Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 12:37   #16
Димбос
Новичок
 
По умолчанию Не заводится 1.5 dci

Проблема такакя- сегодня решил завести двигатель : итог после нажатия кнопки пуска двигателя стартер не крутит, а запускается вентилятор охлаждения двигателя. пробовал завестись уже раз 20 все по одной и той же схеме : кнопка-двигатель молчит-вентилятор запускается...
подскажите кто сталкивался.. хотел снять предок на вентилятор ,но до него еще фиг доберешься...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.03.2012, 14:26   #17
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не заводится 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от Димбос Посмотреть сообщение
Проблема такакя- сегодня решил завести двигатель : итог после нажатия кнопки пуска двигателя стартер не крутит, а запускается вентилятор охлаждения двигателя. пробовал завестись уже раз 20 все по одной и той же схеме : кнопка-двигатель молчит-вентилятор запускается...
подскажите кто сталкивался.. хотел снять предок на вентилятор ,но до него еще фиг доберешься...
Попробуй снять разъём с датчика температуры.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:12   #18
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не заводится 1.5 dci

наверняка сгорел предохранитель питания компа движка.при включение
зажигание upc не видит компа и автоматом включает венту.с начала поищи на плюсе аккумы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:36   #19
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Не заводится 1.5 dci

При потере массы ЭБУ двигателя похожие симптомы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:11   #20
Димбос
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится 1.5 dci

Спасибо большоеза советы, все норм, отсоеденил патание вентилятора и еще какой то разъем подходящий к вентилятору, засунул обратно , двиг благополучно завелся =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:24   #21
серый01
Новичок
 
По умолчанию Не заводится Scenic 2 1.5

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. У меня рено меган гранд сценик 1.5dci, машина заводится работает где то минуту две и глохнет. Заранее всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:35   #22
Димбос
Новичок
 
По умолчанию

Проблема повторилась вновь, только теперь снял разъем питания вентилятора и датчика темп двигателя все равно не заводится , в чем может быть проблема люди??

проверил все предки, все везде облазил - не понимаю в чем может быть проблема- не хочет заводиться, кто сталкивался подскажите пожалуста???

подскажите плиз где датчик температуры ОЖ находится говорят этим решается проблема никак не поймугде он у меня

Последний раз редактировалось Димбос, 01.04.2012 в 20:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 06:43   #23
александр1978
Ученик
 
Аватар для александр1978
 
По умолчанию Ответ: манина заводится и глохнет

может воздух сосет где то, а воздушный фильтр менял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:06   #24
alex_el
Новичок
 
По умолчанию Ответ: манина заводится и глохнет

Могут быть еще датчики положения коленвала и распредвала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:07   #25
antonov
Новичок
 
Аватар для antonov
 
По умолчанию Ответ: манина заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от серый01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. У меня рено меган гранд сценик 1.5dci, машина заводится работает где то минуту две и глохнет. Заранее всем спасибо.
воздух в трубках проверь обязательно.может после простоя
фильтр пустой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:18   #26
серый01
Новичок
 
По умолчанию Ответ: манина заводится и глохнет

спасибо всем за советы, уже разобрались. дело всё было в том что отходил провод где то в блоке и из за этого,то не заводилась, то на ходу глохла и компьютер показывал "ошибка системы впрыска". подпаяли сейчас всё ок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:08   #27
Ортеме
Новичок
 
По умолчанию Ответ: манина заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от alex_el Посмотреть сообщение
Могут быть еще датчики положения коленвала и распредвала.
Если датчик колена - то машина бы вообще не завелась.
Если ломается ДПКВ, то мозги думают колено не крутится = машина стоит на месте = нет искры нет сигнала к насосу и форсам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:42   #28
Алексей 950 амо
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится 1.5 dci

Добрый день всем!!! Подскажите причину хочу завести машину рено сценик2 1.5 106л.с нажимаю кнопку старт он включает все лампочки а потом включаеться вентилятор на самую большую скорость и машина не заводиться, нажимаю стоп вентилятор переходит на первую скорость так и крутится пока не скинешь клему с акб, а вчера завелся прокатился все норм потом взял и заглох на ходу и такая же хрен опять я всю голову изломал что куда лезть и с чем это связано подскажите пожалуста кто знает. Мой номер тел 89106766034. Позвоните если кто что знает буду очень признателен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:36   #29
fishman
Новичок
 
По умолчанию Заглох в пути и не заводится

У меня пи......ц подкрался незаметно,16 декабря вечером возвращаясь из столицы залили полный бак и через 1,5км машина(Сценик2 1,5dci) глохнет и больше не заводится.На нервяке,т.к за бортом было-20,начал звонить в горячую линию ТНК,приняли претензию.Кое -как дотащил сеню до Сергиево-посада.Утром начал обзванивать сервисы,взялись посмотреть только в гильдии перевозчиков.Надеясь на то что заправился неликвидом ждал результата осмотра,в конце дня вынесли вердикт,форсунки не открываются,дроссельная заслонка открыта и не закрывается,вези к оффициалам у нас всё что смогли сделали.Пришлось заказывать эвакуатор и везти сеню домой в Кострому.18 числа сдал сеню на сервис центр Рено,вечером отзвонились сказав что не совпадают метки колена и распредвала,возможно что перескачил,или-же лопнул ремень,точно скажут только 19 после разбора.Но дело в том что я 17000км.назад поменял ремень так-же у официалов в Сим-Ярославле и теперь сижу и думаю как так? Вторая часть марлезонского балета. 19 вечером позвонили из сервиса и сказали что не могут пока найти причину поломки.На мой вопрос,о вчерашнем разговоре с мастером(клип показал не синхронную работу колена и распредвала,было принято решение посмотреть состояние ремня и меток)мне сказали что решили проверить топливную систему.Вот нахера спрашивается,если-же клип показал ошибку.Вообщем в полном ступоре и нервяке.Буду ждать что завтра скажут.Продолжение кошмара,реношники развели руками(ну не шмогли мы не умеем)нахрена спрашивается брали,только неделю продержали машину и меня в неведении.Сегодня хотел отвезти знакомоу дизелисту,но тот узнав какая топливная система(сименс) отказался.Через справочник нашёл сервис готовый взять сеню,в понедельник надеюсь скажут что к чему.

Последний раз редактировалось fishman, 22.12.2012 в 20:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:30   #30
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
Вопрос Ответ: Заглох в пути и не заводится

Машину отогрел? Возможно загустело топливо(самый безобидный вариант). Ремень не мог проскочить просто так, если только он не ослаблен или не заклинил один из валов или помпа, но в этом случае его бы „побрило”. Машинка на что-то ругается? Что-то пишет на панели? Возможно умер какой-то из датчиков положения и поэтому нет синхронизации и команды от компа на запуск. Ну и самый худший вариант - умер топливный насос. Начни с простого.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59
Не заводится Scenic II стартером АлексВас Renault Scenic II (2003-2009) 11 19.08.2009 23:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.