Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 09:12   #1
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Задние амортизаторы

Привет, в каталоге Экзита выходит вот такой набор амм-ов, что скажете про Optimal, честно говоря он просто по цене мне подходит, и вообще все ли из этого списка подходят? поиск по вин делал.


http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&sr=56& caid=
Вверх  
*****
Старый 01.03.2010, 23:51   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

я покупал себе "сакс", "оптимал" несоветовали
можно монро или боже
Вверх  
Старый 17.03.2010, 20:15   #3
video
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

Есть экономичный вариант. Но сразу предупреждаю на любителя. Покупаей два амортизатора от газели + штук 20 резиновых втулок для них же и две втулки металлические от амортизаторов классики (ВАЗ). Цена вопроса 1000 р. (за всё) + день помучится.
Вверх  
Старый 17.03.2010, 21:11   #4
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

А кто нибудь делал уже такое ?
Вверх  
Старый 18.03.2010, 07:50   #5
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

Вобщем до твоего сообщения я уже сделал это, тока взял УАЗовские аморты, незнаю газомасляные или какие, знаю что двухтрубные разборные, с родных убитых вырезали болгаркой с двух сторон эти места где они крепятся и приварили на аморты УАЗа(фото), поставил (встали естественно без проблем). Последствия- конечно машина перестала прыгать как мячик, как это было раньше,это очень приятно. Просто на кочках есть стуки, не могу понять это при входе или выходе амортизаторов.При нагруженном салоне т.е. сзади посадил специально двух крепких парней, эти стуки проявляются сильнее намного, а при свободном салоне слабее. Может кто подскажет что нибудь можно сделать с этими амортизаторами? Или же как ты советовал от Газели поставить попробовать. Только ты писал закупить штук 20 резинок, это наверно для этих мест креплений?

P.S. Естественно все это я делаю из за отсутствия каких либо запчастей на автомобили Рено, у нас на Рено нет ничего вообще.
Изображения
Тип файла: jpg Фото053.jpg (72.3 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: jpg Фото054.jpg (72.2 Кб, 175 просмотров)

Последний раз редактировалось Берик, 18.03.2010 в 07:54.
Вверх  
Старый 18.03.2010, 14:52   #6
video
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

Как вариант рассматривал уазовские но мне не понравилось что нужно варить уши. А газелевские поставить проще. Если есть интерес могу рассказать весь процесс. Езжу сам на таких. 5000 км пока всё нормально. Стуков пока небыло. Наверно при полной загрузке появятся не знаю. Двое сзади возил нормально.

Последний раз редактировалось video, 18.03.2010 в 14:56. Причина: коментарий.
Вверх  
Старый 18.03.2010, 15:05   #7
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

конечно есть интерес. ПИШИ
Вверх  
Старый 18.03.2010, 15:39   #8
video
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

На первой миниатюре нижжняя втулка выпресовывается тисками. На второй миниатюре втулку оставляем на старом аморте так как поменяем на вазовскую. Вазовскую режем болгаркой по длинне реношной по моему 51мм но лучше померить. Самое сложное в купленых газелевских резинках просверлить (расширить) точно по центру отверстие коронкой для дерева диам. 21мм. Туда впресовываем вазовскую втулку и нижнюю реношную. Вот почему мне потребовалось так много их (стоят копейки). Всё можно собирать. На верхнюю (вазовскую) нужно насадить еще пол резиновой так чтобы общая длинна резинок была на 1мм больше чем металлическая втулка (чтобы не сместилась втулка из уха.Можно кусочек шланга или трубки подходящих по диаметру но мне показалось так надёжнее и проще не надо искать доп. материалы. Вроде бы всё. просто и работает. Да ... если нет тисков для выпресовки нижней втулки можно разрезать болгаркой ухо на старом аморте. Хотя выпресовка не повредит поверхность а болгаркой можно её задеть. Домкрать авто ввыше так как ход газелевского больше. Удачи. Если понравится сообщи.
Вверх  
Старый 18.03.2010, 16:17   #9
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от video Посмотреть сообщение
На первой миниатюре нижжняя втулка выпресовывается тисками. На второй миниатюре втулку оставляем на старом аморте так как поменяем на вазовскую. Вазовскую режем болгаркой по длинне реношной по моему 51мм но лучше померить. Самое сложное в купленых газелевских резинках просверлить (расширить) точно по центру отверстие коронкой для дерева диам. 21мм. Туда впресовываем вазовскую втулку и нижнюю реношную. Вот почему мне потребовалось так много их (стоят копейки). Всё можно собирать. На верхнюю (вазовскую) нужно насадить еще пол резиновой так чтобы общая длинна резинок была на 1мм больше чем металлическая втулка (чтобы не сместилась втулка из уха.Можно кусочек шланга или трубки подходящих по диаметру но мне показалось так надёжнее и проще не надо искать доп. материалы. Вроде бы всё. просто и работает. Да ... если нет тисков для выпресовки нижней втулки можно разрезать болгаркой ухо на старом аморте. Хотя выпресовка не повредит поверхность а болгаркой можно её задеть. Домкрать авто ввыше так как ход газелевского больше. Удачи. Если понравится сообщи.
Картинки в студию!!!
Вверх  
Старый 18.03.2010, 16:23   #10
video
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

Чё тут рисовать то да и не умею я.
Вверх  
Старый 18.03.2010, 19:34   #11
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

На выходных попробую что нибудь сделать с уже поставленными моими УАЗовскими, если стук не устраним, куплю ГАЗелевские и будем пробовать твоим методом.
Вверх  
Старый 10.01.2011, 22:13   #12
gugugu55
Новичок
 
Аватар для gugugu55
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Берик Посмотреть сообщение
Вобщем до твоего сообщения я уже сделал это, тока взял УАЗовские аморты, незнаю газомасляные или какие, знаю что двухтрубные разборные, с родных убитых вырезали болгаркой с двух сторон эти места где они крепятся и приварили на аморты УАЗа(фото), поставил (встали естественно без проблем). Последствия- конечно машина перестала прыгать как мячик, как это было раньше,это очень приятно. Просто на кочках есть стуки, не могу понять это при входе или выходе амортизаторов.При нагруженном салоне т.е. сзади посадил специально двух крепких парней, эти стуки проявляются сильнее намного, а при свободном салоне слабее. Может кто подскажет что нибудь можно сделать с этими амортизаторами? Или же как ты советовал от Газели поставить попробовать. Только ты писал закупить штук 20 резинок, это наверно для этих мест креплений?

P.S. Естественно все это я делаю из за отсутствия каких либо запчастей на автомобили Рено, у нас на Рено нет ничего вообще.
Здравствуй! У меня на RX4 стоят амморты от Шевроле-Нива. Уже года полтора и около 40000км РАЗНЫХ дорог. Тебе, наверное, подойдут от просто Нивы - они чуть покороче. Втулку отрезал и оставил в рычаге с выступанием миллиметров 5. Длинный болт со стороны колеса законтрил двумя гайками. Нормально.
Вверх  
Старый 08.11.2011, 15:16   #13
Eugen2003
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы

Отлично подходят от НИВЫ задние с нижнем ухом проблем нет ( расточил резинки ) а вот с верхними немного помучился пришлось втулки подбирать , а проще грамотно отрезать родные уши приварить к нивовским (если родные резинки аккуратно выпрессовывать.( 800 рб за пару + работа ( 30 мин.)Сделал и забыл . Правда есть нюанс , если задняя резина стоит 195\65\15 есть шанс на большой колдобене оторвать плассмасовую защиту т.к. на нивовских аммо нет отбойника если стоит родная 185\65\15 проблема отпадает.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние амортизаторы на Рено-19 isigor Renault 19 1 11.05.2010 23:56
Задние амортизаторы Megane Classic 01 lrover Renault Megane 5 10.06.2008 15:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.