Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 02:35   #1
Fenriz
Новичок
 
По умолчанию помогите разобраться пожалуйста

Доброго всем времени суток!

Ездил я ездил на своем сеньке любимом, нарадоваться не мог... Но тут давеча начали возникать проблемы, маленькие и не очень, помогите разобраться плиз=)

1. Двигло стало неустойчиво работать в диапазоне оборотов от 1600 до 2800, выражается это в дергании и рывках, при наборе скорости тяга пропадает рывками где-то на секунду-две, потом вроде снова норм, потом снова пропадает... Еще иногда на холостом ходу начинаются недолгие детонации - двигатель усиленно вибрирует несколько секунд и снова норм... Грешил на забитый топливный фильтр - несколько раз был вынужден заправляться на откровенно хреновых заправках - поменял его, но все осталось...

2. Первая передача иногда втыкается с большим трудом или не с первого раза... Так же иногда при переключении на ходу передачи включаются с задеванием шестерней - все никак не могу разобраться, то ли это мой косяк как водителя (рано сцепление отпускаю) или все же какой-то неполадок коробки.

3. Так же буквально вчера позавчера заметил небольшой хруст при поворотах на небольшой скорости, подозреваю, что дело в шрусе... но как уточнить диагноз и определить, точное место хруста?

4. На скорости больше 120км/ч появляется вибрация руля - раньше у меня такое было из-за разбалансованной резины, теперь с ней все в порядке... Читал где-то здесь на форуме, что это может появляться из-за конченых втулок стабилизатора, так ли это? А еще иногда начинает машину уводить влево, иногда сильно, иногда вообще незаметно - на это только сход-развал влияет или могут быть другие причины?

Ну вот вроде основное перечислил... А кстати, машина Сценик 1, 2003 год, механика, 1.6, 16 клапанов, если нужны еще какие данные, скажите - найду

Заранее всем спасибо за помощь!!!


PS Еще указывайте пожалуйста возможность ремонта самому - руки с головой вроде на месте, а вот бюджет подхрамывает=(
Вверх  
*****
Старый 10.07.2009, 13:28   #2
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться пожалуйста

катушки проверь вероятно одна не работает
Вверх  
Старый 10.07.2009, 13:45   #3
Petersson
Новичок
 
Аватар для Petersson
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Fenriz Посмотреть сообщение
2. Первая передача иногда втыкается с большим трудом или не с первого раза... Так же иногда при переключении на ходу передачи включаются с задеванием шестерней - все никак не могу разобраться, то ли это мой косяк как водителя (рано сцепление отпускаю) или все же какой-то неполадок коробки.=(
Подобное и у меня случалось, тоже на себя грешил. Может ошибался, и это есть определенный трабл? И включение первой и с хрустом при переключении .... Засада?
__________________
[COLOR=blue][B]Simple man[/B][/COLOR]
Вверх  
Старый 10.07.2009, 16:00   #4
кабанов александр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться пожалуйста

ехай на сервис ! пусть хотя бы диагностику сделают. а уж там решишь что сам сделаешь а что нет.больно случай у тебя критический.
Вверх  
Старый 10.07.2009, 17:11   #5
Fenriz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться пожалуйста

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
катушки проверь вероятно одна не работает
Не, с катушками сталкивался, знаю признаки - здесь по другому... Ощущение, что не хватает ему горючки...
Вверх  
Старый 12.07.2009, 19:31   #6
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: помогите разобраться пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Fenriz Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!

Ездил я ездил на своем сеньке любимом, нарадоваться не мог... Но тут давеча начали возникать проблемы, маленькие и не очень, помогите разобраться плиз=)

1. Двигло стало неустойчиво работать в диапазоне оборотов от 1600 до 2800, выражается это в дергании и рывках, при наборе скорости тяга пропадает рывками где-то на секунду-две, потом вроде снова норм, потом снова пропадает... Еще иногда на холостом ходу начинаются недолгие детонации - двигатель усиленно вибрирует несколько секунд и снова норм... Грешил на забитый топливный фильтр - несколько раз был вынужден заправляться на откровенно хреновых заправках - поменял его, но все осталось...

2. Первая передача иногда втыкается с большим трудом или не с первого раза... Так же иногда при переключении на ходу передачи включаются с задеванием шестерней - все никак не могу разобраться, то ли это мой косяк как водителя (рано сцепление отпускаю) или все же какой-то неполадок коробки.

3. Так же буквально вчера позавчера заметил небольшой хруст при поворотах на небольшой скорости, подозреваю, что дело в шрусе... но как уточнить диагноз и определить, точное место хруста?

4. На скорости больше 120км/ч появляется вибрация руля - раньше у меня такое было из-за разбалансованной резины, теперь с ней все в порядке... Читал где-то здесь на форуме, что это может появляться из-за конченых втулок стабилизатора, так ли это? А еще иногда начинает машину уводить влево, иногда сильно, иногда вообще незаметно - на это только сход-развал влияет или могут быть другие причины?

Ну вот вроде основное перечислил... А кстати, машина Сценик 1, 2003 год, механика, 1.6, 16 клапанов, если нужны еще какие данные, скажите - найду

Заранее всем спасибо за помощь!!!


PS Еще указывайте пожалуйста возможность ремонта самому - руки с головой вроде на месте, а вот бюджет подхрамывает=(
1. ключевое- хреновые заправки. Возможно свечи закидало? Может, бензин с присадками металла, которые на свечах осели. Посмотрите свечи. И не надо говорить, что симптомы не те. Просто посмотрите.
Посмотрите сеточку на топливном насосе. Возможно, давления топлива не хватает. А что на оборотах выше указанных? Как ведет себя машина?
2. мобыть сцепа "ведет". Т.е., не полностью выжимается при нажатии на педаль. Как проверить- не знаю. На другом сеньке посмотреть, когда при отпускании сцепления машина начинает ехать.
3. может, камушек попал. По идее, хруст, как кончина шрусов, при вывернутых колесах энергичный старт. Хрустит- шрусы. Ежели в повороте накатом- могут и колодки...
4. Где- то на форуме проскакивало про подобные симптомы, связанные с буксами подрамника. Кажись...
Упс. А сенька- то первый. ...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите разобраться андрей александрович Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 17.11.2008 18:09
помогите разобраться! binjaev Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.12.2007 19:31
ABS помогите разобраться andolan Renault Symbol 3 12.11.2007 22:29
помогите разобраться hirurg Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 27.07.2007 23:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.