Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 20:08   #1
Chien
Новичок
 
По умолчанию Покупка б-у Символа

Сдал права месяц назад. Хочу начать ездить).
Очень нравится Symbol, но на новый финансов не хватает.
Поэтому вопрос- целесообразно ли брать подержанный, если брать с каким пробегом лучше? На что обратить особое внимание при покупке? Если делать диагностику, где ее лучше пройти в Москве, желательно Северо-Запад (чтоб ничего не пропустили)? Сколько примерно стоит Каска для 3-4 летнего Символа? Спасибо за помощь, жду ответа!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.09.2007, 22:46   #2
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупка б-у Символа

Могу кое-что сказать из своего опыта.
8 месяцев назад продавал свою первую машину логан с пробегом 40 ткм.
Она у меня обслуживалась в официальном сервисе рено, можно было туда придти и узнать всю историю машины.
Сейчас ездею на симбуле, тоже буду продавать как выплачу кредит.
Машина тоже обслуживается в сервисе рено.
Т.ь. будущий покупатеь тоже все может узнать у тех, кто открывал капот и менял там масло и др. расходники.
Я только ездею, ничего с машиной не делаю.
За 40 ткм с машиной ничего не случается.
Но я отьездил 40 ткм за 8 месяцев, некоторые за 6 лет не ездят и 20 ткм, если им верить, конечно.
К сожалению, большего опыта не имею.
Может тебе нужно искать таких продавцов, как я.
Я, например, могу представить покупателю всю информацию, вплоть до квитанций от заправок.
Если человек любил свою машину, то не будет заправлять чем попало.
А то, любил или нет, наверное, видно по косвенным признакам- чисто ли в машине, не воняет ли, были ли чехлы...
Если заправлял хорошим бензином, соотвественно в моторе нечему ломаться.
Со временем изнашивается подвеска, как с этим обстоит дело, наверное, можно также узнать у фициального дилера, где хотите обслуживать машину, поднимут посмотрят и сразу скажут.
Я, например, как продавец, всегда пойду навстречу в таких случаях, чтобы чловек знал, что покупает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 21:37   #3
Chien
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка б-у Символа

А где осмотр лучше делать? Посоветуйте места!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:54   #4
avm
Новичок
 
Аватар для avm
 
По умолчанию Ответ: Покупка б-у Символа

Цитата:
Сообщение от Chien Посмотреть сообщение
А где осмотр лучше делать? Посоветуйте места!
что вам посоветовать:человек любящий свою машину и с руками растущими не из одного места ни чуть не хуже обслужит своё авто! заппавлять можно на одной заправке всю эксплуатацию авто и напороться на некачественное топливо. В сервисе тоже работают люди (с оговоркой "наши люди"), которые почему то толкают по дешёвке своим знакомым фирменые масла по цене ниже рынка!?(от куда интересно они их берут?????)
Тут уж батенька как повезёт...
Если вы извиняйте пока полный чайник: у официалов есть услуга называется кажется рено с пробегом (так вот они продают авто с официальной историей и в некоторых случаях еще с гарантией). А так берите знакомых смотрите понравившийся авто, есть вопросы предложите продавцу съездить в сервис (уж поверте если есть проблема с машинкой, он под любым предлогом слиняет) потраченные на диагностику денежки с лихвой окупятся в будующем (тем более будет возможность для торга при обнаружении незначительных дефектов). Не обольщайтесь как говорил один из киношных героев: один дурак продаёт другой покупает. Успехов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 08:04   #5
konsta
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка б-у Символа

Поиск по б/у аффто по программе трайд-ин Рено http://www.renault.ru/ru/pre_owned/search1/

Последний раз редактировалось konsta, 08.10.2007 в 08:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Символа Smoked Автомобили Renault - выбор 12 25.06.2007 13:27
Безопасность Символа Gregorianec Renault Symbol 4 04.04.2007 17:44
Покупка Символа rusman Renault Symbol 3 06.12.2006 22:41
Покупка Dmitriy Renault Megane 4 25.05.2006 14:25
Надежность Символа Doc62 Автомобили Renault - выбор 19 15.05.2006 14:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.