Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 22:46   #1
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию преднатяжители ремней безопасности

уважаемые реноводы/реноведы,

интересует такой вопрос: подскажите, пожалуйста, каким образом можно определить, срабатывали ли преднатяжители ремней безопасности в автомобиле или нет?
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
*****
Старый 29.09.2010, 17:28   #2
ПРОТИВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

за 1ну поездку они 100\500 раз срабатывают, в чем вопрос то у вас? едете слегка нажимаете на тормоз и пробуете наклонитца вперед - ремень заблокирован, едете никуда не жмете и пробуете наклонитца- вам никто не мешает(так у меня)
Вверх  
Старый 30.09.2010, 09:16   #3
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

Цитата:
Сообщение от ПРОТИВ Посмотреть сообщение
за 1ну поездку они 100\500 раз срабатывают, в чем вопрос то у вас? едете слегка нажимаете на тормоз и пробуете наклонитца вперед - ремень заблокирован, едете никуда не жмете и пробуете наклонитца- вам никто не мешает(так у меня)
да, я, видимо, криво выразила свою мысль. если я правильно понимаю механизм работы преднатяжителей, то происходит следующее: в момент, допустим, серьезной аварии преднатяжители срабатывают, что называется, "раз и навсегда" - после чего ремни заклинивает и помочь может только полная замена ремней и самого механизма преднатяжителей. повторюсь: это Я так поняла - поэтому ни на чем не настаиваю и ни в чем не уверена. так вот, мне интересно, насколько верны эти мои предположения и можно ли на б/у-шной машине каким-то образом отследить, было ли такого рода "аварийное" и полное срабатывание преднатяжителей или нет.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 30.09.2010, 09:21   #4
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

По длине троса к которому крепится замок ремня, при срабатывании он укорачивается примерно на 10 см.
Вверх  
Старый 30.09.2010, 17:30   #5
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
По длине троса к которому крепится замок ремня, при срабатывании он укорачивается примерно на 10 см.
Igor44, а где искать этот трос и как к нему подобраться?

и еще: получается, что насчет полного заклинивания ремней и невозможности ими пользоваться после срабатывании преднатяжителей я была неправа?
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 01.10.2010, 11:37   #6
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

Сбоку сиденья. Заклинивание происходит только на задних ремнях, у них преднатяжитель в катушке.
Вверх  
Старый 01.10.2010, 15:11   #7
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
Сбоку сиденья. Заклинивание происходит только на задних ремнях, у них преднатяжитель в катушке.
ага, теперь более понятно, спасибо. как понятно и то, что я, например, определить срабатывание преднатяжителей "на глаз" не смогу, потому что для этого нужно знать, какой длины трос был изначально
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 01.10.2010, 23:05   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

пиропатрон находится с правой стороны сидения в низу и связан с замком тросом. для его проверки нужно снять защитный кожух и посмтреть в каком состоянии находится пиропатрон. Завтра попробую выложить фотку нормального (несработавшего патрона.т.к. у меня снята пластиковая защита)
Вверх  
Старый 02.10.2010, 15:45   #9
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

борясик, о, класс, спасибо!
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 02.10.2010, 18:09   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

вот какая фигня получилась.
1.и 2. вид всего механизма
3 фото механизма зашелки. на нем видно толстый тросик идущий от патрона к защелке. значит при срабатывании инереционного датчика срабатывает патрон и тянет защелку в низ по направляющим котрые видно на 4 фото.. т.е патрон тянет трос в сторону к торпеде.
ХЗ но после срабатывания пиропатронов на фольксвагене перестали фиксироваться ремнибезопасности и перестала работать замотка их назад.т.е они висели простыми лямкаи как на старых машинах. Увы мне недали залезть в фолькс т.к он на гарантии и ремонт пошел по каско я нагадил в штаны когда узнал что на фолксваген кедди 2008 года выпуска 2 подушки и 2-а натяжителя обошлись в 120 тысяч и месяц простоя в сервисе. Оказывается там подушка пассажира меняется ВМЕСТЕ С ВЕРХОМ ТОРПЕДЫ .
Изображения
Тип файла: jpg _MG_6090-1.jpg (55.1 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_6091-1.jpg (74.7 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_6092-1.jpg (77.5 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_6093-1.jpg (66.2 Кб, 123 просмотров)

Последний раз редактировалось борясик, 02.10.2010 в 18:17.
Вверх  
Старый 07.10.2010, 23:13   #11
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

борясик, спасибо большое, очень наглядно!
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 07.10.2013, 15:26   #12
fad65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

Было небольшое дтп, после столкновения в салоне запах гари. Всё восстановил кроме горящей лампочки подушки безопасности. Вчера пассажир пытался пристегнуться, но замок не держит. Кажется, что пружина не отталкивает кнопку "press". Снял преднатяжитель. Его только на замену или можно восстановить замок? Заранее спасибо.
Вверх  
Старый 02.09.2014, 01:00   #13
gudimoff13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: преднатяжители ремней безопасности

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
вот какая фигня получилась.
1.и 2. вид всего механизма
3 фото механизма зашелки. на нем видно толстый тросик идущий от патрона к защелке. значит при срабатывании инереционного датчика срабатывает патрон и тянет защелку в низ по направляющим котрые видно на 4 фото.. т.е патрон тянет трос в сторону к торпеде.
ХЗ но после срабатывания пиропатронов на фольксвагене перестали фиксироваться ремнибезопасности и перестала работать замотка их назад.т.е они висели простыми лямкаи как на старых машинах. Увы мне недали залезть в фолькс т.к он на гарантии и ремонт пошел по каско я нагадил в штаны когда узнал что на фолксваген кедди 2008 года выпуска 2 подушки и 2-а натяжителя обошлись в 120 тысяч и месяц простоя в сервисе. Оказывается там подушка пассажира меняется ВМЕСТЕ С ВЕРХОМ ТОРПЕДЫ .
Не подскажите, какой цвет, куда идет? А то у меня только 2 голых провода цветных....
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик не пристёгнутых ремней sanchos Renault Clio 20 23.09.2010 22:51
Замена ремней и роликов Clio 2001, пробег 38600 Yoshiki Renault Clio 11 30.03.2007 08:28
К вопросу о замене ремней. Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 19.10.2006 21:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.