Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 12:32   #1
AlexNik
Новичок
 
По умолчанию отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Блин, со страховыми свяжешься, так еще и непонятностей наберешь...
Машине второй год только идет, еще на гарантии.
Снес бампер (+решетку радиатора и еще по мелочи прилично - сугроб "выехал" навстречу), поехал в страховую (Альфа-страхование), решил брать направление в сервис, поскольку кроме бампера еще непонятно что задел. Дали список. Там Мэйджор стоит, Муса-моторс, Ренсервис и Овод с указанием "для купленных и застрахованных". Как объяснил агент, это только для машин, которые там куплены и сразу застрахованы. А для застрахованных позднее выбор из двух, которые в заголовке стоят. Первый вроде среди дилеров есть, второй вообще Пежо торгует и среди дилеров на сайте Рено не числится. Отзывы в И-нете очень специфичные, поскольку конторы рено занимаются (если занимаются) недавно.
Вот и что прикажешь делать? Ругаться со страховой, чтоб направили куда сам хочешь или рисковать с направлением?
Повторяю, очень не хочется деньги брать - кто знает, что еще найдут. Была бы царапина - и то страшновато, а тут более серьезные штуки.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.01.2010, 13:33   #2
AlexNik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Нашел инфо насчет БЛОКа у соседей: http://www.megane-club.ru/forum/inde...howtopic=20806
Пока к ним склоняюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:48   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Как я понял у тебя по жестянке пр.нет ничего страшного .Просто будь внимательней при приёмке,все зазорчики всё проверяй. Не стремайся будь придирчивей!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:25   #4
AlexNik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Спасибо за совет - буду внимателен.
Ага, жестянки практически ноль - только груда обломков пластмассы, поскольку бампер у Сценика понятие очень объемное - от днища и до крышки капота.
Посмотрел сколько это добро на экзисте стоит и впечатлился. Особенно две пластиковые накладки на бамппер по 4 т.р. штучка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:27   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Кстати! ремонт по страховке дёшев и невыгоден офффициалам и многие(например РЕУТОВ МОТОРС) отдают эти работы разным ооо и т.д .Сам сталкивался с этим при аварии на ЛАНОСЕ.Узнал случайно ремонт длился долго приехал спрашеваю где моя авто хочу посм.как продвинулся рем. они говор. в нашем филиале в ЛЕФОРТОВО. Приехал туда там контора никанора кор.история длинная но кончилась нормально благодаря нач.нашего филиала росгосстраха.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:24   #6
AlexNik
Новичок
 
По умолчанию ООО Интер БлокАвто - продолжение следует

Решил поделиться впечатлениями о продолжении - может пригодится.
Позвонил им по контактному телефону. Ответила молодая дама и вежливо перенаправила на телефон сервиса. Дождаться подъема трубки оказалость практически нереально. Написал им по форме на сайте - перезвонили через пару часов и сказали, что приезжайте, посмотрим машину хоть сейчас, что и было выполнено 5 февраля.
Позабавило, что на входе охранник спросил, назначено ли мне время, а на мой ответ: "мне сказали приезжать", махнул рукой и указал на стоянку, сопровождая фразой: "здесь не ставь, это не наша стоянка", чем поверг меня в полный транс. Появился мастер лет 40-45, взял направление и деловито посмотрел на мою машину, напоминаю чукчу из известного анекдота про машину-самца. На мой вопрос, не будет ли он делать машине дефектовку он заявил, что пробъет детали по VINу и по результатам экспертизы и закажет их, ждать около 2-х недель, затем мне перезвонят. Ну ладно, поверил, уехал ждать звонка.
Обещанные две недели прошло, звонка нет.
Пытаюсь с ними связаться по тел, выяснить как дела. Результат - см. двумя абзацами выше. После примерно 15 звонков с различной периодичностью мне удалось соединиться с сервисом (на дворе - 25 февраля). На мой вопрос "когда?" мне ответили, что по компьютеру машина стоит на ожидание запчастей, точнее сказать не могут, так как "куратор" моей машины ушел обедать. "Да-да, он перезвонит".
Ждем. Звоним - результат аналогичный тремя абзацами выше. Написал на из почту вежливо-ругательное письмо. Ждем. Сегодня (т.е. 27 февраля) вдруг звонит парень и говорит: "все круто! ждем части! сколько? ну, еще пару недель подождать надо... А вот мы открыли () только что новый цех дефектовки, было бы круто подъехать и её провести! Всего за сутки машину вашу машину разберут-соберут и все будет ясно!" Хм, а в первый раз было в лом все это сделать или просто никак нельзя было сделать?! "Зато нам все станет ясно, мы быстро все закажем, и ремонт займет всего 10 дней после вызова!" Ага, а ездить с разбитым передком в сырость - гуд?!
Ладно, договорились, что подъеду 1 марта.
Готовлюсь к продолжению истории...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:18   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ООО Интер БлокАвто - продолжение следует

[quote=AlexNik;155653]Решил поделиться впечатлениями о продолжении
Да! Затянулся твой ремонт.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:54   #8
AlexNik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Громову Сергею - спасибо за участие!
Продолжение:
В среду собрался ехать на дефектовку. В понедельник после спячки завел мотор и послышался запах гари. Выяснилось, что проснулся кондей (солнышко вышло) и потек антифриз через решетку радиатора кондиционера (он был помят при моем вписывании в сугроб и описан страховой). Вентиллятор охлаждения благополучно распылил его по носовой части и благополучно поджарил на прогретом двигателе. Насчет течи решетки выяснилось двумя днями позже, когда я скруглыми глазами увидел, как заливаемый антифриз течет из решетки! Вот уж не думал, что кондей и радиатор двигателя имеют столь тесную связь
Дозвонился до Блока - везите, так и быть, освободим место и займемся машиной вплотную. Самое интересное, что вечером дозвонился сразу без проблем. Наверное к вечеру у них работа кончается (как и везде) и они с удовольствием заявками занимаются.
Попутно выяснил, что 5.02 они все приняли, 6.02 оформили заявку, затем согласовывали со страховой, 15.02 отправили заявку на запчасти которые надо ждать до 4 недель после подачи заявки... Теперь если еще что вдруг после дефектовки обнаружится, то еще может быть доп экспертиза и доп согласование со страховой
Спрашивается, нафига я платил такие бабки за КАСКО, если вся эта тягомотина длится уже месяц после ДТП, де еще столько же будет идти точно!!! За те же деньги я бы уже починился, точно!
Жена сделала вывод, что если живешь именно в большом городе (Москва), то это актуально, а если дальше 50 км. от него (как мы) то нафиг. Я склоняюсь к ее мнению.
Сервис я уже не хаю, хаю нашу систему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:40   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Привет! Ты вообще почитай свою страховку внимательно,там должны быть сроки и дави на сраховую,что подаёшь на них в суд.Если у вас нормальный нач.вашего отделения(страового)как у нас,то он будет давить на сервис и все согласования будут быстрей.Я так уже бодался с Реутов Моторс и общался уже не с приёмщиками ,а с зам директора,а уж он гонял мастеров.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:10   #10
AlexNik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Продолжение истории - на дворе 22 марта

Ксожалению у меня потек серьезно антифриз (точнее - вытек полностью), точно не в шлангах. Ковыряться не стал, вызвал эвакуатор и, предварительно позвонив в Блок, привез машину 10 марта в эту контору на дефектовку. Машину приняли, выдали листочек, причем машину не помыли совсем, не осмотрели, все записали со слов .
Как наивный человек я думал, что раз я записался заранее, то и дефектовку проведут быстро. Как же... После порции попыток дозвониться заехал сам к ним персонально 18 марта, поскольку с оказией был в том районе. Оказалось, что именно в этот светлый момент жизни машину только отправляли на дефектовку! То есть за неделю ее не могли посмотреть! Меня успокоили, что в субботу все станет ясно и мне сообщат и даже фото пришлют на память.
В субботу (27 марта) мне стало все ясно, когда из Блока позвонил приемщик и стал задавть потрясные вопросы - а где мой бампер? Дык, с этим я и приехал: бампер разлетелся о ледяной бугор и от него остались только кусочки...
На что мне была произнесена сногсшибательная фраза, что вот эти кусочки им жизненно необходимы, поскольку по ним они смогут идентифицировать бампер, который был установлен на моей машине (!!!!!!) и только по ним можно заказть прилагающиеся саморезы, кронштейны и пр. крепеж! "Ведь все бамперы разные и как можно их отличить" - почти дословно !!!
Может я полный чайник в устройстве корпусов машин, но что-то мне слабо верится в такое...
На мое замечание, что у машины есть VIN, а у дилера должна быть возможность по нему определить, что стоит/стояло на машине, последовал ответ, что насчет крепежа ничего не говорится.
Под конец была выдана фраза, что неплохо было бы прислать хоть фото моей машины, где виден ее бампер, тогда можно будет все идентифицировать. Мне так и хотелось попросить их выйти во двор и сфотографировать любой Сценик рядом с их же офисом.
И это официальный дилер!!!
Может, конечно, это их первый Сценик в жизни!?

Я в трансе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:13   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Цитата:
Сообщение от AlexNik Посмотреть сообщение
Продолжение истории - на дворе 22 марта

Я в трансе...
Привет! Мне кажется это сообщение можно было написать в разделе юмор,анекдоты! Понимаю,что тебе не до смеха,но они точно ШИЗИКИ!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:25   #12
AlexNik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Ну, я уже философски к их поползновениям отношусь. Жена, правда, рвет и мечет, а так нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:01   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Цитата:
Сообщение от AlexNik Посмотреть сообщение
Ну, я уже философски к их поползновениям отношусь. Жена, правда, рвет и мечет, а так нормально.
Отпишись как устаканится. Жену погладь и успокой.Моя тоже сильно переживала,наверно они все так устроены!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:53   #14
AlexNik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Блин, ковыряться надо было лучше, вот супер отзыв о фирме:
http://www.provolochki.ru/opinions/2854/ и от того же автора http://koleosclub.ru/forum/437-neobo....html#post5003
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:52   #15
AlexNik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отзывы об ООО Интер БлокАвто и ООО Энви моторс

Ну вот, мои страдания и страдания машины закончились: 19 мая я выдрал у них машину.
Сделали ремонт хорошо: покраска бампера, вроде, удалась, собрали без зазоров. Поменяли еще радиатор, радиатор кондиционера с бешено стоящей трубкой кондиционера, плюс еще кучу пластиковой мелочи, да решили за компанию еще фары поменять, крыло (на мой взгляд совершенно целое) и поцарапанную защиту картера двигателя - "страховая все оплатит". Набралось только запчастей на 150 тыр! Поскольку меняли радиатор, то уровень охлаждающей жидкости пришлось дополнительно поднимать после приемки - выдали канистрочку антифриза без звука.
Таким образом, эпопея, начатая 5 февраля (!) закончилась через 3.5 месяца.

Как выяснилось, первый тип, который мне попался, уволился в марте и почти нихрена не сделал. Весь мой ремонт начался 10 марта, когда я свою машину им на эвакуаторе приволок. Далее было долгое ожидание (неожиданное для меня) дефектовки, затем недельное согласование со страховой, только потом заказ деталей в 3 недели длительностью, только перед майскими праздниками начали ремонт. При этом оказалось, что предварительно заказанные решетки бампера (их там 3 штуки) не подошли, что было объяснено, что по VIN выбиваются три разных типа решетки для моей машины. Вообще-то есть еще и серийный номер и номер модификации на самом кузове...
Решетки перезаказали, и пришли они только 17 мая. К счастью, подошли на этот раз, чему я очень удивился

Итак, все собрали, но:
Во-первых, "забыли" заказть провод (1500 р) к противотуманным фарам Нет, это просто писк! Это все равно, что поставить в квартиру люстру и выключатель, а провод между ними не проложить! Обещали дозаказать и поставить. Если не дождусь, то сам поставлю, хоть там и бампер вроде надо снимать.
Во-вторых, забыли про брызговики передних колес - одно было оторвано. Я даже не заметил на родостях сразу, хоть все внимательно проверял. Фигня, все равно хотел на резиновые менять.
В-третьих, заметил, что не хватает нескольких кнопок, которые крепят бампер сверху. Потом еще нашел на внутреннем брызговике отсутствие еще одной. На мое замечание был ответ, что все равно еще бампер снимать для установки проводки, тогда и поставим. Ладно, бампер приделан все равно намертво, посмотрим, что сделают потом.

Машину перед выдачей все-таки помыли, да еще залили омывайку. Сбитые омыватели, правда, не подстроили. Но это уже можно считать моей мелочной придиркой после всего этого.

Так что, теперь летний сезон весь передо мной, который я уже отметил часовым стоянием в пробке на МКАДе
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Trade-in.Мнения,отзывы и т.д. vonitsu Общие вопросы 0 18.08.2009 12:15
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
отзывы LAGUNA II 1978 Renault Laguna (Рено Лагуна) 28 21.01.2008 14:07
СК ВСК - мнения отзывы советы lis Страховщики 1 20.06.2007 12:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.