Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 22:21   #1
ВикторМ76
Новичок
 
По умолчанию Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Добрый день.
Подскажите, пж-та, существует ли какой-либо универсальный способ проверки работоспособности компрессора кондёра???
И как, вообще, проверить работает компрессор или нет???
У меня ситуация следующая- при нажатии кнопки АС- компрессор не включался и я решил, что из-за недостатка фреона. Поехал в сервис, где сделал полную заправку. Теперь после нажатия АС компрессор включается, но появляется гул, похожий на подшипник, но холода нет! Мастера сказали, что компрессор под замену...((((((
Что можно сделать в подобной ситуации???
Может у кого было.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.05.2011, 14:34   #2
Garrin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

У заправщиков есть прибор (заправочная станция) который показывает держит ли компрессор давление, если давление не держит либо ремонт компрессора либо замена на новый. Если давление держит, может помочь замена осушителя или ТРВ. Самые дешевые новые компрессора на EXIST.RU либо на разборках (только с гарантией бери)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:17   #3
ВикторМ76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Garrin Посмотреть сообщение
У заправщиков есть прибор (заправочная станция) который показывает держит ли компрессор давление, если давление не держит либо ремонт компрессора либо замена на новый. Если давление держит, может помочь замена осушителя или ТРВ. Самые дешевые новые компрессора на EXIST.RU либо на разборках (только с гарантией бери)
Давление держит, заправили нормально, но когда включаешь кнопку АС- начинаеться гул и не холодит...((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:09   #4
Bagan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Что за авто?

У меня например кондер не работал из-за неисправности датчика давления в системе (стоит внизу на трубке). Потом оказалось, что это даже не сам датчик, а просто окислились провода в фишке, который надевается на датчик.

Ремонт с заправкой стал мне в 7 тыщ. у официалов.

Но у меня Гранд Сценик 2, турбодизель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:35   #5
Garrin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

При неисправном датчике компрессор вообще не включится. А гул какого характера?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:04   #6
ВикторМ76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Bagan Посмотреть сообщение
Что за авто?

У меня например кондер не работал из-за неисправности датчика давления в системе (стоит внизу на трубке). Потом оказалось, что это даже не сам датчик, а просто окислились провода в фишке, который надевается на датчик.

Ремонт с заправкой стал мне в 7 тыщ. у официалов.

Но у меня Гранд Сценик 2, турбодизель.
Рено симбол...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:05   #7
ВикторМ76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Garrin Посмотреть сообщение
При неисправном датчике компрессор вообще не включится. А гул какого характера?
гул такой, как подшипник муфты и если бы шёл холод, то, конечно же, подумали бы на него, но гудит, а не холодит !!!(((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:08   #8
ВикторМ76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Garrin Посмотреть сообщение
При неисправном датчике компрессор вообще не включится. А гул какого характера?
причём, когда подшипник, то гул постоянный при работе двигла, даже без включения кондёра, а когда кондёр включаешь, то гул должен перестать...
У меня же без кондёра всё нормально, но при включении АС- начинает гудеть... !!!(((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:15   #9
Garrin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Попробуй на ощупь осушитель (на вид как колба, к ней трубки подходят от компрессора) он не должен быть слишком горячий, если очень горячий то возможно ему кирдык, еще возможно ТРВ, но его не проверишь. Еще включи кондей и попробуй тонкую и толстую трубки и отпишись какая горячая а какая холодная. На самом деле можно много чего поменять и кондишн не заработает, но мое мнение начать можно с замены осушителя он мог забиться и трв они не очень дорогие. Попробуй съездить к другим ребятам, пусть получше компрессор проверят.

Последний раз редактировалось Garrin, 26.05.2011 в 15:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:35   #10
ВикторМ76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Garrin Посмотреть сообщение
Попробуй на ощупь осушитель (на вид как колба, к ней трубки подходят от компрессора) он не должен быть слишком горячий, если очень горячий то возможно ему кирдык, еще возможно ТРВ, но его не проверишь. Еще включи кондей и попробуй тонкую и толстую трубки и отпишись какая горячая а какая холодная. На самом деле можно много чего поменять и кондишн не заработает, но мое мнение начать можно с замены осушителя он мог забиться и трв они не очень дорогие. Попробуй съездить к другим ребятам, пусть получше компрессор проверят.
Спасибо большое за советы!!!
А как с гулом быть... разве может гудеть, если кирдык только осушителю???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:48   #11
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

У меня аналогичная ситуация. Поменял радиатор кондиционера (пробил его). Кондер до этого работал. Потом поехали на заправку, начали его заправлять, а он не включается. Муфта не срабатывает. Возможно проблема в датчике давления, но как его проверить самому? И еще кондер запрвили не до конца так как оне включился на станции. Так какого нибуть предохранителя на него нет?
__________________
Scenic II 1.5 dci, K9KP732
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:42   #12
Garrin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Датчик давления можно легко проверить, снимаете с него фишку и замыкаете 2 контакта из трех, точно не помню какие, гугл в помощь. При замыкании контактов, муфта включится, да-же если нет фреона, сам проверял так. А по поводу гула сложно сказать слушать надо, может он и не из компрессора идет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:42   #13
Лёля
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Здравствуйте!
Вопрос к сценоводам из Минска. Подскажите пожалуйста где в Минске можно отремонтировать компрессор кондиционера (цена+качество)? Купила машину зимой. Пришла жаркая пора и решила я проверить кондер на работоспособность. Загнала на СТО где заправляют и проверяют кондёры, но там мне сказали, что компрессор не закачивает....т.е с ним проблемы какие-то. Если кто ремонтировал уже в Минске компрессор кондиционера, отпишитесь плиз и направьте меня куда-нибудь.
Заранее Вам благодарна!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:33   #14
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проверка работоспособности компрессора кондиционера

Привезли трубку кондея.
Имеет ли смысл сейчас ее менять, на зиму глядя? Гонять кондей зимой не получится, так что гарантия на работу пролетит, если что.
Что скажете?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муфта компрессора кондиционера. Отчет о ремонте. mike83rus Renault Symbol 8 10.07.2017 14:42
Шум компрессора Demonl Renault Laguna (Рено Лагуна) 11 02.06.2011 11:18
подшипник муфты компрессора кондиционера Ганс Renault Scenic 0 23.03.2011 22:09
Проверка по Vin sanchos Автомобили Renault - выбор 4 03.10.2006 21:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.