Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2006, 13:35   #16
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.06.2006, 13:17 Посмотреть сообщение
Так на СТК потому и очереди нет. В городе 4 дилера. К 3 очередь, а к одному нет. Есть вопросы?
Звонил в СТК - то же по записи, но на 17 число... 560 рублей...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.06.2006, 13:39   #17
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 14.06.2006, 13:27 Посмотреть сообщение
Вот только ценник смущает.
Я бы запомнил, если бы мне сказали 1000.
Может ты запомнил цену диагностики ходовой? Она в Петровском 450 рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 14:29   #18
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Позвонил в АвтоПрайм - там диагностика двигателя 750 руб. На 19-е число.

Тьфу, короче. Хочется что б прямо щас всё и сделали. Не люблю ждать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:14   #19
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Полазил я поиском по рунету, понабрался всякого, и предполагаю, что у меня лямбда-зонд в ж... Симптомы подходят. Не даром расход бензина увеличился аж до 15 литров на 100 км, и глохнет при резком сбросе нагрузки до холостых оборотов наверняка из-за дисбаланса смеси.

В связи с этим вопрос, кто-нибудь сталкивался с выходом из строя лямбда-зонда? Как исправляли, на что меняли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:24   #20
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 15.06.2006, 0:14 Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос, кто-нибудь сталкивался с выходом из строя лямбда-зонда? Как исправляли, на что меняли?
Исправляется заменой.
Меняется на новый зонд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:30   #21
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 15.06.2006, 0:24 Посмотреть сообщение
Исправляется заменой.
Меняется на новый зонд
Новый зондт денек стоит. Сабака. Вот если бы от ВАЗа поставить - один ведь хрен по электрическим хар-кам совпадёт, не иначе.

И ещё вопрос, из-за чего ломаются эти зонды? Вроде я сомнительными бензинами не заливался. Один правда раз 98 залил...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:37   #22
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 15.06.2006, 0:30 Посмотреть сообщение
Новый зондт денек стоит. Сабака. Вот если бы от ВАЗа поставить - один ведь хрен по электрическим хар-кам совпадёт, не иначе.

И ещё вопрос, из-за чего ломаются эти зонды? Вроде я сомнительными бензинами не заливался. Один правда раз 98 залил...
От старости:-)

ЗЫ, посмотрите темку "ПОтекло", плз!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:40   #23
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 15.06.2006, 0:37 Посмотреть сообщение
ЗЫ, посмотрите темку "ПОтекло", плз!
Видел я твою беду. Ничего не могу сказать, не владею. Извини уж.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:42   #24
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Чаще всего умирают от этилированного бензина.
Не факт, что это именно лямбда.
Маловероятно, что совпадает с ВАЗом, там Январь (бош) или ДжиЭм а у Рено кажется свой оригинальный

Мог и ДПДЗ полететь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 10:07   #25
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

А могг и клапан ХХ ко всему прочему сломаться...

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 21:49   #26
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 15.06.2006, 10:07 Посмотреть сообщение
А могг и клапан ХХ ко всему прочему сломаться...
Был накомпьютерной диагностике двигателя в СТК. Сказали, что ничего не нашли, лямбда в порядке. Правда, со времени моего последнего сообщения двигаетль перестал глохнуть. Что было? Стоит продолжать искать? Чего ещё сделать? По колесу постучать? Я всё ещё записан на диагностику в Петровский автоцентр. Стоит туда теперь ехать?

СТК у меня никаких отрицательных эмоций не вызвал. Скорее, наоборот. Ну, они, правда ничего такого по машине не делали:
Диагностика двигателя - 560 руб;
Диагностика ходовой - 560 руб;
Заправка кондиционера - работа 1120 руб + 240 рублей хладогент (350 г)

За очистку кондиционера не взялись, сославшись на то, что спец, который мне бы всё наверняка хорошо сделал бы сейчас находитсяна стажировке...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 22:17   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Не знаю, не знаю. Плавающие неисправности всегда тяжело обнаружить. Не факт, что и в Петровском обнаружат.
Но если по полочкам разложить, то:
1. Денег заплатил.
2. Из за чего была проблема не выявлено.
3. Обработать кондей не смогли (скорее всего не захотели по причине отсутствия антибактериального средства), отмазка насчет спеца не канает. Это и младенец сделать может, тем более человек, который занимался заправкой твоего кондея.

И после этого ты остался доволен.? Я бы был доволен, если плавающая причина проблем была бы обнаружена.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 22:26   #28
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 17.06.2006, 21:49 Посмотреть сообщение
Был накомпьютерной диагностике двигателя в СТК. Сказали, что ничего не нашли, лямбда в порядке. Правда, со времени моего последнего сообщения двигаетль перестал глохнуть. Что было? Стоит продолжать искать? Чего ещё сделать? По колесу постучать? Я всё ещё записан на диагностику в Петровский автоцентр. Стоит туда теперь ехать?

СТК у меня никаких отрицательных эмоций не вызвал. Скорее, наоборот. Ну, они, правда ничего такого по машине не делали:
Диагностика двигателя - 560 руб;
Диагностика ходовой - 560 руб;
Заправка кондиционера - работа 1120 руб + 240 рублей хладогент (350 г)

За очистку кондиционера не взялись, сославшись на то, что спец, который мне бы всё наверняка хорошо сделал бы сейчас находитсяна стажировке...
А ты почисть клапан ХХ! Сам... Это просто. отсоединяешь от него разъем, откручиваешь 2 самореза, достаешь клапан, продуваешь сжатым воздухом, и пихаешь обратно... В ультре ребята на него ещё чем-то брызгали, очистителем каким-то. Поезди потом, посмотришь как оно будет


Клапан ХХ на моторе 1,6 - фигулина около красной линии под левой писалкой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 23:47   #29
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.06.2006, 22:17 Посмотреть сообщение
И после этого ты остался доволен.? Я бы был доволен, если плавающая причина проблем была бы обнаружена.
Да ладно! Это же мой первый визит в такое место. После ваших рассказов про автосервисы я рад уже просто тому, что уехал оттуда своим ходом . Надеюсь, что если они ничего не предложили мне "срочно поменять", это действительно означает, что они ничего криминального не нашли. С подвеской то же - сказали, в перспективе нужна замена передних тормозных дисков с колодками. И всё.
Ну и хорошо, что не взялись за работу, в которой не уверены. Принцип "не навреди" соблюдён.

Цитата:
Сообщение от Fox @ 17.06.2006, 22:26 Посмотреть сообщение
А ты почисть клапан ХХ! Сам... Это просто. отсоединяешь от него разъем, откручиваешь 2 самореза, достаешь клапан, продуваешь сжатым воздухом, и пихаешь обратно... В ультре ребята на него ещё чем-то брызгали, очистителем каким-то. Поезди потом, посмотришь как оно будет

Клапан ХХ на моторе 1,6 - фигулина около красной линии под левой писалкой
Фокс, попробую! А тебе в связи с чем его чистили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 00:01   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Pakman, ну тебя и запугали фирменным сервисом. Там ведь тоже люди работают. И разные. И плохие и хорошие. И не ошибается тот, кто ничего не делает. Подожди, может болячка проявиттся и тогда поезжай нв сервис. Так правильней будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто глохнет на ходу примерно 1 раз в неделю lexsid Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.05.2015 23:30
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Laguna глохнет на нейтралке! neri Renault Laguna (Рено Лагуна) 16 22.09.2006 01:32
После заправке глохнет двигатель Сергей Александрович Renault Megane 12 20.06.2006 21:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.