Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 10:37   #31
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

[quote=Авто век;212924]ВСем привет ! скажу честно у меня на 1.5 dci по этой долбанной москве в городе расход по компу 8 л,это при постоянных пробках-уже и не смотрю на показания компа.По трассе все четко 5.0 на второй машине ,вольво s80 2/5L расход 17.5 бензина ,Это я так для сравнения))))
Вверх  
*****
Старый 11.12.2011, 05:05   #32
александр1978
Ученик
 
Аватар для александр1978
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

я когда брал у старого хозяина расход составлял 4.2, у меня 5.5
Вверх  
Старый 13.08.2012, 12:53   #33
vodoley.ark.nn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

У меня тоже возникает вопрос по расходу. При средней скорости по городу - трассе ( 2\3 город) средняя скорость 22-30 км расход от 8 до 9 с копейками литров. Посчитал по заправкам и пробегу- получается 35 л х 410 км, то есть примерно 8.6 литров. Когда пригнали с Москвы в Нижний Новгород средний расход был 7.7 литра. Думаю сделать диагностику, может , что покажет. Все таки кажется, расход поменьше должен быть. Сеня 2008 года, километраж (наверное , насмешу знающих) 73 000. Говорили, что смотан однозначно.

Последний раз редактировалось vodoley.ark.nn, 13.08.2012 в 12:57.
Вверх  
Старый 13.08.2012, 20:43   #34
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

У меня простой Сценик тоже 2008 года, брал с пробегом 138 000 км, вроде не смотан-проверяли по ТО во Франции. Категорически советую поменять вкладыши!!! Расход кажется высоковат- надо не только диагностику, но и прочистить воздушный и поменять топливный фильтра- однозначно лучше станет! Недавно, кстати, гонял на своем в Евпаторию- 5 человек + багаж + трасса довольно загруженная была, а на свободных участках шел 120 км/ч - расход вышел реальный по заправкам 6 л на 100 км,а вот по компу - 5,1 л на 100 км, собака! С уважением,Владимир

Последний раз редактировалось VLADNIK, 13.08.2012 в 20:49.
Вверх  
Старый 13.08.2012, 23:11   #35
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

Когда я свою машину гнал из Европы, то на одном баке проехал 1150км и еще топлива оставалось на 90км. Комп показал средний расход 4.8. Так что у меня показания компа и реальный расход совпали
Вверх  
Старый 02.09.2012, 21:40   #36
tibul_77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

у меня вопрос по показаниям мнгновенного расхода топлива. Например, еду на 6-й, на спуске отпускаю педаль газа и мнгновенный расход показывает 0,0. В такой же ситуации еду на нейтрали и показывает от 0,3 до 1,1. Полагаю, что компьютер - не дурак, но тогда получается, что двигатель при спуске на скорости отключается?
Вверх  
Старый 02.09.2012, 23:08   #37
vodoley.ark.nn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

Цитата:
Сообщение от vodoley.ark.nn Посмотреть сообщение
У меня тоже возникает вопрос по расходу. При средней скорости по городу - трассе ( 2\3 город) средняя скорость 22-30 км расход от 8 до 9 с копейками литров. Посчитал по заправкам и пробегу- получается 35 л х 410 км, то есть примерно 8.6 литров. Когда пригнали с Москвы в Нижний Новгород средний расход был 7.7 литра. Думаю сделать диагностику, может , что покажет. Все таки кажется, расход поменьше должен быть. Сеня 2008 года, километраж (наверное , насмешу знающих) 73 000. Говорили, что смотан однозначно.
Вчера поменял масло, масляный, воздушный и топливный фильтра, вытащил с бака фиговину с датчиком уровня топлива (думал, там насос и сетка, но ни насоса ни сетки в ней не оказалось). В ней бултыхалась черная маслянистая субстанция.Промыли, поставили обратно, хотели промыть форсунки, но не было уже времени. Сегодня прокатился 150 км, средняя скорость 32 км, расход 6,1 литра. То есть, получается, только заменой фильтров уменьшил расход на 2 литра.
Вверх  
Старый 03.09.2012, 04:04   #38
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

У меня 1.9 dci обнулил данные и получи следующее по компу при израсходовано 55л. проехал 814км. пробег машины 218000км.
Вверх  
Старый 03.09.2012, 08:46   #39
tibul_77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

а замену расходников надо делать с попутным программированием следующего межсервисного интервала?
Вверх  
Старый 03.09.2012, 12:34   #40
vodoley.ark.nn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

Цитата:
Сообщение от tibul_77 Посмотреть сообщение
а замену расходников надо делать с попутным программированием следующего межсервисного интервала?
Как я понял, интервал программируется на замену ГРМ ( 60000 км ) А замена масла-фильтров, по километражу на память....
Вверх  
Старый 03.09.2012, 18:34   #41
tibul_77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

я просто чего спрашиваю: сегодня вылез значок "servis" и надпись "FAIRE REVISION". Масло менял 500 км назад, но естессно межсервисный интервал не скидывал - нету у мя такой надписи на дисплее и CLIP-a тоже под рукой )) (сорри, что немножко не в тему. Переадресуйте меня ссылочкой какой-нить, пожалуйста).

Но и вопрос по существу, про мнгновенный расход (БК кажет 0,0) при движении накатом на скорости с отпущеной педалью газа, в силе =))

Последний раз редактировалось tibul_77, 03.09.2012 в 18:37.
Вверх  
Старый 03.09.2012, 22:36   #42
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

Цитата:
Сообщение от tibul_77 Посмотреть сообщение
я просто чего спрашиваю: сегодня вылез значок "servis" и надпись "FAIRE REVISION". Масло менял 500 км назад, но естессно межсервисный интервал не скидывал - нету у мя такой надписи на дисплее и CLIP-a тоже под рукой )) (сорри, что немножко не в тему. Переадресуйте меня ссылочкой какой-нить, пожалуйста).

Но и вопрос по существу, про мнгновенный расход (БК кажет 0,0) при движении накатом на скорости с отпущеной педалью газа, в силе =))
1 Выходишь на надпись срока замены масла и нажимаешь на любую кнопку переключения БК и держишь пока скинутся надписи на новый срок и зафиксируются. Только тогда отпускаешь.
2 Это нормально. Скорость на выключена.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 04.09.2012, 08:41   #43
vodoley.ark.nn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
1 Выходишь на надпись срока замены масла и нажимаешь на любую кнопку переключения БК и держишь пока скинутся надписи на новый срок и зафиксируются. Только тогда отпускаешь.
.
Когда я сбросил показания БК он переключился на 60000 км, т.е. на следующую замену ГРМ. Масло все таки чаще меняется
Вверх  
Старый 04.09.2012, 12:05   #44
tibul_77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

Всё, разобрался. Спасибо, "больше Игорю" =))
Установил переключатель БК на "FAIRE REVISION" и держал кнопку переключения нажатой до тех пор, пока не загорелся новый межсервисный интервал - 30 000 км (машинка из Франции приехала): надпись и гаечный ключ исчезли.
И ещё тогда вопрос: замена расходников влияет на аппетит движка. А как определить тип топливного фильтра (вот так на мах, не снимая подкрылка и т.д.), если мне его при заказе выдали на выбор: либо со сливом конденсата, либо без слива. Какой заказать (город небольшой и взять оба, а потом один вернуть - не прокатит)? И как происходит слив этого конденсата, автоматически?

Последний раз редактировалось tibul_77, 04.09.2012 в 12:11.
Вверх  
Старый 04.09.2012, 23:33   #45
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Еще раз о расходе топлива(дизель)

Цитата:
Сообщение от tibul_77 Посмотреть сообщение
Всё, разобрался. Спасибо, "больше Игорю" =))
Установил переключатель БК на "FAIRE REVISION" и держал кнопку переключения нажатой до тех пор, пока не загорелся новый межсервисный интервал - 30 000 км (машинка из Франции приехала): надпись и гаечный ключ исчезли.
И ещё тогда вопрос: замена расходников влияет на аппетит движка. А как определить тип топливного фильтра (вот так на мах, не снимая подкрылка и т.д.), если мне его при заказе выдали на выбор: либо со сливом конденсата, либо без слива. Какой заказать (город небольшой и взять оба, а потом один вернуть - не прокатит)? И как происходит слив этого конденсата, автоматически?
Про фильтры тут.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=21028
И не флудим в теме.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic дизель? igoraf Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2014 00:15
дизель. ivan Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 07.07.2007 00:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.