Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 11:18   #181
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от сергей-углич Посмотреть сообщение
все. вкладыши поменял 7 часов работы состояние еще терпимое было у них. на твердую четверку менял сам. будут вопросы отвечу. и самое важное! подрамник снимать НЕ НАДО!!! я наполовину его снял,потом зае крутить посмотрел на двигатель и понял что будет мешать. надо открутить опору двигателя и коробки,поддомкратить движок и под лапу двигателя какой то упор. у меня под рукой ничего не было,поставил длинную головку. долго менял потому что болт крепления подшипника полуоси обломил. пока высверлил время много прошло но это мелочь!!!
Ну что тут скажешь - фото в студию
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.08.2013, 12:36   #182
сергей-углич
Новичок
 
Аватар для сергей-углич
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

фото выкладывать тут не умею а еще вчера подумал,когда движок на место ставил. можно его в принципе и не поднимать,а открутив опору верхнюю и на коробке просто сдвинуть вперед немного. кстати спасибо за подсказку про насос. действительно,пока его не ослабишь фиг поддон снимешь. вроде и отходит то всего на несколько миллиметров,но их то как раз и не хватает.
__________________
Grand Scenic III 2009 г дизель 1,5 dci (110) К9КJ836
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:33   #183
lheugjhnzyrf
Новичок
 
По умолчанию замена нижних вкладышей шатунов на к9к 1.5 dci

После изучения ноты MR427MEGANE1 рено 3 K9K 832 главы10A (снятие и установка шатунных вкладышей) возникло несколько вопросов:
1. Стр. 10А-87- Потяните поршень в сборе с шатуном, используясоединительную тягу приспособления (Mot.1914), стараясь не позволить поршню коснутьсяфорсунок охлаждения днища поршня.
- Как увидеть эти форсунки? Сколько их в одном цилиндре? Хотелось бы знать, как происходит охлаждение?
2. Стр. 10А-87- Снимите верхний вкладыш шатунного подшипника.
- Как, подковырнуть отверткой, ножом?
3.Стр. 10А-88- Установите нижний вкладыш шатунного подшипника на крышку шатуна с помощью
инструмента (Mot. 1920).
- Можно ли установить вкладыш руками без инструмента (Mot. 1920) или с использованием подручных средств.
- И тот же вопрос при установке верхнего вкладыша в шатун.
- Прошу поделиться опытом проведения этой операции тех, кто выполнял ее своими руками.
4.Стр. 10А-89-Поверните коленчатый вал на 90° против часовой стрелки.
-Это не описка, действительно можно крутить двигатель против часовой стрелки?
Заранее всем спасибо кто поучаствовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:02   #184
сергей-углич
Новичок
 
Аватар для сергей-углич
 
По умолчанию Ответ: замена нижних вкладышей шатунов на к9к 1.5 dci

привет! я просто рукой поднимал поршень немного вверх. ведь вкладыши откручиваешь когда вал внизу. поднимал немного. чтоб вытащить вкладыш. снимаются и ставятся они тоже рукой не надо никаких приспособ. нечего мудрить все как на других машинах. крутил по часовой стрелке. сначала поменял те,что были внизу. у меня оказался 3 и 2 цилиндр. потом провернул чтоб остальные поменять. в общем ничего сложного. самое сложное это поддон снять и поставить.(причем в первый раз только) подрамник я не снимал!!!
__________________
Grand Scenic III 2009 г дизель 1,5 dci (110) К9КJ836
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:34   #185
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Стоит ли менять шатунные вкладыши?

Приобрел RENAULT MEGANE GRANDTOUR III 1.5dci 2010 г.из Европы с пробегом 130 000 км.Слышал что из за условий эксплуатации в Европе-редкая замена масла(через 30 000 км) может провернуть шатунные вкладыши.Отсюда вопрос-нужна ли их срочная или обязательная(после некоторого пробега) замена?И можно ли как то узнать не вскрывая двигатетель что их пора менять или произойдет все и сразу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:41   #186
ICE666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли менять шатунные вкладыши?

Как я думаю,замененой вкладышей можно считать недостаточное давление масла в двигателе,в связи с чем должна будет гореть либо моргать контрольная лампочка на панеле приборов если такова имеется и работает.А моргать или гореть контролька может как на холостых так и на более высоких оборотах,это только моё мнение исходя из моего личного опыта,а менять или нет это ваше дело,но я бы не трогал если таких признаков нет!К тому же как мне известно в европе смазочные материалы гораздо выше качеством чем у нас,с чем и связано такой большой пробег от замены до замены масла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:49   #187
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли менять шатунные вкладыши?

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
Приобрел RENAULT MEGANE GRANDTOUR III 1.5dci 2010 г.из Европы с пробегом 130 000 км.Слышал что из за условий эксплуатации в Европе-редкая замена масла(через 30 000 км) может провернуть шатунные вкладыши.Отсюда вопрос-нужна ли их срочная или обязательная(после некоторого пробега) замена?И можно ли как то узнать не вскрывая двигатетель что их пора менять или произойдет все и сразу?
Вопрос непрост.Кто-то вскрыв обнаруживает,что сделал это вовремя.Кто сделал это как бы зря...Как я понял Рено устранило этот дефект,поставив другие вкладыши.Беда была вроде у более ранних моделей и с большими пробегами.В своём пробеге уверен??По шатунным не определишь,ведь из-за них не падает давление масла...Только когда пойдёт стук.Как то так.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:55   #188
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли менять шатунные вкладыши?

Эта тема есть на многих форума, и все пишут что думать должен сам хозяин.
1 Ещё ни один из владельцев машины у кого провернуло вкладыши не писал что моргала или горела лампочка масла. Вывод: это не показатель.
2 Качество масла я лично считаю зависит от того что заливают. А что заливают и так понятно, то что дешевле. В Европе экономят по боле нашего.
3 Где гарантия что пробег 130 000? На поверку обычно эта цифра больше. И часто на много.
4 Моторы 1,5 более других подвержены провороту. Слишком форсированны.
5 Ну и дежурная фраза. Решать Вам.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:10   #189
ICE666
Новичок
 
По умолчанию

Ты хочешь сказать что взять к примеру масло кастрол и сравнить что льют у нас и в европе,то оно одинаково?

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Эта тема есть на многих форума, и все пишут что думать должен сам хозяин.
1 Ещё ни один из владельцев машины у кого провернуло вкладыши не писал что моргала или горела лампочка масла. Вывод: это не показатель.
2 Качество масла я лично считаю зависит от того что заливают. А что заливают и так понятно, то что дешевле. В Европе экономят по боле нашего.
3 Где гарантия что пробег 130 000? На поверку обычно эта цифра больше. И часто на много.
4 Моторы 1,5 более других подвержены провороту. Слишком форсированны.
5 Ну и дежурная фраза. Решать Вам.
Я же говорю из моего личного опыта,как было у меня,а не как у других,у которых провернуло.

Последний раз редактировалось humax, 15.08.2013 в 12:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:22   #190
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли менять шатунные вкладыши?

Цитата:
Сообщение от ICE666 Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что взять к примеру масло кастрол и сравнить что льют у нас и в европе,то оно одинаково?
В канистрах конечно тоже самое. Да и в бочках тоже. Если брать не у придорожных торговцев или на рынке. Ведь не спроста разница в цене. Да и в Европе как я писал редкий даже официальный будет лить ELF. Им глубоко на вашу машину. Прежде всего прибыль. И нальют всегда не больше половины уровня, это проверенно много раз.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 03:04   #191
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Пробег по сервисным документам 130 000,смотали его до 70 000(не без этого).Масло залил ELF SOLARIS FE 5W-30-проехал 500 км на нем всего лишь,вот и думаю стоит ли прямо сейчас выбрасывать 2500т.р.(стоимость масла и фильтра)или у меня есть тысячь семь в запасе.Почитав форумы хоть прямо сейчас беги поддон снимай и меняй вкладыши.Проблемы большой нет-сменим с товарищем,он моторист от бога.И еще такой нюанс-почему то на форумах очень редко встретишь обсуждение каких либо узлов,агрегатов машин 2010 г.в. да и про двигатель К9КJ836 мало что есть.Может кто то знает почему?Всем большое спасибо за ответы!!!Cовсем забыл-если кто то подскажет номера вкладышей по которым их заказывать буду очень признателен.С продавцами в магазинах разговаривать противно-тупые как валенки,некоторые выходят даже машину смотреть,им марки машины,VIN номера и номера двигателя порой не достаточно.

Последний раз редактировалось SERGEI@75, 16.08.2013 в 03:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 06:26   #192
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
Пробег по сервисным документам 130 000,смотали его до 70 000(не без этого).Масло залил ELF SOLARIS FE 5W-30-проехал 500 км на нем всего лишь,вот и думаю стоит ли прямо сейчас выбрасывать 2500т.р.(стоимость масла и фильтра)или у меня есть тысячь семь в запасе.Почитав форумы хоть прямо сейчас беги поддон снимай и меняй вкладыши.Проблемы большой нет-сменим с товарищем,он моторист от бога.И еще такой нюанс-почему то на форумах очень редко встретишь обсуждение каких либо узлов,агрегатов машин 2010 г.в. да и про двигатель К9КJ836 мало что есть.Может кто то знает почему?Всем большое спасибо за ответы!!!Cовсем забыл-если кто то подскажет номера вкладышей по которым их заказывать буду очень признателен.С продавцами в магазинах разговаривать противно-тупые как валенки,некоторые выходят даже машину смотреть,им марки машины,VIN номера и номера двигателя порой не достаточно.
Мало пишут про эти моторы думаю от того что их ещё очень мало в эксплуатации. Сколько тех третьих вообще пока? А мотор в основном и целом тот самый 1,5 dCi.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:39   #193
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Мотор я понимаю что тот же самый,его просто модернизировали(хотелось бы верить что в хорошую сторону,с устранением деффектов предыдущих годов выпуска).По звуку мне тоже сложновато будет определить его нормальное состояние(до этого были только бензиновые машины)В салоне слышно еле еле работу на холостых и то если магнитола молчит,на оборотах турбина тоже тихая.От инжектора звук конечно громче,слушал такой же как у меня только 106 кобыл-тот вроде тише чуть работал(а может просто показалось так),но турбина сопатая была у того.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 20:14   #194
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
С продавцами в магазинах разговаривать противно-тупые как валенки,некоторые выходят даже машину смотреть,им марки машины,VIN номера и номера двигателя порой не достаточно.
Тут ты немного не прав.По Рено у нас Эксист и ещё некоторые работают не по ВИНу,а по овальной табличке на правой стойке и выходят наверно всё таки её смотреть..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:15   #195
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Если бы они смотрели табличку на стойке я бы не завел этот разговор.на машину они смотрят из дверей магазина.При выборе масла,после того как я сказал что машина с сажевым мне ответили-"а не сильно ли вы молодой человек заморачиваетесь?Лейте 10W-40 у нас все его в дизель льют и у всех все ОК а какое вам нужно у нас нет".В другом магазине подобрали по VIN но тоже были удивлены услышав про сажевйй.Не вся россия еще дожила до ЕВРО 4!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ D.I.A. Renault Symbol 7 02.04.2014 11:31
Замена ГРМ KabaL Renault Clio 12 06.02.2014 10:47
Стук на неровностях, после замены вкладышей lex200 Renault Scenic 2 04.08.2013 20:16
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.