Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 20:45   #1
timtop
Новичок
 
По умолчанию

Я приобрёл эту чудесную машинку пару месяцев назад и очень этому счастлив !!!!!Комлектация Expression +, буквально неделю назад закончилась обкатка(3 т.км.)!И за время эксплуатирования у меня появилось пару вопросов,они таковы:
1.На скорости больше 120 км/ч очень сильно шумит ветер из задних дверей,это норма или надо обратиться по гарантии?
2.скрипит ремень безопастности,когда воткнут непосредственно в его держатель(не знаю как он называется),что с этим делать?
3.и самый наверно неприятный,везде написано что топливный бак обьёмом 50 литров,а у меня чего-то когда уже загорается значок бензоколонка(т.е. осталось примерно на 50 км.),я еду на АЗС и вливается максимум 39 литров, а по идее-то должно 49
4.а ещё,когда опять же загорается значок бензоколонки,бортовой компьютер перестаёт показывать на сколько км ещё хватит,обидно,вед порой это так надо
Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.05.2007, 21:07   #2
Mikle
Новичок
 
Аватар для Mikle
 
По умолчанию

Могу подсказать про бензобак. Я тоже сначала недоумевал, обратился в сервис за разъяснениями. Мне сказали, что в Символе измерение текущего уровня топлива в баке происходит с большой погрешностью. Я успокоился и уже не обращаю на это внимание. А емкость бензобака там действительно 50 л.
Про остальное не подскажу, единственное, что на скорости выше 120 км у меня в салоне начинают гораздо лучше прослушиваться шины. Может быть у Вас именно эта проблема? Если да, то для Символа это нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 22:03   #3
kuzya
Новичок
 
По умолчанию

аналогично 40 литров и мигает лампа, а бензину еще дофига!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:30   #4
558
Новичок
 
По умолчанию

У меня тоже скрипел ремень.
Но сейчас редко пристегиваюсь.
Когда пристегивался и скрипел, постоянно трогал его руками, пытаясь найти положение, где не скрипит, вроде, со временем переставал скрипеть.
Короче, я не обращаю большого внимания на этот скрип, может там что-то нужно подмазать, не знаю.
Просто знайте, что вы не одни с таким скрипом )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:48   #5
timtop
Новичок
 
По умолчанию

это придаёт некую ноту оптимизма
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 14:25   #6
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Скрипит обычно в месте соединения защелки с железякой которая крепиться к полу. Сбрызнуть маслицем и порядок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 14:56   #7
ninako
Новичок
 
Аватар для ninako
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtop @ 08.05.2007, 20:45 Посмотреть сообщение
3.и самый наверно неприятный,везде написано что топливный бак обьёмом 50 литров,а у меня чего-то когда уже загорается значок бензоколонка(т.е. осталось примерно на 50 км.),я еду на АЗС и вливается максимум 39 литров, а по идее-то должно 49
Поздравляю.
Езжу уже год. пробег 24.000
Когда загораеться лампочка топлива в баке остается литров 10 топлива. в городе хватает на 120 км.
Проверено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 00:18   #8
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Поздравляю с покупкй!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:24   #9
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

У меня тоже на скорости какой то свист в районе задней левой двери появляется и это не шины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:24   #10
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Привет! Поздравляю с покупкой!

У меня по всем пунктам совпадение, на сервисе сказали, такие вот у Символов особенности
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:53   #11
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

1.На скорости больше 120 км/ч очень сильно шумит ветер
Свистит, говорят если поставить дефлекторы на передние то потище завывает...
А так сам думаю как бы еще сильнее уплотнить уплотнители дверей , но чтобы закрывались.
Насчет шума мне кажется тище станет если поставить на задние арки подкрылки, но мои местные официалы категорически против, угрожая снятию гаранитии по кузову на коррозию... Придется ждать еще 1,5 года

2.скрипит ремень безопастности,когда воткнут непосредственно в его держатель
Брызнуть силиконовой смазкой между сидением и крепление замка.

3.и самый наверно неприятный,везде написано что топливный бак обьёмом 50 литров
Да с этим они перестраховались. Что то около 10 литров и есть... Кстати ты можешь посмотреть сколько точно литров топлива... А как читай тут http://www.renault-club.ru/index.php?showt...%FC%FE%F2%E5%F0

4.а ещё,когда опять же загорается значок бензоколонки,бортовой компьютер перестаёт показывать на сколько км ещё хватит
А что бы нас не обнадеживать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:09   #12
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentSmith @ 10.05.2007, 8:53 Посмотреть сообщение
3.и самый наверно неприятный,везде написано что топливный бак обьёмом 50 литров
Да с этим они перестраховались. Что то около 10 литров и есть... Кстати ты можешь посмотреть сколько точно литров топлива... А как читай тут http://www.renault-club.ru/index.php?showt...%FC%FE%F2%E5%F0
Когда загорается лампочка - по данным БК объем оставшегося а баке бензина составляет 7-8 литров.

Цитата:
Сообщение от agentSmith @ 10.05.2007, 8:53 Посмотреть сообщение
4.а ещё,когда опять же загорается значок бензоколонки,бортовой компьютер перестаёт показывать на сколько км ещё хватит
А что бы нас не обнадеживать.
Зато БК не перестает показывать остаток бензина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 16:23   #13
timtop
Новичок
 
По умолчанию

Всем спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 17:03   #14
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Для проверки уровня бензина рекомендую почитать вот эту тему:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=5095
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Renault Symbol Renbos Автомобили Renault - выбор 23 30.03.2007 21:23
Renault Logan купить теперь еще проще Admin Из мира Рено 0 13.06.2006 15:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.