Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 23:41   #1
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
 
По умолчанию ГБЦ К9К

Добрый вечер форумчане, возникла такая проблема, начало выкидывать тосол из расширительного бачка решено было поменять прокладку ГБЦ, поменял, перед этим шлифанул головку, установил. Но вот беда никак не могу выставить по меткам, вроде все правильно застопорил и коленвал и распредвал а все равно при прокручивании двигателя поршня встречаются с клапанами. В чем причина не понятно, может неправильные размеры спец ключа с интернета взял а может есчо чо? Может поделится кто нить информацией про спецключ, а может есчо какой нибудь информацией? СПАСИБО!!!
ДВИГАТЕЛЬ К9К728
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.12.2014, 00:21   #2
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

]Решено было поменять прокладку ГБЦ, поменял, перед этим шлифанул головку, установил. Но вот беда никак не могу выставить по меткам, вроде все правильно застопорил и коленвал и распредвал а все равно при прокручивании двигателя поршня встречаются с клапанами. В чем причина не понятно, может неправильные размеры спец ключа с интернета взял а может есчо чо?

Когда шлифовали головку в 1 раз ее шлифовали с клапанами но сделали борозду от клапана к каналу ОЖ отдал переделывать в другую контору там её рассухаривали и шлифовали без клапанов может теперь надо клапана подточить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 08:32   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Голову менять.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 23:54   #4
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Объясни почему?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 00:02   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
Объясни почему?
Потому что много сняли.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 00:08   #6
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
]Решено было поменять прокладку ГБЦ, поменял, перед этим шлифанул головку, установил. Но вот беда никак не могу выставить по меткам, вроде все правильно застопорил и коленвал и распредвал а все равно при прокручивании двигателя поршня встречаются с клапанами. В чем причина не понятно, может неправильные размеры спец ключа с интернета взял а может есчо чо?

Когда шлифовали головку в 1 раз ее шлифовали с клапанами но сделали борозду от клапана к каналу ОЖ отдал переделывать в другую контору там её рассухаривали и шлифовали без клапанов может теперь надо клапана подточить?
Так надо было уточнить в конторе.Какую вам прокладку ставить стандарт или ремонтную потолще(если такая имеется для вашего мотора).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 00:14   #7
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане, возникла такая проблема, начало выкидывать тосол из расширительного бачка решено было поменять прокладку ГБЦ, поменял, перед этим шлифанул головку, установил. Но вот беда никак не могу выставить по меткам, вроде все правильно застопорил и коленвал и распредвал а все равно при прокручивании двигателя поршня встречаются с клапанами. В чем причина не понятно, может неправильные размеры спец ключа с интернета взял а может есчо чо? Может поделится кто нить информацией про спецключ, а может есчо какой нибудь информацией? СПАСИБО!!!
ДВИГАТЕЛЬ К9К728
Встреча клапанов просто так не происходит,что-то не так делаете. Может ремень не тот(как вариант) или что-то не затянули. Шестерня коленвала на шпонке?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 02:20   #8
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Потому что много сняли.
Может можно с клапанов снять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 02:54   #9
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
Может можно с клапанов снять?
Чем снимать собрались? Особенно выпускные,они вроде как даже не магнитятся....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 07:43   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
Может можно с клапанов снять?
Не думаю,с поршней пробовали.Всё это мартышкин труд.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 16:12   #11
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Значит надо где то искать голову
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 17:40   #12
valera.b
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Встреча клапанов просто так не происходит,что-то не так делаете. Может ремень не тот(как вариант) или что-то не затянули. Шестерня коленвала на шпонке?
верно сказано,встреча клапанов не возможна из за фрезеровки плоскости головки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:03   #13
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Доброй ночи форумчане, проблему с гбц решили но возникла другая проблема не заводится даже не схватывает, стартер крутит где то секунд 5 потом что то останавливает при этом не каких ошибок борт. комп. не выйдет, что может быть, может кто что посоветует куда копать и что искать? Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 00:00   #14
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
Доброй ночи форумчане, проблему с гбц решили но возникла другая проблема не заводится даже не схватывает, стартер крутит где то секунд 5 потом что то останавливает при этом не каких ошибок борт. комп. не выйдет, что может быть, может кто что посоветует куда копать и что искать? Спасибо
1 акум
2 клинит бендикс
3 люфт подшипников стартера и от нагрева подклинивает.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:15   #15
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ К9К

Аккамулятор нормальный, стартер крутит без проблем но почему-то очень мало, мне кажется дело не в стартере а в чем то другом что заставляет его остановится.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.