Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 13:07   #1
vitallja
Новичок
 
Вопрос potuhlo koleso....

privet !!!!!!!! pomogite sovetom..... na displee sivol mashini, i u nego negorit odno koleso ( iz 4)... stojala nedelju mashina, koleso pojavilosj. pri rezkom tormozenie potuhla. 4to eto mozet bitj??????????
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.08.2009, 16:05   #2
VasiljevBN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: potuhlo koleso....

Если лагуна два, и дисплей как я понял над СД ( то есть центральный) то кажется просто умер датчик давления в шине. Может он или просто отвалился и болтается в колесе или сдохла батарейка ( по сроку машины). Датчик не разборный, но думаю можно покумекать и ... . Чип ключи режут же. Он такой же похоже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:17   #3
vitallja
Новичок
 
По умолчанию Ответ: potuhlo koleso....

da. laguna 2;- iz za etogo mozet goretj servis, i vosklicateljnij znak v kruzke ( pohoze na spushenoe koleso)?????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:14   #4
VasiljevBN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: potuhlo koleso....

Да, именно так. Некоторые меняют эти датчики, покупают где-то около 1500 в рублях. Кто-то вообще эту систему отключает на СТО. Датчики расчитаны около 4-6 лет работы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:06   #5
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: potuhlo koleso....

А просто подкачать колесо непробывали? У меня было что колесо гдето слегка пропускало и приходилось раз в две недели подкачивать..При том спускалось до 1,8 атмосфер и дальше держалось стабильнее. Один раз поигрался с соской-нипелем, поспускал и понакачивал (на автозаправке), с тех пор держит стабильно и датчик исправно работает. Насчет срока батарейки самому интересно (у меня 2002 машина), почемуто кажется что там както подзаряжается при движении, ато думаю при зимнем холоде любой акумчик автономно пережил ну пару сезонов максимум . А отвалится в колесе он не мог. Он есть часть соска (только с внутреней стороны диска, коробочка размером чуть меньше спичечной), сдуло моментально бы колесо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:30   #6
VasiljevBN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: potuhlo koleso....

Цитата:
Сообщение от TandCo Посмотреть сообщение
А просто подкачать колесо непробывали?.... Один раз поигрался с соской-нипелем, поспускал и понакачивал (на автозаправке), с тех пор держит стабильно и датчик исправно работает. Насчет срока батарейки самому интересно (у меня 2002 машина), почемуто кажется что там както подзаряжается при движении, ато думаю при зимнем холоде любой акумчик автономно пережил ну пару сезонов максимум . А отвалится в колесе он не мог. Он есть часть соска (только с внутреней стороны диска, коробочка размером чуть меньше спичечной), сдуло моментально бы колесо.
О том что в Рено электроника оставляет желать лучшего это понятно. У меня самого бывали такие случаи с подкачкой в холодную погоду.
Про подзарядку, точнее самоподзарядку слышу впервые, такого пока нет ни на одном из форумов по Рено. А о сроке батарейке есть и здесь думаю наука идет вперед.
И дальше - про коробочку. Народом доказано, что она состоит из двух половинок, спаянных. И бывали случаи ( сообщения форумчан), что разваливаются (хотя и редкость) видимо от соответствующих ударов диска по ямам. На диске остается нипеля и часть коробки. Во какие истории.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:25   #7
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: potuhlo koleso....

Цитата:
Сообщение от VasiljevBN Посмотреть сообщение
.....Про подзарядку, точнее самоподзарядку слышу впервые, такого пока нет ни на одном из форумов по Рено....
...... И бывали случаи ( сообщения форумчан), что разваливаются (хотя и редкость) видимо от соответствующих ударов диска по ямам. На диске остается нипеля и часть коробки. Во какие истории.
Ну конечно, раз нет на форуме, такого быть в принципе не может!!!

Цитата:
Сообщение от VasiljevBN Посмотреть сообщение
О том что в Рено электроника оставляет желать лучшего это понятно.
Видимо это тоже из форумов понятно!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:20   #8
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: potuhlo koleso....

Цитата:
Сообщение от vitallja Посмотреть сообщение
privet !!!!!!!! pomogite sovetom..... na displee sivol mashini, i u nego negorit odno koleso ( iz 4)... stojala nedelju mashina, koleso pojavilosj. pri rezkom tormozenie potuhla. 4to eto mozet bitj??????????
Давление проверь...
Тут есть ремонт датчика
тут обсуждение
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.