Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 12:56   #1
Bakterio
Новичок
 
Аватар для Bakterio
 
По умолчанию Разъемы приборной панели

Снимал недавно приборку для замены ламп, и нашел там неиспользующийся разъем, воткнутый в фальшгнездо. Кто нибудь знает для чего этот разъем и используется ли он вообще?
Изображения
Тип файла: jpg 12072012014.jpg (178.5 Кб, 55 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 30.07.2012, 12:22   #2
Bakterio
Новичок
 
Аватар для Bakterio
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Цитата:
Сообщение от Bakterio Посмотреть сообщение
Снимал недавно приборку для замены ламп, и нашел там неиспользующийся разъем, воткнутый в фальшгнездо. Кто нибудь знает для чего этот разъем и используется ли он вообще?
Помимо назначения этого разъема хочу найти блок иммобилайзера. Может у кого нибудь есть схемы электрооборудования на клио?
Вверх  
Старый 30.07.2012, 20:31   #3
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Иммо в ЦЭБК
Вверх  
Старый 30.07.2012, 23:10   #4
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Вот http://www.rgrid.ru/Nick/Renault/Cli...337-CLIO-8.pdf здесь почитай сам.
Вверх  
Старый 04.08.2012, 13:30   #5
Bakterio
Новичок
 
Аватар для Bakterio
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Вот http://www.rgrid.ru/Nick/Renault/Cli...337-CLIO-8.pdf здесь почитай сам.
Если я правильно понял, то у меня не получится поставить другую сигналку и вырубить базовый иммо? или я не прав?
Вверх  
Старый 04.08.2012, 16:56   #6
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Синалку другую поставить получится,зачем иммо убивать?
Вверх  
Старый 05.08.2012, 13:11   #7
Bakterio
Новичок
 
Аватар для Bakterio
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Цитата:
Сообщение от UNGO Посмотреть сообщение
Синалку другую поставить получится,зачем иммо убивать?
Просто у новой сигналки тоже есть функции иммо. Да и выключать сначала одну сигналку, потом ключем иммо вроде как неудобно (у меня в ключ встроено что то вроде схемки с диодом). Поэтому от родного иммо хотелось бы избавиться.
Вверх  
Старый 05.08.2012, 13:45   #8
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Глупости,не нужно убивать родное иммо.Функция иммо в нештатной сигналке полное фуфло.Перед каждым запуском нажимать необходимое количество раз на кнопку "Валет" чтобы разблокировать не совсем то удобно.Иммо в ключе,если болванкой заводить машина заводится?Или ДУ у тебя на инфракрасниках(типа пульт от телевизора нужно целится в район зеркала).Ставь сигналку, пользуйся брелоком от внештатной сигналки и все.У самого был Симбол, ставил сигу с запуском,и мыслей не было двумя брелоками пользоваться.
Вверх  
Старый 05.08.2012, 14:14   #9
Bakterio
Новичок
 
Аватар для Bakterio
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Цитата:
Сообщение от UNGO Посмотреть сообщение
Глупости,не нужно убивать родное иммо.Функция иммо в нештатной сигналке полное фуфло.Перед каждым запуском нажимать необходимое количество раз на кнопку "Валет" чтобы разблокировать не совсем то удобно.Иммо в ключе,если болванкой заводить машина заводится?Или ДУ у тебя на инфракрасниках(типа пульт от телевизора нужно целится в район зеркала).Ставь сигналку, пользуйся брелоком от внештатной сигналки и все.У самого был Симбол, ставил сигу с запуском,и мыслей не было двумя брелоками пользоваться.
ДУ типа пульта. Родной иммо автоматически включается через 10 мин. если не держать ключ в замке зажигания хотя бы в положении АСС. Поэтому и было желание его убрать.
Вверх  
Старый 05.08.2012, 14:25   #10
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Я не понимаю зачем.Ну включился иммо, сунул ключ в личинку и иммо выключился.Какой блок управления мотором? Скорей всего там ищешь 29F200 и ней правишь.
Вверх  
Старый 05.08.2012, 16:34   #11
Bakterio
Новичок
 
Аватар для Bakterio
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Цитата:
Сообщение от UNGO Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем.Ну включился иммо, сунул ключ в личинку и иммо выключился.Какой блок управления мотором? Скорей всего там ищешь 29F200 и ней правишь.
Я видимо непонятно написал: ключ у меня с инфракрасником, т.е. чтобы выключить иммо надо направить ключ на приемник у зеркала и нажать на него. Если бы был ключ другого типа, который автоматом определяется, то вопроса бы не возникло.
Вверх  
Старый 05.08.2012, 16:40   #12
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

С моторником к тому кто убьет иммо.Самому не получится не имея прогеров и программ.Либо (сам не делал где то читал) в ключах есть стикер с кодом, и этим кодом можно отключить иммо.
Вверх  
Старый 05.08.2012, 16:48   #13
Bakterio
Новичок
 
Аватар для Bakterio
 
По умолчанию Ответ: Разъемы приборной панели

Цитата:
Сообщение от UNGO Посмотреть сообщение
С моторником к тому кто убьет иммо.Самому не получится не имея прогеров и программ.Либо (сам не делал где то читал) в ключах есть стикер с кодом, и этим кодом можно отключить иммо.
Спасибо, буду пробовать.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсветка приборной панели Vetrennaya Renault Symbol 16 14.01.2013 00:42
Освещение приборной панели Frolov Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 16.04.2010 12:23
Подсветка приборной панели Golovan Renault Symbol 3 18.04.2008 18:21
датчик абс на приборной панели Pro-line Renault Symbol 13 25.10.2006 23:17
Освещение приборной панели Panda Renault Symbol 5 28.04.2006 15:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.