Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2006, 11:07   #1
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Обозреватель "Недели" Никита Киселев протестировал НЛО, так и не разобравшись, что это был Renault Espace.



"На него точно не нужны права на управление океанским лайнером"? - волновался я на парковке представительства Renault. Я заметил его еще на подходе, потому что он был на голову выше и длиннее любой другой из припаркованных машин. Он, как небоскреб из стекла и бетона, поблескивал на солнце, словно только что отстроенная башня в Москва-Сити. Но Espace не похож на своих одноклассников, которых словно сделали на вагонном заводе. Несмотря на размеры, в нем даже есть грация, ну насколько это вообще возможно у динозавров.
Права на него нужны обычные, но когда вы садитесь за руль, у вас точно будет необычное чувство. Когда оказываешься внутри, кажется, что ты угнал у инопланетян космический корабль, но не нашел инструкции. Руль и педали вроде на месте, но где, черт возьми, все остальное? Центральной консоли попросту нет. Там, где обычно можно насчитать двадцать кнопок, отвечающих за музыку, климат и всякие там подогревы, просто гладкая поверхность. Что тут есть, так это бардачки. Они повсюду, как в кухонном гарнитуре. Предусмотрено по одному на каждого из семи пассажиров. Из-за этого даже кнопке аварийки нашлось место только на потолке. Слава богу, в одном из бардачков обнаружилась магнитола, а в том месте, где обычно можно отрегулировать положение зеркал, объявился круглый пульт управления климатом. Фуф — можно ехать.

Не знаю, что именно французам удалось усовершенствовать, но машина весом почти в две тонны едет так, словно все дороги залиты подсолнечным маслом. Минимальное нажатие на педаль газа - и ты уже летишь вперед, словно трения и сопротивления воздуха вообще никогда не существовало. В действительности Espace ездит очень быстро. Восемь секунд с небольшим до сотни — это восхитительный результат для машины размером с половину "Икаруса". Но вся прелесть Espace заключается в том, что, даже когда ты едешь 215 км/ч, тебе ничуточки не страшно. Ты чувствуешь себя пассажиром скоростного экспресса, который мчит вперед по проложенным рельсам. Поразительное ощущение. Причем ямы и ухабы ему не очень страшны — подвеска очень энергоемкая и в салон не передается и половины дорожных неровностей, словно Espace едет не на колесах, а на воздушной подушке. Конечно, такая подвеска не очень хороша в поворотах, но резкие перестроения не стихия огромных минивэнов. Их конек — это долгие пикники, утомительные переезды и деловые поездки. Espace и тут на высоте, на пикник можно поехать даже двумя семьями, посадив детей назад, бабушек посередине, а самим заняв передние места. В случае переезда можно убрать все стулья, оставив лишь ровный пол, и сюда уместится почти три кубометра любого барахла, а в деловой поездке тут можно принять любое решение, потому что есть куда подключить ноутбук и есть куда его поставить.

Первый Espace появился в далеком 1984 году, и тогда это был первый автомобиль, предлагавший чуть больше места за ваши деньги. Сейчас он разросся до исполинских размеров и стоит в максимальной комплектации $56799. Это много, но о таком, пожалуй, стоит подумать. Ведь это один из лучших автомобилей в своем классе. Renault удалось сделать динамичный, прекрасно справляющийся даже с ужасными дорожными покрытиями и вместительный автомобиль. А еще у них осталась фантазия, чтобы сделать семейный фургон произведением искусства, которое способны понять даже инопланетяне.

Плюсы
Много места
Пять бардачков, не считая еще двух в полу
Карта-ключ не оттягивает карман

Минусы
Гараж придется класть в багажник
Расход по городу — 17 литров
Центральной консоли нет — даже кнопке аварийки нашлось место только в крыше

Одноклассники

Peugeot 807

Peugeot 807, как и Espace, нечасто встретишь на наших улицах. Многих он этим и привлекает — редкий автомобиль. У него сдвижные двери, открывающие легкий доступ даже на третий ряд сидений. В зависимости от комплектации он может быть восьми- или шестиместным. Но даже с трехлитровым мотором 807 проигрывает Espace в скорости.

Mercedes Viano

У нас эту машину воспринимают либо как грузовик, либо как маршрутное такси. К сожалению, на российских улицах я не встречал еще ни одного Viano в комплектации Marco polo, где все так здорово продумано для автомобильных путешествий. В этой машине можно жить, спать, работать, фактически это дом на колесах.

izvestia.ru
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.08.2006, 12:01   #2
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Мне предыдущий эспэйс внешне (кузовом) больше нравится...
Интересно, что (veryoldseadog) скажет?
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 14:39   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Немного скажу
Внешне 4-ка всё же поинтереснее, но и 3-ка выглядит более чем хорошо.
В 4-ке мне лично не нравятся фары - на мой вкус слишком большие.
Торпеда 3-ки мне симпатичнее, в 4-ом, что на фото тут, что я видел вживую, слишком много пластмассы и как мне кажется слишком массивна.
Наворотов на 4-ке конечно-же гораздо больше, но и ценничек соответствующий, увы

Принципиальная разница - 3 пластмасса на оцинкованном каркасе, 4-ка уже целиком металл. Поэтому 3-ка на 500 кг легче.

Остальное надо щупать вживую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 15:02   #4
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 17.08.2006, 14:39 Посмотреть сообщение
Немного скажу

Остальное надо щупать вживую.
Трогай сказал Штирлиц водителю. Тот подрогал и ох--л
Я в Ренамаксе внутри посидел - забавные ощущения... Главное, что непривычные.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.