Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 20:43   #1
ayk
Ученик
 
По умолчанию Очередные допы в моей клюхе

Итак, на прошлой неделе забрал машину из Мосрентсервиса. Там поставили:

1) Зеркала с электроскладыванием. Ручку регулировки поворачиваешь вниз - они плавно складываются, обратно - разворачиваются.
2) Электрохроматическое зеркало заднего вида в салоне. Если кто-то кто едет сзади пытается слепить дальним - оно затемняется.. На нем два сенсора - сзади и спереди.
3) Родные ксеноновые фары, с линзами.
4) Подголовник с DVD на пассажирское сиденье, дочке мультики смотреть.
5) Вместо решеток радиатора - сетки от K-Tec Rasing. Довольно неплохо смотрятся, особенно вместе с новыми фарами.
6) Подсветку в салоне - плафоны под солнцезащитными козырьками, для заних сидений, светодиоды в бардачке.

Займусь-ка я теперь ходовой. Подвеска, тормозные диски, колодки....
Вверх  
*****
Старый 18.06.2008, 20:50   #2
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

ayk, да вы и правда - фанатеете, похоже
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 18.06.2008, 23:52   #3
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

Цитата:
Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
ayk, да вы и правда - фанатеете, похоже
Ну - скорее это сродни хобби... Как только что-то сделаю - так сразу хочется большего...

Сейчас жду не дождусь:
- перфорированные диски Brembo
- тормозные колодки EBC Greenstuff
- пружины Eibach Pro kit

Все это уже заказано, оплачено, жду-не додждусь пока доедет
Вверх  
Старый 19.06.2008, 09:21   #4
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

Блин, классно
Завидую...
Вверх  
Старый 19.06.2008, 09:25   #5
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

Помнится ты дополнительную шумку заказывал, не на капот а куда-то еще. Есть новости на эту тему?
Вверх  
Старый 19.06.2008, 12:51   #6
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

Фотки в студию всех обновок =)
Вверх  
Старый 19.06.2008, 13:43   #7
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Фотки в студию всех обновок =)
Ага. Я сейчас в Тайване, как вернусь - все обфоткаю. Ну понятное дело - боковые зеркала внешне ничем не отличаются, только моторчиками внутри. Но на деле - это самый классный мод, который я сделал, в смысле практичности и удобности !!!

Дополнительную шумку экзист привозил уже три раза. Каждый раз она у них по дороге ломалась/рвалась. Последний раз один из компонентов (тот что под рулевой колонкой ставится) дошел почти целым, чуть-чуть налорванным. Я его принял, но пока не ставил. Ну и в сильных сомнениях, посмотрев на него - похоже что просто проклеить шумку будет кораздо практичней, надежней и удобней!!!!
Вверх  
Старый 19.06.2008, 16:15   #8
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Дополнительную шумку экзист привозил уже три раза. Каждый раз она у них по дороге ломалась/рвалась. Последний раз один из компонентов (тот что под рулевой колонкой ставится) дошел почти целым, чуть-чуть налорванным. Я его принял, но пока не ставил. Ну и в сильных сомнениях, посмотрев на него - похоже что просто проклеить шумку будет кораздо практичней, надежней и удобней!!!!
А описать поточнее можно, что именно, куда и от какого шума? Под рулевую колонку я пока вообще вообразить не могу зачем. Вот от шума шин не помешало бы что-нибудь, но информации никакой нет в каком именно месте этот шум пробивается и чем от него защитится можно. Понятно что шины менять надо, но даже хорошие шина на след. год всё равно дубеть начнуть, надо проблему комплексно решать.
Вверх  
Старый 19.06.2008, 17:26   #9
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
А описать поточнее можно, что именно, куда и от какого шума? Под рулевую колонку я пока вообще вообразить не могу зачем. Вот от шума шин не помешало бы что-нибудь, но информации никакой нет в каком именно месте этот шум пробивается и чем от него защитится можно. Понятно что шины менять надо, но даже хорошие шина на след. год всё равно дубеть начнуть, надо проблему комплексно решать.
Я очень не хочу писать о том, что я себе еще не поставил! Вот про зеркала - могу, а про шумку - давай пока не буду? А то я уже много раз попадал на том, что что-нибудь покупал, а потом это не подходило вообще или вставало криво или плохо ...

Последний раз редактировалось ayk, 20.06.2008 в 15:37.
Вверх  
Старый 20.06.2008, 15:55   #10
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Ну - скорее это сродни хобби... Как только что-то сделаю - так сразу хочется большего...
Да, кстати - забыл прикол рассказать.

Давнот хотел суппорта в красный цвет покрасить (поставил бы какие-нибудь 6-поршневые, но их никто для Клио 3 не делает кроме Endless, а те - очень дорогие).

Два раза мне в Мосрентсервисе отказывались красить. Первый раз - потому что у них нет высокотемпературной краски. Второй раз - потому что никак не могли решить, какой цех это будет делать, так как кузовной не умеет снимать суппорта, а слесарный - не умеет их красить.

Купил краску. Настучал Денису, директору ТЦ Мосрентсервиса. Вроде взялись покрасить.

Приезжаю - суппорта покрашены в цвет кузова. Я - в полной панике. Ну понятное ведь дело, если мне их покрасили обычной кузовной краской - то она вся сгорит раньше, чем я до дому доеду. Ну все думаю, пойду скандалить (хотя это не в моем стиле, никогда не каяаю права - но тут просто обидно стало).

Оказалось. Покрасили именно моей краской, той что специально для суппортов я купил, высокотемпературную. Но она, как оказалось, почти точно совпала по цвету с машиной!!! выглядит в результате просто супер!!!! Диски - черные (ВСМПО, но отдавал их в порошковую покраску в черный цвет), колпачки и суппорта - в цвет кузова.

Как поставлю перфорированные тормозные диски - обязательно сфоткаю...
Вверх  
Старый 06.08.2008, 00:28   #11
ЗВЕРЬ
Новичок
 
Аватар для ЗВЕРЬ
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

Зря перфорированные ставишь, лучше с насечками, и тормозить лучще будут, и не лопнут от перепадов температуры...
Проверено....
Вверх  
Старый 02.10.2008, 10:15   #12
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

Вчера поставили родные багажные дуги на крышу. Весьма доволен - и смотрится вполне прилично, и аэродинамика хорошая - шума от них я так и не услышал (до 110 км/ч). Втулки в крышу мастера посадили на герметик, аккуратно приклеили защитную пленку на края дверей, чтобы не бились о крепеж. В общем, не пожалел, что отдал 500 р. за установку.
Вверх  
Старый 24.10.2008, 19:57   #13
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

А я своей, Webasto поставил, а то морозы у нас в Сибири бывают жуткие, правда бывают и нормальные зимы, в общем чтоб уменьшить кол-во холодных запусков, дороговато конечно, но однозначно штука полезная.
Вверх  
Старый 28.10.2008, 22:27   #14
mihes
Новичок
 
Радость Ответ: Очередные допы в моей клюхе

ayk, неподскажите а вы зеркала поставили на Клио 2 или Клио 3
Вверх  
Старый 01.12.2008, 21:37   #15
Galantes495
Новичок
 
Аватар для Galantes495
 
По умолчанию Ответ: Очередные допы в моей клюхе

ayk, неподскажешь в каком сервисе ты устанавливал все допы (фонарик в крыше, подсветку в дверях и т.д) а фары сколько стоят и самому их можно поставить? Тормозную систему зачем менять она и так на клио неплохая хотя на лагуне мне кажется по эффективнее?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На клюхе регулируется сцепление? sanchos Renault Clio 6 24.12.2009 00:45
Очередные вопросы по Clio 2 Yustas Renault Clio 6 05.10.2007 17:10
На клюхе появились первые шрамы tim2 Renault Clio 9 23.05.2007 16:52
Ну вот и на моей Клюше пробег 4.000 км ALEXUS Renault Clio 1 26.02.2007 06:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.