Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 02:28   #1
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию масло в АКПП

Хочу поменять масло в АКПП. Если не известно, какое заливали до меня, то что делать? Какое масло лить?
С этим лучше на любой сервис или на какой-то специализированный на коробках?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.10.2013, 12:40   #2
maloj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Хочу поменять масло в АКПП. Если не известно, какое заливали до меня, то что делать? Какое масло лить?
С этим лучше на любой сервис или на какой-то специализированный на коробках?
вообще положен везде эльф.
но у мня не оказалось при необходимости замены возможности купить его, и я купил маннол дексрон III аутоматик плус. ттт, вроде оказалось адекватной заменой, акпп работает без нареканий. кстати, мотору маннол тоже понравился.

и да, при замене масла в акпп, в твинго меняется и фильтр с прокладкой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:53   #3
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

Спасибо!
А фильтр с прокладкой где брали?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:25   #4
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

Звонила сегодня официалам. Они сказали, что масло меняется только при необходимости (ремонт АКПП и т.п). Говорят, машинка и так не молода, лучше в коробку не лезть, если с ней проблем нет.
так что я расслабилась
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:22   #5
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

масло лучше поменять, тем более машинка и так не молода
зы на фляжках с маслом так и написано для дпо
зызы сразу все не поменяется, две три замены (промывка зло)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 04:31   #6
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

А почему Вы так думаете?

Страннно. Официалам невыгодно отговаривать меня от замены масла, если она нужна. Ведь масло стоит прилично и сама процедура тоже. Да и клиента не надо было уговаривать, он звонил узнать какое масло лить и сколько его купить надо....

И почему сразу не поменяется? 2-3 ЗАМЕНЫ масла (каждый от 6 до 9 литров) влетит в ОЧЕНЬ серьезную копеечку....

и что такое ДПО?

и какая вообще АКПП на твинго ставится?

Последний раз редактировалось Руфь, 16.10.2013 в 05:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:10   #7
maloj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А почему Вы так думаете?

Страннно. Официалам невыгодно отговаривать меня от замены масла, если она нужна. Ведь масло стоит прилично и сама процедура тоже. Да и клиента не надо было уговаривать, он звонил узнать какое масло лить и сколько его купить надо....

И почему сразу не поменяется? 2-3 ЗАМЕНЫ масла (каждый от 6 до 9 литров) влетит в ОЧЕНЬ серьезную копеечку....

и что такое ДПО?

и какая вообще АКПП на твинго ставится?
Вам официалы (думаю из-за того, что неохота связываться с таким авто) вдувают всякие глупости. Если на авто стоит трехступенчатый автомат (а есть основания думать так) MB1, то это, к Вашему сведению, обслуживаемая коробка, то есть масло, прокладку и фильтр в ней менять НУЖНО (собственно, на то они там и есть). эдак каждые 30000 км. Все это без проблем заказывается в экзисте и стоит очень мало.
а вот что касается новых коробок, то они, действительно, в огромном большинстве, необслуживаемые.
так что не давайте себя запутать. вместе мы сильнее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:31   #8
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

Масло в экзисте? а какое?
Мне в рено озвучили 700 с копейками за литр и сказали что нужно 6-9 литров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:59   #9
maloj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Масло в экзисте? а какое?
Мне в рено озвучили 700 с копейками за литр и сказали что нужно 6-9 литров.
масло-то можно и не в экзисте... лучше эльф все-таки поискать, вон в ренаультре я видел его...
в экзисте фильтр и прокладку надо заказать. я за 656 рублей покупал :о)
а так-то масла сильно много там и негде держать, коробка небольшая сравнительно... чтоб 9 литров вошло? трудно поверить.
в норме там должно быть менее 4 л.
видимо, это на слить-залить-слить-залить заявили объем?
но если это делает оф. дилер и использует тот же эльф, что там и есть, мне непонятно ей-богу зачем столько. скинул фильтр, слил, поставил фильтр, залил 3,5 л.
и 700 за литр как-то ппц много.
я лично, повторюсь, перевел авто на маннол, которому цена например была 1112 руб за 4 л.
"все это похоже на какую-то разводку" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:59   #10
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

в обычную коробку jb1 мкпп идет 3 с чем то литра. я заливал в свое время тотал для мкпп, до эльфа было далеко ехать.
седня вечером буду забирать свою у од , посмотрю стоимость масла эльф для акпп и попробу узнать как там все обстоит с заменой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 12:47   #11
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А почему Вы так думаете?

Страннно. Официалам невыгодно отговаривать меня от замены масла, если она нужна. Ведь масло стоит прилично и сама процедура тоже. Да и клиента не надо было уговаривать, он звонил узнать какое масло лить и сколько его купить надо....

И почему сразу не поменяется? 2-3 ЗАМЕНЫ масла (каждый от 6 до 9 литров) влетит в ОЧЕНЬ серьезную копеечку....

и что такое ДПО?

и какая вообще АКПП на твинго ставится?
1 офицалам .......********* будь их воля, они и в двигателе не меняли
2 я не знаю какой коробка стоит, робот- просто масел поменять один раз, литра 4 не больше
акпп- меняется частями, тк сразу все слить низяяя, сливается 2-3 литра, от силы 4, соответственно и заливается 2-3 литра, фильтра менять после второй- третей замены
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:14   #12
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

странные они, официалы.....
V.K.,я не поняла: нужно 2-3 раза подряд сливать-заливать масло или...?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:43   #13
Larry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

Именно так - в автоматических КПП только методом частичного замещения. В ситроен в общей сложности за 4 приема влил-слил 12 литров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:07   #14
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

12 литров масла??? Раззорение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:15   #15
Larry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
12 литров масла??? Раззорение
Ничего подобного. Синтетика "Toyota-T4" стандарта jws-3309 стоила 244 р/литр.
Вот мой пост с гидроклуба Ситроен
http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic...381234#p381234
Ну и еще один свой дословно приведу: "Каждый для себя решает сам. Масло в Айсин заливается на весь срок службы автомобиля, такой вот маркетинговый ход. Но какой пробег при этом закладывают маркетологи - это военная тайна. Полазив по многочисленным форумам, пришел к выводу, что таковой пробег составляет порядка 200-250 тыс. км. - именно с этого возраста начинаются проблемки у этой коробки. Надо отдать должное, что процент таких проблем невысокий, судя по отзывам ремонтников. Принял для себя решение менять. Меняю масло полностью на это: http://exist.ru/cat/UCat/7/303/0CE04B7F
То, что практикует PSA является маслом стандарта jws3309, оно же toyota "ATF TYPE T-4". С АКПП слил три литра. Залил столько же, потом слил до метки на работающем моторе (слилось 300 грамм). На следующей неделе и через неделю дважды повторю операцию для максимального перехода на другое масло. Если бы АКПП "не дурила", то может быть ездил бы и в ус не дул. При сливе масло было темнокоричневым без признаков подгорания, АКПП внутри чистенькая (видно после вывертывания заливной пробки). Поэтому, если "Гондурас не беспокоит, то лучше не чесать", только убедиться, насколько масло без признаков подгорания (по цвету и запаху).
Предполагаю, что все изложенное справедливо и для АЛ4.

По прошивке - Лексией, операция зовется "Телекодировка". Прошивку не видно в программе, только сам факт прохождения кодировки или отказа в ее проведении. Есть нюанс. Если лексия выдает что-то типа ваша АКПП не нуждается в обновлении программного обеспечения, то это означает, что в базе данных нет этой прошивки, что в свою очередь говорит о необходимости обновления Лексии. Рецепты по обновлению есть в интернете.

Прошу модераторов перенести тему в техничку С5,С6".

А кто-то находит "оригинальное" масло по 5 тыс. руб/литр. Действительно без лоха жизнь плоха....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поменять масло АКПП в Рено Меган Сценик 1998 г.в. и какую марку масла заливать Evlada Renault Megane 1 26.12.2011 21:45
АКПП вытекло масло LEO Renault Scenic 5 27.09.2011 21:34
Когда менять масло в АКПП? Mars05 Renault Scenic 7 08.08.2010 10:05
масло в АКПП dpo dimash9 Renault Scenic 27 10.04.2010 10:34
про масло в АКПП Берик Renault Scenic 3 06.09.2009 21:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.