Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2006, 17:30   #1
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
Хорошо

Пришла зима и наступили холода, а вместе с ними и мои проблемы.
Я ужасно мерзну в салоне :angry: Печка греет очень слабо. При -10 на улице, температура двигателя не подымается выше второй отметки (у всех так?), при этом печка включена на положение II. Если стоять на месте, то нагреваясь до третьей отметки начинает греться радиатор, то есть охлаждение двигателя идет по большому кругу. Какова температура при этом, не знаю, но в салоне не жарко. Да, дует потеплее, но все же не так хорошо как хотелось. Возможно проблема в термостате и он открывается слишком рано .
Настоящие морозы еще не наступили, а я не представляю как буду ездить при -20, -30, если уже сейчас езжу в шапке и перчатках. Про ноги молчу, о проблеме обдува читал в других топиках.
Осенью при нулевой температуре за бортом, печка грела изумительно, летом температура двигателя всегда была между 4 и 5 отметкой. Подскажите, в чем же может быть причина?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.11.2006, 17:39   #2
kurt
Водила
 
По умолчанию

У меня тоже машина греется очень медленно. Чтобы двигатель прогрелся до рабочей температуры надо проехать километров семь. Только потом становиться тепло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 17:40   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Да, напоминает проблему с термостатом.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:14   #4
riot
Новичок
 
По умолчанию

Прошлой зимой ездил при -30 и в салоне было тепло, машина грелась ненамного дольше чем при -10. Советую ехать в сервис.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:24   #5
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Может быть, забит радиатор отопителя? Охлаждающая жидкость через него идет слабо и салон не прогревается, хотя двигатель прогревается нормально... <_< У меня примерно такая же картина наблюдалась в "девятке". Так и продал машину, не починив отопитель...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:17   #6
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 07.11.2006, 8:24 Посмотреть сообщение
Может быть, забит радиатор отопителя? Охлаждающая жидкость через него идет слабо и салон не прогревается, хотя двигатель прогревается нормально... <_< У меня примерно такая же картина наблюдалась в "девятке". Так и продал машину, не починив отопитель...
Видимо какие-то проблемы с термостатом. У меня в машине очень тепло! Даже стоячая прогревается за 5 минут и начинает гнать теплый воздух в салон, в движении прогревается и того быстрее 2-3км проехал и уже хорошо. Вентилятор врубаю на 3 скорость и обдув в ноги, через 10 минут движения вырубаю на 1 скорость и наслаждаюсь Ташкентом.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:27   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 06.11.2006, 17:30 Посмотреть сообщение
... Подскажите, в чем же может быть причина?
Может я глупость скажу: а еще может быть воздушная пробка (мне кажется). Ты не доливал антифриз сам...? :unsure:

(Можно не комментировать: знаю, что встряла в мужской разговор! <_<)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:31   #8
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 07.11.2006, 11:27 Посмотреть сообщение
Может я глупость скажу: а еще может быть воздушная пробка (мне кажется). Ты не доливал антифриз сам...? :unsure:

(Можно не комментировать: знаю, что встряла в мужской разговор! <_<)
Ну почему же, ты права и такое вполне может быть. Хотя подозреваю что это распространенная проблема на форуме. Очень уж многие страдают от недостаточного обдува в Символах и холодного салона, хотя опять же у многих этой проблемы нет - Полковник, grevic и я не жалуемся
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:35   #9
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 07.11.2006, 11:27 Посмотреть сообщение
Может я глупость скажу: а еще может быть воздушная пробка (мне кажется). Ты не доливал антифриз сам...? :unsure:

(Можно не комментировать: знаю, что встряла в мужской разговор! <_<)
Наташ, всё нормально, бывает и пробка воздушная получается. У меня на Лантре было такое, но эффект был намного хуже! Мороз -20, еду на работу, перестаёт работать печка, гонит ледяноё воздух, в салоне начинает всё замерзать, и я тоже, смотрю на стрелку температуры, она в красной зоне и готова ползти дальше, я по тормозам и к обочине, капот открываю, а там ад, всё в гейзерах и парит.
Еле дополз до дому, а оказалось воздушная пробка, антифриз слил, новый залил и всё пучком!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:45   #10
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 07.11.2006, 11:35 Посмотреть сообщение
Наташ, всё нормально, бывает и пробка воздушная получается. У меня на Лантре было такое, но эффект был намного хуже! Мороз -20, еду на работу, перестаёт работать печка, гонит ледяноё воздух, в салоне начинает всё замерзать, и я тоже, смотрю на стрелку температуры, она в красной зоне и готова ползти дальше, я по тормозам и к обочине, капот открываю, а там ад, всё в гейзерах и парит.
Еле дополз до дому, а оказалось воздушная пробка, антифриз слил, новый залил и всё пучком!
Точно! Сам так попадал (на классике)...

miramaxx
А ты не пробовал перекрыть (временно) картоночкой часть радиатора? Прошлой зимой я тоже заметил, что двигатель прогревался до температуры более низкой, чем осенью...
А термостат я проверял (на классике) рукой: если температура донышка ниже (или вообще холодный), чем верха- значит он не открывается, или мало открывается... Но это конечно очень грубо...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 11:07   #11
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
Видимо какие-то проблемы с термостатом. У меня в машине очень тепло! Даже стоячая прогревается за 5 минут и начинает гнать теплый воздух в салон, в движении прогревается и того быстрее 2-3км проехал и уже хорошо. Вентилятор врубаю на 3 скорость и обдув в ноги, через 10 минут движения вырубаю на 1 скорость и наслаждаюсь Ташкентом.
Сегодня с утра, на улице +3. Я специально решил проверить как машина греться будет. Дак вот, Стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости только через 7 мин. поднялась на одно деление (машина стояла на месте). Воздух в салон пошел теплый. Не горячий, а именно теплый. Выехал со двора, и буквально еще через 2 мин. датчик уже показывал рабочую температуру. В салоне стало тепло. Остановился. Потрогал термостат, как чуть выше писал Grevic. Горячий со всех сторон. Скоро поеду на ТО-30. Попрошу специально обученных мастеров обратить внимание на то, что машина долго прогревается, хотя боюсь что они отбрехаются конечно. Скажут что так и должно быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 18:26   #12
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 07.11.2006, 8:24 Посмотреть сообщение
Может быть, забит радиатор отопителя? Охлаждающая жидкость через него идет слабо и салон не прогревается, хотя двигатель прогревается нормально...
Нет, ведь температура двигателя не подымается. Если выключить вентилятор печки, то температура медленно поползет вверх.

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 07.11.2006, 11:27 Посмотреть сообщение
Может я глупость скажу: а еще может быть воздушная пробка (мне кажется). Ты не доливал антифриз сам...? :unsure:
Сам не доливал, а вот в сервисе при замене водяной помпы, заменяли и антифриз. Но сервисмен уверил что воздушные пробки удалил. (Кстати кто-нибудь знает как их удалить?)

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
miramaxx
А ты не пробовал перекрыть (временно) картоночкой часть радиатора? Прошлой зимой я тоже заметил, что двигатель прогревался до температуры более низкой, чем осенью...
А термостат я проверял (на классике) рукой: если температура донышка ниже (или вообще холодный), чем верха- значит он не открывается, или мало открывается... Но это конечно очень грубо...
В том то и фикус, что с началом зимы картоночку я установил, прямо как на девятке ) всегда так делал, но все равно температура выше 2 деления не подымается.

Заезжал вчера в сервис, сообщил о проблеме, сервисмен посоветовал заказать новый термостат. Стоимость его 1100р. под номером 77 00 872 554. Может стоит заказать в existe, там цены от 12$
Если разберусь как стравливать воздух, то заменю его сам. Пока что такой ноты в диложисе не нашел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 18:42   #13
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Подожди: я найду в книжке- отсканю, выложу, хорошо?


Добавлено:

вот: http://grevic.narod.ru/TT.pdf
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:06   #14
j-die
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 08.11.2006, 18:26 Посмотреть сообщение
Нет, ведь температура двигателя не подымается. Если выключить вентилятор печки, то температура медленно поползет вверх.
У меня, например, при -20 если стоять на холостом ходу, тачанка начинает остывать. Не проверял, будет ли глохнуть, но тенденция налицо, ибо почти до самой нижней отметки доходит.

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 08.11.2006, 18:26 Посмотреть сообщение
Если разберусь как стравливать воздух, то заменю его сам. Пока что такой ноты в диложисе не нашел
На классике, когда доливал жидкость в радиатор, я оставлял пробку открытой и немного прогревал машину, на оба контура - говорили, что так типо можно от пробок избавицца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 21:59   #15
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
Видимо какие-то проблемы с термостатом. У меня в машине очень тепло! Даже стоячая прогревается за 5 минут и начинает гнать теплый воздух в салон, в движении прогревается и того быстрее 2-3км проехал и уже хорошо. Вентилятор врубаю на 3 скорость и обдув в ноги, через 10 минут движения вырубаю на 1 скорость и наслаждаюсь Ташкентом.
Прогревается за 5 минут при какой температуре воздуха? И когда начинает гнать теплый воздух в салон, на каком делении находится стрелка показывающая температуру охлаждающей жидкости?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь перестал работать обогрев салона leo_nv Renault Clio 3 02.12.2010 15:13
Температура двигателя mimi Renault Kangoo 10 12.03.2007 09:14
Температура двигателя на 1.6 купэ kuzia Renault Megane 8 25.07.2006 16:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.