Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 03:05   #46
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

сейчас до 55 прогрелась , не понятно как машина работает , либо по большому кругу до этого тосол гоняла выше сорока не поднять было, пойду глушить
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.01.2016, 10:07   #47
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
В идеально подготовленном для зимы авто все равно мороз за 25* -проблема
Считается, что обычный исправный современный автомобиль должен заводится до -25 безо всякой подготовки.

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
на ютубе насмотрелся роликов как канги дизельные при минус 25 , 27 , один даже за 30 градусов заводили без проблем , три прогрева свечей и схватывает сразу , причём аккумулятор практически еле крутит , неужели обман
Если свечи нормально отработали, да ещё и 3 раза, и АКБ нормальный, т.е. его хватает хоть на пол-оборота с нормальной скоростью, то почему бы и нет?
У меня вполне до 30 заводилась, хотя я очень сомневаюсь, что всё исправно было Но не с пол-оборота, а покрутив чуть-чуть, и подтраивая поначалу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 12:57   #48
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Считается, что обычный исправный современный автомобиль должен заводится до -25 безо всякой подготовки.

Если свечи нормально отработали, да ещё и 3 раза, и АКБ нормальный, т.е. его хватает хоть на пол-оборота с нормальной скоростью, то почему бы и нет?
У меня вполне до 30 заводилась, хотя я очень сомневаюсь, что всё исправно было Но не с пол-оборота, а покрутив чуть-чуть, и подтраивая поначалу
буду надеяться что свечи виной , по крайней мере ни разу не подтраивала на холодную при прогреве , утром практически с полпинка завелась один прогрев свечей , отстояла после того как заглушил больше четырёх часов на двигателе минус шесть на улице было минус двадцать три , сегодня самая холодная ночь обещана , машину пока на прикол поставлю больше мучать не буду , ко вторнику потеплеет до минус пятнадцати , пока на бензинках покатаюсь , да и езда то в основном 2 км туда , затем два обратно
для дизеля не желательна такая эксплуатация как понимаю , всегда не прогрев будет , Рено три раза в неделю нужна пробег от 100 до 400 км за поездку , здесь уже дизелёк выигрывает
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:46   #49
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

С прошедшими праздниками вас, друзья! Вот и зимние трудности вслед за ними.. хотя самой проблемы как бы нет, она решилась очередной (раз в году стабильно) заменой свечи накала. Но вот в процессе выявления "убитой" свечи заметил не понятные мне показания тестера-вольтметра. При выключенном зажигании оказывается на свечи все равно подается напряжение около 0,4 вольта, после включения зажигания, порядка 20-25 сек идет напряжение 12+ вольт (от степени зарядки АКБ зависит) и далее оно падает до 4,3 вольта и таким остается и при заведенном двигателе и после его прогрева тоже - А ЗАЧЕМ??? Или проблема все таки существует и искать ее надо в проводке или ЭБУ или еще где?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 12:51   #50
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

вопросик по свечам , у меня две внутренние нерабочие , только крайние при запуске прогревают , думаю когда форсунки неисправны были от температуры свечи накала и перегорели , при впрыске непонятно какой смесь была , а охлаждение внутренних цилиндров меньше , свечи новые ставил 12 вольтовые , есть комплект свечей 11 вольт , если только две заменить конфликтовать из-за 1 вольта разницы не будут , или только комплектом обязательно?
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 14:02   #51
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

ещё раз про свечи накала , сам не решаюсь открутить , мастер по дизелям сказал что если свечи неисправны были долгое время (у меня в прошлую зиму они уже не прозванивались) то они сто процентов обламаются так как заросли сажей внутри ,и только головку снимать , кто нибудь выкручивал неисправные или хотя бы присутствовал при этом ? получается с неисправными двумя свечами около 50000 км накатал , пишут на форумах других марок авто , что вымачивают неделями и откручивают , но у нас на Канго как таковых свечных колодцев практически нет куда залить керосин
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:52   #52
Radiograd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
ещё раз про свечи накала , сам не решаюсь открутить , мастер по дизелям сказал что если свечи неисправны были долгое время (у меня в прошлую зиму они уже не прозванивались) то они сто процентов обламаются так как заросли сажей внутри ,и только головку снимать , кто нибудь выкручивал неисправные или хотя бы присутствовал при этом ? получается с неисправными двумя свечами около 50000 км накатал , пишут на форумах других марок авто , что вымачивают неделями и откручивают , но у нас на Канго как таковых свечных колодцев практически нет куда залить керосин
Не морочьте себе голову,моментом примерно в 30-40 Нм они должны стронуться, двигатель должен быть горячим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 22:00   #53
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

я с али заказал динамометрический ключ от 5 до 40 нм , когда получу попробую сам , а пока боюсь обломать не имея практических навыков , в последствии специальной керамической смазкой смажу при установке ,маленькая баночка куплена уже - дорогая правда зараза
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 22:41   #54
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
я с али заказал динамометрический ключ от 5 до 40 нм , когда получу попробую сам , а пока боюсь обломать не имея практических навыков , в последствии специальной керамической смазкой смажу при установке ,маленькая баночка куплена уже - дорогая правда зараза
Это что высокотемпературная смазка. Что то не верится. В камере высокое давление и большая температура, ну и открытый быстротечный факел.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 08:36   #55
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Это что высокотемпературная смазка. Что то не верится. В камере высокое давление и большая температура, ну и открытый быстротечный факел.
эта смазка специально для свечей накала , как понимаю керамика хрупкая , когда свечу начинаешь выкручивать она просто в резьбе "крошится" тем самым не создавая проблем , в характеристиках выдерживает 1400 градусов по цельсию , № 26712 у нас к сожалению продают за 795 рублей баночка 50 гр. , в нормальных городах от 400 рублей найти можно , хотя в иностранной валюте ещё и дороже получается вот нашёл и такой вариант
Изображения
Тип файла: png 2017-02-04_09-13-05.png (27.8 Кб, 2 просмотров)
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V

Последний раз редактировалось тубус, 04.02.2017 в 09:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 16:59   #56
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
эта смазка специально для свечей накала , как понимаю керамика хрупкая , когда свечу начинаешь выкручивать она просто в резьбе "крошится" тем самым не создавая проблем , в характеристиках выдерживает 1400 градусов по цельсию , № 26712 у нас к сожалению продают за 795 рублей баночка 50 гр. , в нормальных городах от 400 рублей найти можно , хотя в иностранной валюте ещё и дороже получается вот нашёл и такой вариант
не знаю как другие смазки для свечек. Но они должны предотвращать появление нагара. Свечки просто пригорают.Проржаветь при постоянной эксплуатации нечему.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:44   #57
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
не знаю как другие смазки для свечек. Но они должны предотвращать появление нагара. Свечки просто пригорают.Проржаветь при постоянной эксплуатации нечему.
как я понял зарастают нагаром те свечи которые не рабочие , у меня две штуки вторую зиму в таком состоянии , когда машину купил ездили по ремонтникам только в пустую деньги отдавал , свечи мне там заменили (сам попросил) но ни какой смазкой не смазывали , не заводилась из-за форсунок которые в последствии сам и отремонтировал , а вот по свечам накала упустил покупал дешёвые , а у них оказывается через одну брак - фирма Стеллокс 202 022 - SX , получается две штуки сразу вышли из строя , если бы тестером прозвонил осенью 2015 года сам бы и заменил , упущение лично моё
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 17:42   #58
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

добрался до не рабочих свечей , из под одной пузырило её методом постоянного заливания в колодец карб клинер по резьбе выкрутил , на заведённом двигателе дал оборотов выбило свечу , а вот другая выкрутилась по резьбе удивительно легко но сам наконечник остался в колодце , сверху залито всякой жидкости и она не уходит в цилиндр , прогазовкой выдавить также не получается , попробывать дальше заливать и пытаться компрессией выдавить , либо оставить так и довольствоваться тремя рабочими , и как вообще в Канго колодец устроен насколько наконечник свечи прикипел ? боюсь со временем провалится и к задиру приведёт
Изображения
Тип файла: jpg 20170616_170524.JPG (43.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 20170616_170552.JPG (79.1 Кб, 4 просмотров)
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 18:15   #59
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

пока жду результатов вымачивания колодца , пришла в голову мысль , есть набор экстракторов , обломать выкрученную целую вторую свечу аналогично первой и подобрать по размеру , может им удастся расшатать проблемка только чем сам экстрактор удлинить , сварка инверторная только под рукой , на полуавтомате баллон пустой
есть люди которые пишут ездить так пока сама не вылетить и закрутить новую в последствии , только стреляют они так что и капот пробьёт , которую выдавил компрессией подложено кучу ветоши было , улетело всё прилично по дальности (капот естественно открыт был при этом)

наконечник обломал , экстрактор М6-М8 подходит , остаётся только удлинитель прочный приварить , внутри наконечника белый порошок
Изображения
Тип файла: jpg 20170616_182035.JPG (58.3 Кб, 15 просмотров)
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V

Последний раз редактировалось тубус, 16.06.2017 в 18:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 19:08   #60
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=8976.0
нашёл варианты с мечиком , с экстрактором мой менее затратный , пока надеюсь отмокнет , залил авиационный керосин на ночь оставлю если ни капли не уйдёт буду приспособами вытаскивать , вопрос обвёл красным - это случайно ни технологическое отверстие , если выкрутить то в цилиндр доступ не откроется ?, тогда можно смело внутрь остаток наконечника вдавить
Изображения
Тип файла: jpg 20170616_170552.JPG (84.1 Кб, 4 просмотров)
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V

Последний раз редактировалось тубус, 16.06.2017 в 19:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи накала 1.9 dci хома Renault Scenic II (2003-2009) 21 25.03.2013 22:52
не горит лампа свечи накала Serghei Nikolaev Renault Koleos 0 24.10.2012 22:03
Помогите сменить свечи накала в 19 Олег Авдеенко Renault 19 1 05.04.2011 10:35
Постоянное напряжение на свечи-накала. Andrei333 Renault Megane 1 05.12.2006 12:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.