Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 23:03   #1
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию сырость в багажнике!

Сегодня пришлось достать запаску (т.к. пробил колесо, влетев в залитую водой яму). С ужасом обнаружил, что практически весь ворсовой ковёр в багажнике сырой. Ватиновая прокладка под запаской насквозь пропитана влагой. На металлической выштамповке кузова под запаску - обильный конденсат. Под задней сидушкой - тоже самое. Но хуже другое: появились следы белой плесени! Неприятно, тем более что машина не запущенная, я за ней слежу.
В последний раз заглядывал под запаску в конце ноября. Было сухо и чисто. Вероятно, сказывается гаражное хранение, перепады температуры. А ещё поверх ворсового коврика лежит пластиковый поддон. Во время мойки попасть внутрь вода не могла. Пришлось всё вытереть и поднять все коврики и заднее сиденье для просушки. Так что советую обратить на это внимание!
А ещё конденсат в задних фонарях...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.02.2008, 10:48   #2
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: сырость в багажнике!

Спасибо за предупреждение. Конденсат, конечно, ужасная штука. Когда- то, очень давно, он образовался под крышкой трамблера на моей 2108. После сильных морозов резко потеплело, а двигатель был накрыт ватным одеялом. С тех пор- никаких покрывал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:51   #3
mik1628
Новичок
 
Аватар для mik1628
 
По умолчанию Ответ: сырость в багажнике!

Цитата:
Сообщение от Максим Р Посмотреть сообщение
Сегодня пришлось достать запаску (т.к. пробил колесо, влетев в залитую водой яму). С ужасом обнаружил, что практически весь ворсовой ковёр в багажнике сырой. Ватиновая прокладка под запаской насквозь пропитана влагой. На металлической выштамповке кузова под запаску - обильный конденсат. Под задней сидушкой - тоже самое. Но хуже другое: появились следы белой плесени! Неприятно, тем более что машина не запущенная, я за ней слежу.
В последний раз заглядывал под запаску в конце ноября. Было сухо и чисто. Вероятно, сказывается гаражное хранение, перепады температуры. А ещё поверх ворсового коврика лежит пластиковый поддон. Во время мойки попасть внутрь вода не могла. Пришлось всё вытереть и поднять все коврики и заднее сиденье для просушки. Так что советую обратить на это внимание!
А ещё конденсат в задних фонарях...
Бился все лето , но победил сей конфуз, нет, не французов, а сборщиков "турок". Слева (и справа) под бампером есть клапаны для выпуска избыточного давления воздуха из салона. У меня левый был не до конца прищелкнут. Нужно снять пластиковую накладку , чтобы добраться из багажника , где домкрат прилажен. Исцарапал руку, мучился не меньше часа, но прищелкнул. Давить на клапан нужно изнутри- наружу. Конденсат в задних фонорях- думаю по причине другой. Герметичность их, может, стоит проверить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:04   #4
Максим Р
Новичок
 
Хорошо Ответ: сырость в багажнике!

Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
Бился все лето , но победил сей конфуз, нет, не французов, а сборщиков "турок". Слева (и справа) под бампером есть клапаны для выпуска избыточного давления воздуха из салона. У меня левый был не до конца прищелкнут. Нужно снять пластиковую накладку , чтобы добраться из багажника , где домкрат прилажен. Исцарапал руку, мучился не меньше часа, но прищелкнул. Давить на клапан нужно изнутри- наружу. Конденсат в задних фонорях- думаю по причине другой. Герметичность их, может, стоит проверить.
Спасибо за информацию!
Два дня назад снял всю внутреннюю обшивку багажника. Это несложно, надо только иметь головку "торкс" Т30. Коврики развесил в гараже на крючках. Внутренности багажника протёр и оставил пока так. Покатаюсь неделю-другую без этой "красоты". А пластмассовые клапаны завтра же проверю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:35   #5
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
По умолчанию Ответ: сырость в багажнике!

Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
1) Слева (и справа) под бампером есть клапаны для выпуска избыточного давления воздуха из салона.

2) Конденсат в задних фонорях- думаю по причине другой. Герметичность их, может, стоит проверить.
1) бум поискать. А на схеме раборки авто есть?? (тпа на мануале)
После СПб зимы с -30 а теперь +5 так же обнаружил окнденсат.
Сначала было: крышка багажника промерзала и покрывалась инием; когда оттаило - вода плавала в ребрах крышки. Избавился газетой..
Недавно стал приберать багажник и обнаружил конденсат под шумкой задних арок, и под ковриком багажника, включая войлочную подушку под запаску (высохла только на батарее).
..сначала думал что от перепадов темп-р такое. Но сейчас чиатю - что багажник должен "дышать".
Бум искать.
В др. темах еще на замок грешат..

..может и в салоне подобное есть (клапан) - чтобы окна не так потели? когда мороз и 4 пассажира надышали.

2) по задним фонараям - в левом было много (талой) воды. Лампы поворотника облупились (желтая краска).
Фары снял, и снял ламповый блок. Вылил что было и просушил час на солнце - конденсат вышел. Пока лучше, но...
У соседа на Шкоде не потеют, у меня и летом бывало с конденсатом.
Фарф децствительно не герметичные - плафон к черному пластику приклеен не четко.
..но и в танковом перископе конденсат бывает. Силикагелем его приберают.
__________________
[SIZE=1]Renault Symbol IIIф 1,4 16v 2004 г.в. ∑163т.км -=СПб=-
[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в багажнике! Лагуна 1, 1-я фаза. Kurolesov Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 02.04.2007 12:23
Кнопка В багажнике MaXimus Renault Symbol 11 19.03.2007 13:27
Вода в багажнике дима Renault Symbol 6 23.10.2006 21:06
Груз в багажнике Andre Renault Megane 49 17.07.2006 21:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.