Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Duster

Форум клуб Рено Дастер. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 14:55   #46
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Цитата:
Сообщение от pisun Посмотреть сообщение
ого.....я просто видел комплектацию с дизельным мотором....и подумал что уже есть!
Может и есть но не про нашу "честь".
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.05.2012, 21:56   #47
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Наш родной "Автофрамос" разве обещал в ближайшее время Duster с дизелем ? Если и будет то я думаю очередь растянется "надолго".Как вариант пригнать из-за "бугра"-если есть знакомые-но чтобы было подешевле...нужно подождать 2013 г.
Нужно только учесть, что российский дизель идет с адаптацией , т.е. перекалибровка мотора, др.ПО, удаление сажевого фильтра и адаптация под зиму. Даже для наших друзей из незалежнной украины, машинки идут без вышеназванных изменений.
Мы на эту тему долго дискутировали на официальном форуме Дастера с одним из первых владельцев, он там же и модератор. У него дизельный Дуська. Долго рассказывал всем Россиянам, сидя в евро зоне, что европейскому дизельному дуське российская соляра не страшна... что в россии топливо не хуже чем в европе и т.д. до тех пор пока Автофрамонс не выпустил официальный прессрелиз на эту тему.
Так, что вариант притащить Дусю вполне реальный, но стоит ли тащить дизель....? В лабусяндии частенько уже попадаются на продажу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:59   #48
ArtemS
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Сам присматриваюсь к данной машине-нравится цена,но везде на неё очереди в одном мажоре обнадёжили,посмотрим что будет дальше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:34   #49
AlexyCV
Новичок
 
Аватар для AlexyCV
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Цитата:
Сообщение от ArtemS Посмотреть сообщение
Сам присматриваюсь к данной машине-нравится цена,но везде на неё очереди в одном мажоре обнадёжили,посмотрим что будет дальше
как правило проблемы нет, если сразу согласен на допы. А это от 20 до 150 тыр в зависимости от дилера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 20:39   #50
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Пожалуй, Дастер-это мой следующий авто(быть может).
Но-не сейчас, а годика через два-когда закончится заводская гарантия на Нисан-Ноут, и он уйдёт к новому хозяину....
К тому времени и ажиотаж, и очереди спадут, и болячки(если они есь у Дастера)-вылечат...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:12   #51
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Dr.Roman-а что это за машинка такая DUSTER , где о ней можно почитать ? Я тут случайно забрел на ветку по ДАСТЕРу и честно говоря не совсем врубаюсь почему в России на них такая очередь. Я конечно не интересовался , но по-моему у нас их "напихано" у всех офоциалов , бери не хочу и без какой либо очереди. Цену видел мельком , правда не скажу ничего о комплектации , в районе 18т. американских денег. Стоит ли рассматривать Дусю , как адекватную замену нашему уважаемому рексу ?

Последний раз редактировалось Yurakha, 30.09.2012 в 20:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:10   #52
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Dr.Roman-а что это за машинка такая DUSTER , где о ней можно почитать ? Я тут случайно забрел на ветку по ДАСТЕРу и честно говоря не совсем врубаюсь почему в России на них такая очередь. Я конечно не интересовался , но по-моему у нас их "напихано" у всех офоциалов , бери не хочу и без какой либо очереди. Цену видел мельком , правда не скажу ничего о комплектации , в районе 18т. американских денег. Стоит ли рассматривать Дусю , как адекватную замену нашему уважаемому рексу ?
Основная инфа тут http://forum.dusterclub.ru/forum.php и тут http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php (простят меня модераторы).

Как замену рассматривать можно, как полноценную замену нет. Вариант все таки бюджетный. В глаза сразу бросается экономия. А так в принципе за эти деньги, кататься можно. Очередь конечно уже подрасосалась, и имеется только в крупных городах в регионах проще.

Для сравнения цена на дусю в исполнении 4Х4, МКПП, 1.9 и 2.0 будет дизель - от 15200-16250, на бензин 14500-17000.(цены могут малость разница в зависимости от дилера, для расчет взял официальные) Ценик на Рекса был 22евро и 25(саломон) и 27(холодное синее море)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:40   #53
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Спасибо , почитаем. Да , еще забыл написать - у нас сейчас во всю идет реклама дастера в комплектации с ГБО (газобалонное оборудование) , причем не как опция , а именно в базовой заводской комплектации. Но подробности (цена , наличие , на каком моторе это все - не выяснял).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:28   #54
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Спасибо , почитаем. Да , еще забыл написать - у нас сейчас во всю идет реклама дастера в комплектации с ГБО (газобалонное оборудование) , причем не как опция , а именно в базовой заводской комплектации. Но подробности (цена , наличие , на каком моторе это все - не выяснял).
Да, действительно автофрамос планировал производство Дусь с ГБО, преимущество таких авто в том, что у них ДВС идет с изменением конструкции, адаптированным под газ, ну и конечно то, что ГБО ставят в заводских условиях. Если, честно, не знал что их уже запустили в продажу.

Блин, написал ответ, а потом посмотрел твой адрес... у вас в продаже Дачия Дастер как я понимаю? Дачия уже давно делает ГБО на свои моторы, очень удобно. НО у вас 2.0 двигунов нет.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 01.10.2012 в 09:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:50   #55
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
Смех Ответ: Тоже хочу купить дастер

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Блин, написал ответ, а потом посмотрел твой адрес... у вас в продаже Дачия Дастер как я понимаю? Дачия уже давно делает ГБО на свои моторы, очень удобно. НО у вас 2.0 двигунов нет.
Честно говоря не интересовался этим вопросом , а на днях жена увидела на выставке Дусю , в каком-то супермаркете , чем-то ей эта машина понравилась (наверное ценой или цветом , что такое комплектация - она даже не представляет) , и захотела , чтобы я провел маркетинг в смысле поменять нашего RX на этого самого дастера. Вот я типа начал интересоваться. Вот ссылка одного из наших официалов , там есть все , что поставляется на наш рынок с ценами комплектациями и цветами.
1$ = 8,16грн.
http://www.trek.renault.ua/models/passenger/Duster/
Но почитав по твоим ссылкам отзывы , пришел к выводу , что мой 10-летний RX с пробегом 75000 , совсем не хуже нового дастера , ну это конечно теоретически , хотя и нечего сравнивать , совсем другой класс.
Если дастер сделан на базе логана , то в принципе ничего странного в этом нет , сеня будет по серьезнее логана.
P.S. Особенно мне понравился один из отзывов российских владельцев дастера - "... прошел год и 50000 пробега... ,... что-то там хочу заменить по гарантии и покрасить трещины на крыше..." , капец ...
К стати розъясни , если знаешь - на рынок России и Украины поставляются разные дастеры ? , слышал , что в России идут российской сборки , а какие тогда у нас ?

Последний раз редактировалось Yurakha, 01.10.2012 в 16:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:28   #56
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Честно говоря не интересовался этим вопросом , а на днях жена увидела на выставке Дусю , в каком-то супермаркете , чем-то ей эта машина понравилась (наверное ценой или цветом , что такое комплектация - она даже не представляет) , и захотела , чтобы я провел маркетинг в смысле поменять нашего RX на этого самого дастера. Вот я типа начал интересоваться. Вот ссылка одного из наших официалов , там есть все , что поставляется на наш рынок с ценами комплектациями и цветами.
1$ = 8,16грн.
http://www.trek.renault.ua/models/passenger/Duster/
Но почитав по твоим ссылкам отзывы , пришел к выводу , что мой 10-летний RX с пробегом 75000 , совсем не хуже нового дастера , ну это конечно теоретически , хотя и нечего сравнивать , совсем другой класс.
Если дастер сделан на базе логана , то в принципе ничего странного в этом нет , сеня будет по серьезнее логана.
P.S. Особенно мне понравился один из отзывов российских владельцев дастера - "... прошел год и 50000 пробега... ,... что-то там хочу заменить по гарантии и покрасить трещины на крыше..." , капец ...
К стати розъясни , если знаешь - на рынок России и Украины поставляются разные дастеры ? , слышал , что в России идут российской сборки , а какие тогда у нас ?
1. По поводу стоимости, я в предыдущем посте написал тебе ценник на базовые комплектации (без допов), как и на Рекса. Единственное в чем косяк я тебе писал на 2 литровый бензин и дизель, а у вас 2 литрового нет.
2. В Украину идут Дастеры из своей исторической родины, как и все логановское семейство - Румыния. Отличия да есть, основные, это 2,0 бензин и АКПП, но есть и внешние. Так как Европейцы очевидно считают Россию, более цыгансской республикой, чем Румыния, потому добавили хрома! Торпеда иная, в новой комплектации уже будет навик. Если коротко, то все таки наш Дуська более "разукрашенный", зато Вам с дизелем более подфартило, нашему "яйца" подрезали до 90 л.с., удалили сажевик и сделали перекалибровку.
3. Семейство логана! Ну да так и есть. Просто и практично еще дешево и сердито.
4. Мысли про сравнение оставьте, бессмысленно. С таким же успехом можно сравнивать 10 летнего Рекса, с 20 летним 80 ЛК...
5. Жене понравился... пусть посмотрит Дачию Лоджи, может она ей больше понравиться.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:16   #57
tuman123
Новичок
 
Аватар для tuman123
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

взял черную и радуюсь жизни, выглядит солидно, как джип. кенгурятника только не хватает)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 00:29   #58
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тоже хочу купить дастер

Цитата:
Сообщение от tuman123 Посмотреть сообщение
взял черную и радуюсь жизни, выглядит солидно, как джип. кенгурятника только не хватает)))

Поздравляю! Сам люблю черный цвет, маркий он правда

Да, выглядит он может и как "Джип", но это не "джип" и не внедорожник . Проверять не советую, по крайней мере до истечения гарантии.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 11:47   #59
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

А у нас на таких машинах только таксисты и и гос.предприятия гоняют. Для себя не покупают. Не доверяют братьям-румынам.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:50   #60
blikband
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить. Не знаю какой цвет выбрать

Если внедорожник, то только черный!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Сценик-2 помогите выбрать shrus Автомобили Renault - выбор 1 24.12.2011 19:48
Logan с кондиционером-какой выбрать двигатель? dimoncrush Автомобили Renault - выбор 7 28.08.2011 17:02
Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке смитт Renault Megane 11 21.08.2011 13:45
какой аккамулятор купить для Kangoo 1.4 domiki555 Renault Kangoo 12 29.05.2010 14:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.