Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Из мира Рено

Новости Renault и не только ;) Всё о Renault в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 10:09   #91
Kostas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Стоит 1.6л на механике или 2л на вариаторе? 1.6 я видел с месяц назад, а вот с 2л засада
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.07.2010, 20:05   #92
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Цитата:
Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
Стоит 1.6л на механике или 2л на вариаторе? 1.6 я видел с месяц назад, а вот с 2л засада
На след неделе запишусь на тест-драйв, потом отпишусь, но по опыту помню - когда обзванивал дилеров пару лет тому назад у всех были 1,6л на механике на тест-драйв. а вариатора и вовсе не было

а еще прикололо: вес авто 1,5т макс загрузка 550кг, макс общий вес-3т - может описька?
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:14   #93
Avtomir
Новичок
 
Аватар для Avtomir
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Хотела бы проинформировать Вас о выходе нового автомобиля РЕНО СЦЕНИК III! Он обновился как внутри, так и снаружи!Современные технологии позволили сделать автомобиль еще наиболее комфортабельным и отвечающим всем критериям безопасности!Теперь в автомобиле удобно всем, ведь на каждое посадочное место установлен тепловой контроль и индивидуальное освещение!Благодаря дополнительным опциям управлять автомобилем стало намного проще и комфортней, теперь он сам предупреждает Вас о рискованных ситуациях и обеспечивает оптимальные условия пути!Новый Рено Сценик III идеально подходит к российским условиям!Автомобиль Вы можете увидеть в автосалонах официальных дилеров Автомир Рено!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:31   #94
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Двиг. 1,6 л., 110 л.с., МКП6
Комплектация: Expression.
Наружные зеркала и ручки дверей, окрашенные в цвет кузова; 16-дюймовые колеса с декоративными колпаками Complea; хромированные элементы кузова; тканевая обивка сидений темно-серого цвета PLEVEN; кожаная оплетка руля и ручки КПП; адаптивный электроусилитель руля; бортовой компьютер; автоматический стояночный тормоз; круиз-контроль; галогенные фары; функция "Follow me home"; омыватели фар; противотуманные фары; освещение порогов при открывании дверей; чип - карта, кнопка "Старт/Стоп" вместо ключа; регулировка рулевого колеса по высоте и глубине; регулировка по высоте сиденья водителя; регулировка сиденья водителя по высоте + поясничный подпор + столики самолетного типа; кондиционер с фильтром системы вентиляции салона; подогрев передних сидений; CD/MP3 аудиосистема 4х15W + подрулевой джойстик; электропривод и обогрев наружных зеркал (в цвет кузова); импульсные безопасные передние электростеклоподъемники; импульсные безопасные задние электростеклоподъемники; сдвижное центральное вещевое отделение с подлокотником; 3 индивидуальных съемных кресла для задних пассажиров; передние фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и пассажира (4 шт.); 2 надувные шторки безопасности; ABS с системой помощи при экстренном торможении AFU + EBD (электронным распределением тормозных усилий); автоматическое включение аварийного сигнала при резком торможении; регулируемые по высоте передние и задние подголовники; регулируемые трехточечные ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями усилий; крепления для детских сидений Isofix; центральный замок с дистанционным управлением; автоматическое запирание дверей во время движения; адаптация двигателя к запуску в холодном климате; подвеска с увеличенным клиренсом; антигравийное покрытие днища кузова.
Цена: 782000 руб.
Прим.: 2010

Вот на таком посидел-покатался (300м вокруг салона).
Что заметил-обратил внимание:
Внешние: Бампера полностью крашеные - у меня на 2-м накладки из обычного пластика - как бампера на 9-ке. Молдинги на дверях теперь по низу двери - если рядом стоят новые машины - нормально будет - а старушки - вам обшарпают центральную часть. меньше стало пластиковых накладок-щелей (на моей щас начала доставать необходимость поправлять накладку возле зеркал, на двери, во время самостоятельной и не только мойки из под них продолжают вытекать грязные струйки). Поправили проблему с загрязнением боковых передних стекол - но мне кажется коряво - закрыли пластиком стойку кузова, в верхней части (между кузовом и стойкой) - щель, в дождь может затекать при открытии двери. По ощущениям двери легче стали.
Салон: Сиденья стали приятней (ну или у меня салон уже пообмяк-распустился, у меня сценик 2 фаза 1). Между сиденьями ящичек-подлокотник с единой подушкой, передвигать его стало удобнее - рычаг под рукой, а не за ящиком. на панели вставки все по той же технологии - черный блестящий пластик, облитый темно серой резиной - при обдирании "очень красиво" получается - у меня ободрано возле ключа брелком сигналки и под воздуховодами от освежителя воздуха... Ручки управления кондиционером стали удобнее. На воздуховодах для водителя и пассажира появились регуляторы интенсивности потока. Возле дисплея резиновые ковшики для мелочевки разных форм - сразу подумалось - навигатор туда воткнуть... Теперь нет места для ног между отливок рычага кпп и ящичком если перелезать между передними сиденьями.
Управление: Руль ухватистей. Рычаг КПП как-то не так расположен стал... не понял в чем разница. Подрулевые переключатели иные - но пользовался мало потому не скажу насколько удобнее. на руле есть кнопки дублирующие круиз контроль - они же есть на панели.
Багажник: полка багажника из материала повышенной ворсистости. На полу появились полозья пластиковые как на симаксе. Может мне показалось - пошире стал багажник. Исчезло половинчатое положение полки багажника. На пороге не стало дырок от крепежа порога - в них всегда мусор лезет - пылесосить нужно. Не увидел лампочки подсветки - но специально не искал - солнце светило...
На ходу: Заводится также. Вроде тише стало. Педали еще легче - сцепление невесомо, но опять в конце хода педали. Руль крутить - кажется крутануть посильнее - будет крутиться еще пару минут без остановки Но сказали на скорости усилие возрастет. Отрегулировать сиденья + остальное под себя не смог сильно удобно - по другому все, потому бросил... Если сиденье высоко - козырьком перекрывается обзор верхней части дисплея. Дисплей контрастный - как ведет себя при включении ближнего не посмотрел - забыл. ПОдвеска стала еще мягше, вроде куда уж дальше? На небольшой скорости попробовал змейку - раскачивания не было. Клиренс как и был на вторых для россии.
Вроде все, что вспомнил.
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:52   #95
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

По мне так прогресс Сценик напоминает фильм Терминатор. Сценик1 - хороший, Сценик2 - на отлично, Сценик3 - полный провал. Никакой индивидуальности-выглядит как все другие. Никаких новаций-все как в 2, появилась центральная консоль - глупая переделка, в Сценик2 там почти проход, слот для ключа между сидений,а ктопка старт на панели-зачем меняли в Сценик2 все рядом. Даже то, что Сценик3 чуть больше-для меня ета марка умерла :-((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:34   #96
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SCENIC 3

Цитата:
Сообщение от siy Посмотреть сообщение
...Сценик1 - хороший, Сценик2 - на отлично, Сценик3 - полный провал. Никакой индивидуальнос.....
Да верно так. И по прошествии времени я понимаю так:
изменения которые произошли не стали сильными улучшениями - просто работой над ошибками домашнего задания хорошиста, которое проделал троечник... не думаю что они прям-таки притягивают купить или отвращают от покупки. Просто по цене-качествам это наиболее доступный автомобиль для семейных поездок.
Еще я так понял 3-ий по ценам приближается к конкурентам.
Хотя все покажет эксплуатация - как там фазорегулятор, втулки сатбилизатора, стойки стабилизатора, опоры амортизаторов, шаровые, рулевая рейка...
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:06   #97
serzh
Новичок
 
Хорошо Ответ: SCENIC 3

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Можно я тоже скажу По роду деятельности я связан с кабельным ТВ. Так вот приходит клиет недовольный что программы показывают не то что он хочет. На это есть один ответ. У телевизора есть хорошее качество его можно выключить или переключить на другую программу. Также и про вкусы дизайна можно долго спорить но на вкус и цвет есть фломастеры
В наше то время жаловаться на выбор грех. Ну не нравится французы с их индивидуальность (кстати одна из причин покупки РЕНО) пожалуйста на выбор более сотни марок и моделей. Да и если машина не покупалась или купленна по ошибке её можно поменять Надо только пожелать Чай не совдеповские времена
согласен абсолютно
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О качестве RENO SCENIC + И - ant-szr Renault Scenic 94 19.09.2011 20:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.