Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 15:51   #16
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vill @ 28.11.2006, 15:31 Посмотреть сообщение
А есть ли смысл после обкатки масло сменить? Или можно до ТО-15 дотерпеть?
В сервисной книжке такой замены масла не предусмотрено
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
*****
Старый 28.11.2006, 16:28   #17
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав @ 28.11.2006, 16:25 Посмотреть сообщение
+1, все это могут быть только субъективные ощущения от появившейся возможности покрутить двигатель.
Нет, не субъективные.
1) никаких "прошивок" не существует
2) Двигло реально становится бодрее после 3000 т км в первый раз и после 14-16 ткм во второй раз.

Объясняется это элементарной "приработкой" движущихся частей: поверхности трения становятся более гладкими, снижается коэф. трения (напр. поршень в цилиндре) и энергия сгорания смеси, ранее затрачиваемая частично на преодоление силы трения, теперь "перенаправляется" на повышение мощности. (Да простят мне антинаучную терминологию, но так понятнее звучит.)

Для примера: шнурок по наждачке гораздо труднее тянуть, нежели по гладкому полу.
Вверх  
Старый 28.11.2006, 17:11   #18
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 28.11.2006, 14:14 Посмотреть сообщение
Возможно это так. Я об этом читал в одном из FAQ, по моему ответы спецов из Мajor, там писали о том что комп выдаёт команду на ТО через 15000 или год эксплуатации и про первые 3000 км, что движок задушен.
100% точно об этом может сказать только тот кто писал программу.
Последняя фраза мне нравится. С оговоркой - если он захочет это сделать.
Что касается электронной уздечки... мой меган 2 1,6 в обкаточном режиме был очень слаб на малых оборотах. Выше 3000 рпм крутить нельзя, а ниже - слабая тяга. С включенным кондеем авта становилась совсем вялой. У меня в гаражном кооперативе дорожка - подъем с резким поворотом на 90 градусов. То есть - примерно через 10 метров подъем метра на полтора, а разгоняться нельзя - из-за поворота может встречный сосед выскочить.
Так вот - на зубилке я там всегда въезжал внатяг на второй передаче и оборотах около полутора тысяч. На Мегане все первые 3-4 тысячи км пробега об этом и мечтать не мог - въезжал только на первой. НО - примерно на 4500 км пробега мотор как будто подменили - на низах появилась тракторная тяга. Я это заметил во время движения по снежной целине - когда по моим прикидкам на второй передаче я должен был давно заглохнуть - мотор почему-то нашел в себе силы и уверенно потащил авту на 1200-1500 рпм. С тех пор и на подъемчик в гаражном кооперативе он меня втаскивает легко и уверенно на второй передаче.
Насколько я понял - компьютер во время обкатки запрещает работу фазорегулятора. Потому что именно его работа обеспечивает хорошую тягу на низах и очень высокую мощность на верхних оборотах...

По эксплуатации. У меня машина выпуска октября 2004 года, куплена в декабре 2004-го. В 35-градусные морозы ездил - уверенно заводилась (1 лишний оборот стартера по сравнению с обычными температурами), крышу не коробило. На прохождении ТО-30 весной по гарантии заменили опорные подшипники передних стоек амортизаторов на усиленные - какие идут с конвейера с ноября 2005 года.
До конца гарантии у меня осталось две недели - вчера прошел ТО-45.
Заменена лампочка левого переднего поворотника, поставлен на место сползший правый передний брызговик (левый слетал прошлой зимой и так же был поставлен обратно на сервисе бесплатно
И наконец - наконечники рулевых тяг были признаны изношенными - заменили за деньги (со стоимостью замены примерно 7000 руб) Я уже был в курсе что их износ считается негарантийным после 30 тыс пробега. И наконец - впервые заменили мне передние тормозные колодки, их запаса оставалось примерно на 3 тысячи км пробега...
Для автомобиля с пробегом 45 тысяч км, я полагаю, вполне неплохие показатели по надежности...
Вверх  
Старый 28.11.2006, 21:40   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

...пожелаем Villу получить свой Меганчик, подскажем тонкости, на которые нужно обратить внимание при получении машины, при первых неделях езды на обновке. Вот в чем будет настоящий конструктив.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 28.11.2006, 21:52   #20
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

...Что касается Вилли - полагаю, что для него я дал достаточно информации, какую может дать человек с пробегом на мегане в 45 тысяч. ...
Вверх  
Старый 29.11.2006, 00:38   #21
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

...Расход топлива после обкатки изменился с 8 литров на городскую сотню до 10-11 литров, ибо после обкатки я езжу "на все деньги"
Вверх  
Старый 29.11.2006, 01:09   #22
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Друзья, спор Ваш прерываю. Был призыв порадоваться и был задан вопрос:
"Как долго по времени и каким образом обкатывать ?"

То, о чем Вы спорили уже обсуждалось...
Все остальное удалено, так как не по теме.

Спасибо, всем удачи и взаимопонимания!
Вверх  
Старый 29.11.2006, 09:43   #23
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Всем большое спасибо! Удачи вам на дорогах!
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.