Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 14:46   #1
Ренуар
Новичок
 
Аватар для Ренуар
 
Печаль Про бензин.

Если было - дайте ссылку. В связи с подорожанием бензина думаю перевести своего RX4 на 92-й. Мотор F4R 2 литра 140 кАбыл. До этого 5 лет лили 95й. Понимаю, что немного упадет мащя, но мне это не принципиально. Просто хотел узнать мотору хуже не будет? Всем заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 08.11.2007, 16:45   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Про бензин.

Цитата:
Сообщение от Ренуар Посмотреть сообщение
Если было - дайте ссылку. В связи с подорожанием бензина думаю перевести своего RX4 на 92-й. Мотор F4R 2 литра 140 кАбыл. До этого 5 лет лили 95й. Понимаю, что немного упадет мащя, но мне это не принципиально. Просто хотел узнать мотору хуже не будет? Всем заранее спасибо.
Про это действительно писали и говорили что вроде на 92 лучше Но моё мнение таково что изготавитель прописал то и надо лить Цены на топливо расли и будут расти Сплошное растройство желудка едрись их
Вверх  
Старый 08.11.2007, 21:45   #3
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Про бензин.

Если цены на бензин кусаются не думал перевестись на газ? По мощи конечно проиграешь,но зато выиграешь в деньгах. Кстати октановое число газа где-то за сто.
Вверх  
Старый 09.09.2011, 10:59   #4
olgerdd
Новичок
 
По умолчанию 95 бенз на Сценик 1

Доброго дня. Подскажите хочу попробовать заправлять машину (Рено Сценик, 2000 г.в., 1.6, 16V) 95 бензином. Цена вроде отличается не сильно. Вопрос может уже ездит кто нить так. Идет ли экономия бензина. Стала ли резвее машина. И вообще посоветуйте заправлять по старому 92 или попоробовать 95. Заранее благодарен за любое высказанное мнение.
Вверх  
Старый 09.09.2011, 12:34   #5
Skydiver
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 95 бенз на Сценик 1

В свое время не первом сене делал экперимент- ездин не 92-м и на 95-м.
Разницы в приеме практически нет. Есть небольшая экономия на расходе топлива, которая полностью компенсируется разницей в цене.
Вверх  
Старый 09.09.2011, 23:52   #6
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: 95 бенз на Сценик 1

Цитата:
Сообщение от Skydiver Посмотреть сообщение
В свое время не первом сене делал экперимент- ездин не 92-м и на 95-м.
Разницы в приеме практически нет. Есть небольшая экономия на расходе топлива, которая полностью компенсируется разницей в цене.
Неправда! Разница в приёмистости очень ощутима. Экономия тоже чувствуется. А вот разница в цене как раз таки и не ощущается. Всего-то около 15 рублей на 10 литрах...
И ещё не забывайте мягкость работы двигателя на 95-м бензине. Заливал и 98-й, это вообще песня. Авто не едет, а летит!!!! Для себя сделал вывод: 92-м больше заправляться не буду...
Вверх  
Старый 10.09.2011, 17:10   #7
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: 95 бенз на Сценик 1

2007 208-й год ездил на 95-м. Потом как то надо было заправится - буквально выжег до нуля а не было округе 95-ого. Залил 92-й - литров 20. разницы не почувствовал в работе движка. По приёмистости - автомат. тоже не чувствуется! С тех пор езжу на 92-м. Если и была экономия по расходу - не заметил. Сейчас по трассе - 8 литров в городе 10-11 на 100.
Вверх  
Старый 11.09.2011, 20:42   #8
Skydiver
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 95 бенз на Сценик 1

Twisted- вы бы были поостороженее с приговорами. Я написал о СВОЕМ опыте. А Вы сразу бац- неправда, да еще с восклицательным знаком. А ведь у нас Вами даже движки разные:-))) Я не поленился, позвонил своему мастеру в Рено. Он говорит- если на старой машие разница в приеме существенна- с движком не все идеально, по его опыту. Вот.
Вверх  
Старый 11.09.2011, 20:49   #9
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: 95 бенз на Сценик 1

...хех....не забывайте про какчество бензинов в арзных регионах....но чем выше октано тем лучше, главное ракетное топливо не лить)))
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 11.09.2011, 22:44   #10
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: 95 бенз на Сценик 1

Цитата:
Сообщение от Skydiver Посмотреть сообщение
Twisted- вы бы были поостороженее с приговорами. Я написал о СВОЕМ опыте. А Вы сразу бац- неправда, да еще с восклицательным знаком. А ведь у нас Вами даже движки разные:-))) Я не поленился, позвонил своему мастеру в Рено. Он говорит- если на старой машие разница в приеме существенна- с движком не все идеально, по его опыту. Вот.
Мне наверное не повезло с автомобилем(((( У меня нет знакомого мастера, да ещё тем более в РЕНО. И о том как работает мой двигатель привык как-то сам определять-интуитивно, что-ли?
И я впервые слышу, что если есть разница в приёмистости работы двигателя при увеличении октанового числа топлива, то двигатель неисправен. Это у Вас в Питере так на ремонт двигателей в официальных сервисах Рено разводят???? Очень оригинально)))
И немного из своего опыта хочу по секрету поделиться. К официалам Renault (если их так можно назвать) никогда не заезжал на сервис и надеюсь, что не заеду, во-первых из-за хамского отношения, во-вторых из-за бешеных цен на копеечный ремонт и в-третьих из-за того, что так называемый "дядя Вася в гараже" встречается на несколько порядков образованнее всех "официальных" горе-мастеров вместе взятых. Мой автомобильчик (да и ваш тоже) не сложнее Москвича и я думаю, что сам справлюсь с его починкой - чего и вам искренне желаю.
А вот на 95-ом бензине Renault Megane Scenic 1.6e K7M702 работает всё-таки лучше.

Последний раз редактировалось Twisted, 11.09.2011 в 22:49.
Вверх  
Старый 15.09.2011, 18:34   #11
Buchhalter
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 95 бенз на Сценик 1

Я конечно прагматик, но сказать могу точно одно: 95й бензин чище чем 92, а следственно и клапана он будет "пачкать меньше", следственно и моторесурс он теоретически выматывает меньше. Судя по ощущениям и звуку на 95 ездит чище, а так разницы не чувствую.
Вверх  
Старый 15.09.2011, 22:54   #12
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: 95 бенз на Сценик 1

Коллеги, такое ощущение что некоторые мечтают владеть одним автомобилем вечно, но такого не бывает. Когда взял своего СЕНЮ и погнал на диагностику, то автомеханик в Петровском очень удивился получив ответ про 95-й бензин. И спросил: а собственно напаркуа я лью 95-й когда К4М штатно переваривает 92-й... После этого я провел пару тестов на 95-м и 92-м, понял что разница в поведении авто не настолько существенна, чтобы платить больше. В итоге лью постоянно 92-й, правда, если езжу в командировки, то заливаю 95-й от Шелла. НО. ЕМУ это не нравится...
Вверх  
Старый 13.11.2011, 18:27   #13
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про бензин.

друзья, я раньше ездил на 92, а потом перешел на 95, так на 95 выгоднее ездить - мощи больше и расход меньше да и разница в деньгах не большая

у нас в минске такие цены

Бензин АИ-92 5 150 руб.

Бензин АИ-95 - ЕВРО 5 500 руб.
Вверх  
Старый 13.11.2011, 21:01   #14
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про бензин.

Третий Рено и в третем в книге прописано не ниже 91, по этому лью и 92(больше) и 95. Разницы не ощущаю, расход на трассе на 92 стабильно ниже на 200-300г на сотню, как это не парадоксально. Проверяю ежемесячно 2-3 раза второй год, маршрут ровно сотня км, езжу на круиз-контроле.

Последний раз редактировалось Vlad717, 13.11.2011 в 23:54.
Вверх  
Старый 13.11.2011, 21:43   #15
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: 95 бенз на Сценик 1

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
Коллеги, такое ощущение что некоторые мечтают владеть одним автомобилем вечно, но такого не бывает. Когда взял своего СЕНЮ и погнал на диагностику, то автомеханик в Петровском очень удивился получив ответ про 95-й бензин. И спросил: а собственно напаркуа я лью 95-й когда К4М штатно переваривает 92-й... После этого я провел пару тестов на 95-м и 92-м, понял что разница в поведении авто не настолько существенна, чтобы платить больше. В итоге лью постоянно 92-й, правда, если езжу в командировки, то заливаю 95-й от Шелла. НО. ЕМУ это не нравится...
Ты характеристики внимательней посмотри) "штатно переваривает 92-й") А автомеханику в Петровском глубоко насрать переваривает твой авто 92-й или нет. Главное, чтобы ты к нему с поломками почаще приезжал. Он тебя будет "лечить", а ты ему будешь платить))) Как говориться "Без лоха и жизнь плоха!" или вот ещё "Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох - постоянно!"
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что за желтая спираль на 1.6 бенз. alon Renault Scenic 4 13.02.2011 22:50
K4M 16V бенз RXT Renault Megane 1 05.12.2010 22:16
ролики генератора, ГУР,кондея на 1.4 бенз Shevzner Renault Kangoo 4 01.10.2010 19:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.