Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 23:31   #16
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Вы бредите? При чем здесь смазка вилки сцепления и выжимного подшипника и плавность схватывания??? Если, конечно, от скрипа у вас нога дергается, тогда я понимаю.
И в русском язвке есть слово "что".

Последний раз редактировалось ZenTun, 06.07.2007 в 23:37.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.07.2007, 23:36   #17
kuzya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
При чем здесь смазка вилки сцепления и выжимного подшипника и плавность схватывания??? .
Где я это сказал, лопух!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 23:39   #18
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Цитата:
Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
Че за гон! Не смазаное - не схатывает плавно
Слово "че" написал не я Про не смазанное тоже А хамство не лучший выход показать свою значимость.
А что по-вашему смазывается? Диски?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 23:41   #19
kuzya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
Слово "че" написал не я Про не смазанное тоже А хамство не лучший выход показать свою значимость.
А что по-вашему смазывается? Диски?
Ты с кем ваще разговариваеш - то
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 23:44   #20
kuzya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
А что по-вашему смазывается? Диски?
Ну Маскали ну вы даете, так тупо!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 00:11   #21
kuzya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
язВке есть
Да уж - еще и учит !!!!

Последний раз редактировалось kuzya, 07.07.2007 в 00:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 00:03   #22
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Цитата:
Сообщение от nickss Посмотреть сообщение
У меня символ появился всего две недели как. Взял с пробегом. Опыта никакого, потому не уверен с машиной ли проблема, или с моими кривыми руками (ногами в данном случае). Иногда появляется ощущение, что педаль сцепления словно заедает, причем в тот момент, когда оно должно схватывать. Пытаюсь осторожно отупстить его, и получаю рывок машины. Пару раз так заглох при старте со светофора. Причем если появляется этот эффект (заедания), то он проявляется какое-то время, а потом все снова нормально: плавно и без рывков. Могут быть такие проблемы со сцеплением или это что-то со мной?

Это другая, отдельная от скрипа проблема.
Когда с пробегом, у меня к 20000 км, сцепление начинает туго нажиматься, при это издает тугие звуки.
Попробуйте рукой нажать, все поймете. Можете для сравнения понажимать на сцепление новой машины в салоне, все станет ясно.
Точно как вы описали, у меня тоже это вроде появляется периодически, т.е. сцепление иногда очень туго ходит, также трудно плавно отпустить, машина дергается.
Обратился с этим вопросом в сервис, сказали- нужно чистить, куда-то там забивается грязь, обещали сделать на очередном ТО.
Если сделают напишу. Осталось ждать 4500 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 07:43   #23
nickss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
Это другая, отдельная от скрипа проблема.
Обратился с этим вопросом в сервис, сказали- нужно чистить, куда-то там забивается грязь, обещали сделать на очередном ТО.
Если сделают напишу. Осталось ждать 4500 км.
От черт! А я только что прошел ТО3, а внимание на проблемы со сцеплением обратил позже. Напишите, плиз, обязательно, что скажут в сервисе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 23:38   #24
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Цитата:
Сообщение от nickss Посмотреть сообщение
От черт! А я только что прошел ТО3, а внимание на проблемы со сцеплением обратил позже. Напишите, плиз, обязательно, что скажут в сервисе.
стало совсем туго и сегодня сдал машину на ТО, не дождавшись 30000 км.
В сервисе сказали, что причина тугости одна- открыли капот и показали гофру куда входит трос сцепления, внутри есть вилка с шариком, через эту гофру проникает грязь, песчинки и в момент движений шарика туда и попадает. На заказ наряде написано- смазать вилку сцепления.
Также расстроили тем, что эта проблема не излечивается, т.е. мягкость сцепления вернется только на время, на 2-3 недели, месяц, потом опять то же самое повторится.
Вот никак не думал такого про современные авто.
Выше видимо об этом писали, о замене деталей на другие, более совершенные.
Оставил машину на ночь, завтра скажу, как будет сцепление работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 07:41   #25
nickss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Видимо, придется привыкать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:14   #26
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

После смазки вилки сцепления (так это профессионально называется) сцепление стало опять идеально мягкой.
Непривычки кажется, что нажимаешь на затянутую резину.
Надолго ли это- посмотрим.
Интересно, есть ли символоводы, кто самостоятельно смазывает эту вилку. Может стоит купить книгу по символу, на рынке они продаются, и попробовать разобраться, есть ли там что сложного.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:12   #27
airwalk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
После смазки вилки сцепления (так это профессионально называется) сцепление стало опять идеально мягкой.
Непривычки кажется, что нажимаешь на затянутую резину.
Надолго ли это- посмотрим.
Интересно, есть ли символоводы, кто самостоятельно смазывает эту вилку. Может стоит купить книгу по символу, на рынке они продаются, и попробовать разобраться, есть ли там что сложного.
Да чего уж тут покупать. =) Лезем под торпеду или капот с фонариком и разглядываем все. За картинками идем в сервис мануал, что лежит на форуме.

Скрип может быть:

1. в месте сильного перегиба
1а. из салона, где трос уходит под капот
1б. после вилки сцепления под капотом
2. кожух тросика трется о резиновую оплетку. Как правило с краев троса, т.к. здесь смазка быстрее смешывается с пылью и вытирается.
3. педальный блок, пластиковые втулки оси педального блока.
4. опора вилки сцепления. Как павило - это гон и ни че там не срипит. Площадь соприкосновения настолько ничтожна, что большого значения иметь не может. Хотя бывают случаи ...

У меня постоянно скрипит и плохо идет в месте, где трос уходит из салона под капот. Смажешь графиткой - все отлично. Через полчаса опять скрипит и идет рывками педаль. ХЗ че делать. =(

А насчет вилки надо обязательно проверить целостность пыльника. Иначе грязь моментально забьется и у сцепления ресурс гораздо быстрее выйдет. Я по незнанию съездил на сервис, то же самое сделали. Содрали 450 рублей за "0,5 часа ненормируемого времени" + смазка . Потом сам разобрался, залез под капот, а там он просто так на вилке болтается.

Кстати хватило мне их "смазки" ровно на одну поездку до дачи. =)

Последний раз редактировалось airwalk, 15.07.2007 в 23:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:51   #28
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

У меня скрипит по ощущениям там же, где под капот уходит. я смазал силиконовой смазкой. И ничего, как скрипело, так и скрипит. Там видимо что-то другое...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:00   #29
Rastishka
Новичок
 
Аватар для Rastishka
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

У меня начало скрипеть сцепление, после того, как я проехала 2600 км. Пробег на сегодня под сорок. После возвращения на человеческие дороги, я стала стартовать как на лягушке. Невыносимо просто. Дергается, как парализованная. До ТО осталось тысяч пять. Если дотерплю, посмотрим что мне прочешут по этому поводу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:42   #30
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на Символе

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
После смазки вилки сцепления (так это профессионально называется) сцепление стало опять идеально мягкой.
Непривычки кажется, что нажимаешь на затянутую резину.
Надолго ли это- посмотрим.
...
Эффект смазки закончился, сцепление все туже становится.
Начинаю дергаться, когда еду усталый.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поломки на Символе dragon Renault Symbol 344 30.08.2012 15:58
Сцепление КАБ Renault Symbol 0 27.03.2007 14:03
Сцепление??? КАБ Renault Symbol 5 15.03.2007 15:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.