Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2007, 23:56   #76
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: возможно ли подключить саб.?

Цитата:
Сообщение от bonderas Посмотреть сообщение
почему же сабы так популярны и без них не обходится ни одна нормальная инсталяция?
Ответ на этот вопрос гораздо глубже, чем обсуждение акустики.
Почему сейчас в моде рэп? "РЭчевка Пионерская"... она позволяет войти в высокодоходный бизнес людям не только без голоса - но уже и без слуха...

Примитивизация - общая проблема современного искусства. Делать настоящее искусство сейчас крайне невыгодно - себестоимость кропотливой работы таланта слишком высока и не выдерживает конкуренции с рэпом или безголосой попсой. Я не могу представить себе появление в наше время альбомов уровня "Стены" или "обратной стороны луны" пинк флойда.
Видимо общество не созрело до отторжения дешевки. Впрочем, я говорю за россиян, на западе видимо настоящее искусство присутвует в небольших количествах.

Возвращаясь к акустике.
Существуют две концепции построения звука:

1. Концепция "высокой верности", формирующая по возможности наиболее точную звуковую сцену. Это когда слушатель может точно указать направление и расстояние на каждый источник звука. Например в поющем мужском хоре альбома "Я Робот" Парсонса я совершенно точно определяю где стоит каждый вокалист, слышно даже как он набирает воздух в легкие. В пределе это конечно категория "хайэнд", не имеющая ценовых пределов. Но получить верную звуковую сцену и полнейший кайф от кончерта можно и недорогой акустикой - главное это сделать все правильно.
Замечу - эта концепция отторгает количество колонок, не равное двум. Потому что только две колонки могут формировать правильную звуковую сцену - причем только в одной точке прослушивания. Это звук для эгоистов.

2. Концепция "домашнего театра". Она не ставит задачи получить верность воспроизведения фонограммы. Ее задача в создании эффекта "объемности". Типичный девиз: "окружение звуком". Вполне достаточно, если звук не будет казаться исходящим из колонок. Все очень красиво, но непонятно. Прозрачность отсутсвует, поскольку возникает чудовищная интерференция.
Происхождением эта концепция - из кинотеатров. Там была изначальная проблема - плохая разборчивость речи - звук отражался от задней стены зала и шел навстречу волне от экрана, создавая реверберацию и эхо.
Потом стены научились заглушать, а с помощью большого количетсва колонок и временных задержек - создавать "фронт звука" - звук от колонок впереди доходил до заднего слушателя одновременно со звуком от стены - для этого звук от стены шел с задержкой. Таким образом решена была задача разборчивости.
Заодно и решили задачу - чтобы звук не казался исходящим из колонок, а казался идущим из ниоткуда, или в некоторых случаях - с какой-то одной стороны. О точном сценическом позиционировании источника и речи не было. Такая система называется долби сурраунд.
Вот ей и подражают нынешние "домашние кинотеатры" - их целью является осчастливить объемным звуком как можно больше слушателей в помещении - чтобы они слушали не ближайшую к ним колонку, а "объемность".
Проблема домашнего кинотеатра такова - низкие частоты воспроизводить трудно и дорого. Да и габариты колонок большие, а требуется их чем больше - тем лучше. В то же время направленность звука на низах практически отсутсвует. Поэтому поступили тупо и просто - оставили одну колонку для низов (сабвуфер) а остальные стали только средне-выкокочастотниками. Вот отсюда и появилась мода на сабы.
Должен заметить... старые, наиболее добросовестные записи - смонтированы в студиях без учета, что низы могут микшироваться в одну колонку - и легко могут попасть в противофазу. Чаще бывает частичный ущерб качеству низов...

В контексте сказанного... получить сильные низы с помощью сабвуфера может любой дебил (извиняюсь). А получить хорошие низы с помощью лопушков 16х19 - для этого надо кое-что уметь. Вот поэтому сабы и популярны...
Ведь отличить гудящие низы от негудящих попса не умеет...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 19.08.2007 в 00:16.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.09.2007, 20:48   #77
Raimondo75
Новичок
 
Аватар для Raimondo75
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подключением магнитолы на Лагуне2

Пробовал подключать Kenwood через оригинальный переходник. Заработал верхний дисплей, а подрулевое управление работало частично. Не работал ролик выбора песен.
Что там на счёт прямого подключения? Кто нибудь подключал напрямую без переходника что либо из мафонов, чтобы полностью работал подрулевой джойстик .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:05   #78
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подключением магнитолы на Лагуне2

Парни, смотрите Alpine, есть все и для джойстика и для дисплея. Где-то обсуждалось на форуме. Исчите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 22:54   #79
PARADOX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подключением магнитолы на Лагуне2

как-то я тоже интересовался подобной темой...
в СЦ сказали, что единственную магнитолу какую они видели, чтобы БЕЗ переходников и работали джойстик со штатным экраном — Sony 30-ая модель (точно не помню). Возможно Sony CDX-GT30.

Не люблю я Sony, а та совсем невзрачная была.
Тоже ищу компромисс.

Точно GT-30! (http://www.major-renault.ru/Template...ge=7&RubrID=5). Только мне предлагали в Оренбурге за 9 тыщ её.

Последний раз редактировалось PARADOX, 07.09.2007 в 22:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 23:46   #80
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подключением магнитолы на Лагуне2

Цитата:
Сообщение от PARADOX Посмотреть сообщение
как-то я тоже интересовался подобной темой...
в СЦ сказали, что единственную магнитолу какую они видели, чтобы БЕЗ переходников и работали джойстик со штатным экраном — Sony 30-ая модель (точно не помню). Возможно Sony CDX-GT30.

Не люблю я Sony, а та совсем невзрачная была.
Тоже ищу компромисс.

Точно GT-30! (http://www.major-renault.ru/Template...ge=7&RubrID=5). Только мне предлагали в Оренбурге за 9 тыщ её.
Поправлю, не GT-30? а GT-30RN, сделана на базе GT-300 (уже давольно устаревшая модель, но не плохая).
Ставится она только на новые фазы, для старых не подходит.

http://www.club-renault.ru/forum/ind...pic=885&st=100 Здесь эта тема обсуждалась и я кидал инфу по переходникам и магнитолкам.

Последний раз редактировалось Sel, 10.09.2007 в 23:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 05:47   #81
ron
Новичок
 
По умолчанию Код магнитофона

Народ, подскажите, как правильно вводить код к базовому мафону и где он расположен.
Есть джойстик. LagunaII/
Есть "RADIO___:1234" как ввести - не знаю.

Последний раз редактировалось ron, 15.11.2007 в 05:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 07:40   #82
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Код магнитофона

Нажатием цифр 1 (первый сегмент) до 4 (последний сегмент), после ввода цифра 6 - для подтверждения пароля
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:50   #83
Sam_Dee
Новичок
 
Аватар для Sam_Dee
 
Лампочка Ответ: Код магнитофона

Цитата:
Сообщение от ron Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, как правильно вводить код к базовому мафону и где он расположен.
Есть джойстик. LagunaII/
Есть "RADIO___:1234" как ввести - не знаю.
Код вводится через джойстик. В зваисимости от того какой у тебя джойстик, там есть кнопка (лично у меня снизу), графическое обозначение которой я описать не берусь, но там присутствует стрелка как на Enter. Так вот эта кнопка нажимается перед вводом каждой цифры, "перебор" цифр осуществляется "колесиком"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 14:47   #84
Glamorama
Новичок
 
По умолчанию не работает магнитола

такая проблемка возникла
Перестала работать магнитола - просто не включается никак. при этом постоянно горит экранчик. на котором отображается температура и отображалась текущая радиостанция и пр. Слышал, что такое случается у многих обладателей меганов и лагун.
Где проблема? Ехать в сервис, не заня в чем проблема, не хочется.
(машинка - лагуна 2)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 15:09   #85
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: не работает магнитола

У Лагун не слышал о такой проблеме. Предохранитель проверили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 23:46   #86
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: не работает магнитола

если машина не гарантийная, вытянуть магнитолу и проверить предохранитель в ней..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:34   #87
Пти целов
Новичок
 
По умолчанию Магнитола

Прошу помочь, на Рено-Лагуна 2 , 2002г.в. у магнитолы есть свободный разъём. Не разъём ли это для управления CD-чейнджером?
Изображения
Тип файла: jpg DSC00371.JPG (21.1 Кб, 18 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:43   #88
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Магнитола

Пти целов:

Встречный вопрос: на верхней крышке есть код магнитолы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:51   #89
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Магнитола

Цитата:
Сообщение от тёмка Посмотреть сообщение
Пти целов:

Встречный вопрос: на верхней крышке есть код магнитолы?
Какой код вас интересует? Если для разблокировки то нет Он вкладывается в инструкцию радио при покупке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:53   #90
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Магнитола

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Какой код вас интересует? Если для разблокировки то нет Он вкладывается в инструкцию радио при покупке
Мы в курсе куда он вклеивается/вписывается и как его получить при потере. Вопрос был о надписях на самой магнитоле.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не родная музыка humax Renault Scenic 36 18.06.2012 16:39
музыка на кангу max1 Renault Kangoo 33 05.06.2010 16:35
Штатная музыка v.vlasov Renault Symbol 10 23.11.2007 10:45
музыка в симболе kart Автозвук 3 11.05.2007 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.