Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 09:32   #1
alex-x5
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет!
Не так давно стал счастливым обладателем Лагуны 95г.в. движок 2л. Досталась в хорошем состояни, после очередной русской классики, грех жаловаться. Но с самого начала эксплуатации, появилась нерегулярная проблема с запуском. Как правило на ещё горячем движке. Стартер крутит и такое ощущение, что вот, вот схватит, но чуда не происходит. Если покрутить минут 2-5, схватывает и работает как ни в чем небывало. а если толкнуть, заводится враз. Потери мощности, и динамики не наблюдается. Лазил под капот и ничего аномального не обнаружил. Хотел бы услышать совет знающего человека, или может кто сталкивался с такой проблемой.
Заранее благодарен.
__________________
В жизни всё фигня, кроме пчёл. Хотя пчёлы тоже фигня
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.06.2006, 09:58   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-x5 @ 21.06.2006, 9:32 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Не так давно стал счастливым обладателем Лагуны 95г.в. движок 2л. Досталась в хорошем состояни, после очередной русской классики, грех жаловаться. Но с самого начала эксплуатации, появилась нерегулярная проблема с запуском. Как правило на ещё горячем движке. Стартер крутит и такое ощущение, что вот, вот схватит, но чуда не происходит. Если покрутить минут 2-5, схватывает и работает как ни в чем небывало. а если толкнуть, заводится враз. Потери мощности, и динамики не наблюдается. Лазил под капот и ничего аномального не обнаружил. Хотел бы услышать совет знающего человека, или может кто сталкивался с такой проблемой.
Заранее благодарен.
Причина все та же - свечи, форсунки, датчики... Попробуй в сервис на диагностику съездить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 10:28   #3
alex-x5
Новичок
 
По умолчанию

Да в том то и дело, что недавно меняли форсунки и свечи, мыли инжектор. непомогло. стоит штатная сигналка, может быть из за нее?
__________________
В жизни всё фигня, кроме пчёл. Хотя пчёлы тоже фигня
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 10:35   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-x5 @ 21.06.2006, 10:28 Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что недавно меняли форсунки и свечи, мыли инжектор. непомогло. стоит штатная сигналка, может быть из за нее?
Может быть и из-за нее... Но если она штатная, то пусть официальный сервис ее и посмотрит... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 11:00   #5
alex-x5
Новичок
 
Печаль

спасибо, но к официалам нехотел бы. Подскажите куда ешё можно обратиться, чтобы качественно и недорого.
__________________
В жизни всё фигня, кроме пчёл. Хотя пчёлы тоже фигня
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 11:03   #6
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-x5 @ 21.06.2006, 11:00 Посмотреть сообщение
спасибо, но к официалам нехотел бы. Подскажите куда ешё можно обратиться, чтобы качественно и недорого.
Можно в Ренаультру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 11:20   #7
alex-x5
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо, щас позвоню. Я тут ещё поинтересовался, говорят есть в химках неплохой сервис по французам. Вроде Легран, что-ли. Был там кто-нибудь? что скажете?
__________________
В жизни всё фигня, кроме пчёл. Хотя пчёлы тоже фигня
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 11:22   #8
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-x5 @ 21.06.2006, 11:20 Посмотреть сообщение
Спасибо, щас позвоню. Я тут ещё поинтересовался, говорят есть в химках неплохой сервис по французам. Вроде Легран, что-ли. Был там кто-нибудь? что скажете?
Живу в оврино, первый раз про него слышу... А в ультре хорошо, там ребята грамотные работают! Я там уже народ знакомй встречаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 11:29   #9
alex-x5
Новичок
 
По умолчанию

насколько я понял, в ультру надо предварительно записываться? по ценам они как?
__________________
В жизни всё фигня, кроме пчёл. Хотя пчёлы тоже фигня
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 11:54   #10
alex-x5
Новичок
 
По умолчанию

Хочу заодно сделать сход- развал, раньше ниразу не делал, во сколько обойдётся?
__________________
В жизни всё фигня, кроме пчёл. Хотя пчёлы тоже фигня
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 12:53   #11
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-x5 @ 21.06.2006, 11:54 Посмотреть сообщение
Хочу заодно сделать сход- развал, раньше ниразу не делал, во сколько обойдётся?
А ты у них на форуме спроси...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:04   #12
alex-x5
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 21.06.2006, 12:53 Посмотреть сообщение
А ты у них на форуме спроси...
Ок, спасибо.
__________________
В жизни всё фигня, кроме пчёл. Хотя пчёлы тоже фигня
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:06   #13
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

В Ренаультру, однозначно!
Там, наверное, половина Лагун-1 Москвы обслуживается

Цены у них очень даже либеральные. Народ грамотный и всегда готов помочь. Я теперь только у них обслуживаться буду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:58   #14
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Да Ренаультра рулит! очень хорошо ребята работу свою делают! я там тож много каво знаю Яна например уже лет 8))
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.