этого блока в машине ничего вообще не работает
На днях ради интереса на своем Мегане перед запуском двигателя принудитетьно завел рулевое колесо в стопор,после не касаясь даже его выжав сцепление нажал кнопу "пуск"-ни каких дополнительных требований БК,легкий щелчек,диагностика,пуск двигателя.Читал на форумах что у Рено есть такая проблема как окисление контактов-рекомендуют чистку и смазку токопроводящей жидкостью.Ищи где не контачит и не тыкай в разьемы ни какими приблудами-спалишь еще что нибудь!У тебя кстати какая машина?Renault Megane III.....?????
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836

Последний раз редактировалось SERGEI@75, 17.08.2013 в 23:56.
Вверх  
Старый 18.08.2013, 14:14   #11
Алексей Герасимов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
Читал на форумах что у Рено есть такая проблема как окисление контактов-рекомендуют чистку и смазку токопроводящей жидкостью.Ищи где не контачит и не тыкай в разьемы ни какими приблудами-спалишь еще что нибудь!У тебя кстати какая машина?Renault Megane III.....?????
ага, 3 меган хетчбек, а где контакты окисляются?
Вверх  
Старый 19.08.2013, 09:26   #12
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

Цитата:
Сообщение от Алексей Герасимов Посмотреть сообщение
ага, 3 меган хетчбек, а где контакты окисляются?
Так ты больше моего уже в этом разобрался.
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836
Вверх  
Старый 19.08.2013, 23:47   #13
Алексей Герасимов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
Так ты больше моего уже в этом разобрался.
но нигде не нашел хотябы частичку чего нить окисленного, времени никак не хватает на работу с проводкой, схемки уже распечатал, буду звонить полностью цепочку по противоугонке, там вроде немного, да и думаю клип китайский купить, отзывы почитал вроде норм тема, а то в городе нет ни у кого(
Вверх  
Старый 21.08.2013, 09:37   #14
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

Цитата:
Сообщение от Алексей Герасимов Посмотреть сообщение
но нигде не нашел хотябы частичку чего нить окисленного, времени никак не хватает на работу с проводкой, схемки уже распечатал, буду звонить полностью цепочку по противоугонке, там вроде немного, да и думаю клип китайский купить, отзывы почитал вроде норм тема, а то в городе нет ни у кого(
Вот и у нас в городе(большой деревне) все дикие по таким машинам.Клип это я так понимаю оборудование для диагностики?И какова цена вопроса?И ссылочку если можно где читал отзывы
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836
Вверх  
Старый 21.08.2013, 10:56   #15
Алексей Герасимов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Turn steering wheel + press start

щас пока на работе, некогда искать. А так да это для диагностики, русский интерфейс цена вопроса или 11к в России и неделя доставки(примерно), или с китая 200 американских рубликов ( и 3 недели доставка)
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.