Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 22:18   #1
vini
Новичок
 
По умолчанию расход на сене 1.6

всем Здрасте. имеем сеню 2000 г.в. с мотором К4М7, то бишь 1.6 16 клапанов в 107 лошадок. Давно мучает вопрос с расходом горючего на оный авто. Дело в том , что прошлой осенью после замены свеч Renault на NGK .заметил, что мгновенный расход увеличился примерно на 1-2 на сотню, то есть при равномерном разгоне и раскручивании двигателя до 2500 оборотов комп может показывать 16-18 литров на сотню (1-2-3 передачи, с 4 на 5 поменьше). если крутить до 3000 то может и все 20 показать. в связи с этим вопрос-с чем эт может быть связано. и еще...у знакомого такой же авто с таким же двигателем, а расход как мгновенный так и средний на порядок ниже. стиль езды у нас примерно одинаковый, заправки тоже....сами понимаете-жаба давит.... варианты с прогревом, давления в шинах и тому подобного не берем во внимании. спасибо всем откликнувшимся!!!
Вверх  
*****
Старый 30.12.2011, 11:46   #2
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

у меня мгновенный расход при разгоне 12-14литров, больше никогда не было, средний расход по городу 8,5л, какие у меня свечи не знаю
Вверх  
Старый 30.12.2011, 16:16   #3
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

Цитата:
Сообщение от sqopo Посмотреть сообщение
у меня мгновенный расход при разгоне 12-14литров, больше никогда не было, средний расход по городу 8,5л, какие у меня свечи не знаю
уважаемый, а какой у вас двигатель?
Вверх  
Старый 30.12.2011, 16:56   #4
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

у меня K4M 782
Вверх  
Старый 30.12.2011, 17:34   #5
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

К4М 700, 107 лошадей.
на педальку люблю придавить. средний расход 8,2
не работает верхняя лямбда, есть подозрения, что когда заменю будет больше, ибо система релаксации выхлопных газов - зло, но с увеличением расхода должно прибавиться динамики, а то чёт немного туповато движок крутится, на таком же сене ездил, чуть по шустрее будет.

Последний раз редактировалось Johnpiston, 30.12.2011 в 17:37.
Вверх  
Старый 30.12.2011, 18:03   #6
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

Цитата:
Сообщение от Johnpiston Посмотреть сообщение
К4М 700, 107 лошадей.
на педальку люблю придавить. средний расход 8,2
не работает верхняя лямбда, есть подозрения, что когда заменю будет больше, ибо система релаксации выхлопных газов - зло, но с увеличением расхода должно прибавиться динамики, а то чёт немного туповато движок крутится, на таком же сене ездил, чуть по шустрее будет.
на сколько я знаю, если не работает лямбда зонд, он же датчик кислорода, он же расходомер кислорода, то расход наоборот увеличивается. То же самое мне сказал мастер на диагностике. После комп диагностики сказал, что ошибка лямба зонда, поэтому и расход большой. Мол поменяешь лямбду и расход упадет. вчера заменил на новую но расход не изменился. Я так полагаю что для правильной его работы для начала надо сбросить ошибку...-кто в курсе?
А на вашем месте, "джонпистон" я бы и не парился с таким расходом и не спешите менять лямбду без комп диагностики. Деньги выкинуть никогда не поздно...
Вверх  
Старый 07.01.2012, 11:08   #7
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

что, больше ни у кого никаких идей?
Вверх  
Старый 07.01.2012, 15:10   #8
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, если не работает лямбда зонд, он же датчик кислорода, он же расходомер кислорода, то расход наоборот увеличивается. То же самое мне сказал мастер на диагностике. После комп диагностики сказал, что ошибка лямба зонда, поэтому и расход большой. Мол поменяешь лямбду и расход упадет. вчера заменил на новую но расход не изменился. Я так полагаю что для правильной его работы для начала надо сбросить ошибку...-кто в курсе?
А на вашем месте, "джонпистон" я бы и не парился с таким расходом и не спешите менять лямбду без комп диагностики. Деньги выкинуть никогда не поздно...
диагностику, само собой, делал: показывает ошибку на данном датчике.
ошибку нужно сбрасывать, причем скинутая клемма не поможет.
Вверх  
Старый 07.01.2012, 16:05   #9
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

вот и я поменял лямбду, сбросил ошибку. Сделал повторную диагностику-ошибок нет, однако расход не изменился....не приложу ума куда копать дальше. Есть идеи?
Вверх  
Старый 07.01.2012, 23:21   #10
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

какой средний показатель на компе?
Вверх  
Старый 07.01.2012, 23:33   #11
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
всем Здрасте. имеем сеню 2000 г.в. с мотором К4М7, то бишь 1.6 16 клапанов в 107 лошадок. Давно мучает вопрос с расходом горючего на оный авто. Дело в том , что прошлой осенью после замены свеч Renault на NGK .заметил, что мгновенный расход увеличился примерно на 1-2 на сотню, то есть при равномерном разгоне и раскручивании двигателя до 2500 оборотов комп может показывать 16-18 литров на сотню (1-2-3 передачи, с 4 на 5 поменьше). если крутить до 3000 то может и все 20 показать. в связи с этим вопрос-с чем эт может быть связано. и еще...у знакомого такой же авто с таким же двигателем, а расход как мгновенный так и средний на порядок ниже. стиль езды у нас примерно одинаковый, заправки тоже....сами понимаете-жаба давит.... варианты с прогревом, давления в шинах и тому подобного не берем во внимании. спасибо всем откликнувшимся!!!
для етого двизка идут свечи 7700500155 ,а не NGK .на автоматах они вообче делают серыезние проблеми.
Вверх  
Старый 08.01.2012, 10:39   #12
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

сейчас средний расход около 11 литров. это при температуре за бортом около 0, и пробок в городе нет.

А по поводу свеч были мысли., попробуем перекинуть мне свечи знакомого....Bosch
Вверх  
Старый 08.01.2012, 13:23   #13
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

свечи к сожалению вам не помогут. не сможете снизить расход существенно. Нада смериться с таким расходом. попробуйте стиль езды поменять. бензиновый француз всегда любил бензин и счас тоже. гляньте ветку по меганам 3.
Вверх  
Старый 08.01.2012, 17:22   #14
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
свечи к сожалению вам не помогут. не сможете снизить расход существенно. Нада смериться с таким расходом. попробуйте стиль езды поменять. бензиновый француз всегда любил бензин и счас тоже. гляньте ветку по меганам 3.

какую именно ветку?
з.ы. еще рассматриваю вариант прошивки ЭБУ для снижения расхода. как вам такой вариант?
Вверх  
Старый 08.01.2012, 21:08   #15
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход на сене 1.6

Я на тапку люблю придавить и средний расход, если ездить только по городу около 9 - 9,5.
нужно искать причину, а за прошивку мозга на реномобиле вряд ли кто возьмется, я лично таких не нашел, говорят, что чревато последствиями.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24
свет без света на сене vini Renault Scenic 21 12.07.2011 18:56
Большой расход!!!!!! Seriy_1111 Renault Scenic 11 19.07.2009 17:27
расход масла Игорян Renault Kangoo 10 13.11.2007 09:17
Обороты, расход, МКМ Panda Общие вопросы 53 01.06.2006 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.