Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 13:38   #1
k.v.v.
Новичок
 
По умолчанию

Всем добрый день.
Вот какая идея пришла мне в голову...
А что если модерам, создать отдельный раздел "renault в сравнении с другими автомобилями",
а в этом разделе так же как и в "эксплуатации" сделать подразделы по маркам renault".
И там отписывать свои соображения в пользу или проигрыш того или иного авто (есесено аналог по классу) по отношению к своему авто...
Что вы на это скажите..?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.03.2007, 21:13   #2
k.v.v.
Новичок
 
По умолчанию

NEXIA vs SYMBOL.
Сегодня вот поездил по салонам и присматривался к нексии.
чем нексия подкупает, так это низкой ценой за полную комлектность (грубо 11000$), надёжностью и неприхотливостью. но вот что не понравилось, так это то, что там сидиш низковато, что вызвало у меня некий дискомфорт.
посидел и в символе..
намного комфортнее сидиш, всё под рукой, сиденья в разы удобнее чем в нексии и гораздо уютнее.
вот только цена несколько отпугивает, за "пустышку" 12000 у.е.
кстати по надёжности и неприхотливости наверняка не уступает нексии...
Я прям в растеренности, весь в думках на чём остановится...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 15:15   #3
Натали
Новичок
 
По умолчанию

Я не знаю, как по надежности, но по безопасности машины даже рядом нельзя ставить. Symbol вполне успешно прошел краш-тест, а Nexia, насколько я знаю, летит в смятку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 15:47   #4
Chesto
Новичок
 
Аватар для Chesto
 
По умолчанию

После поисков под себя и семью авто у меня выбор встал между KIA Optima и Лагуной, посадка, комфорт и многое очень близки между собой. Характеристики немногим отличаются. Такие же просторные и нафаршированные. А так как поиск был среди б/у, то приходилось подсчитывать сколько надо вложить для состояния рабочего авто. Француз все таки победил ценой и душой. Что ни говори умеют французы покорить дизайном.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 15:51   #5
Chesto
Новичок
 
Аватар для Chesto
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали @ 16.03.2007, 15:15 Посмотреть сообщение
Я не знаю, как по надежности, но по безопасности машины даже рядом нельзя ставить. Symbol вполне успешно прошел краш-тест, а Nexia, насколько я знаю, летит в смятку.
Относительно. Краш проводят по схеме, а дорога вносит очень много неординарных ситуаций. Видел как Ока Мерина боднула, так Ока на своих уехала, правда недалеко: жидкости потекли, а мерин полкапота оставил на дороге. Да еще голова пассажира оставила автограф на лобовом стекле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:40   #6
k.v.v.
Новичок
 
По умолчанию

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/11716.htm
Почитайте, очень интересно... Кстати тему я завёл...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 18:07   #7
k.v.v.
Новичок
 
По умолчанию

кстати, всё на том же форуме, много было разговоров и про безопасность Нексии и про краш-тест, где Нексия в хлам просто, но многие утверждают что статья и тест "заказная", и сделано это специально что бы навести на Нексию побольше негатива. Поэтому х.з., двоякое впечатление как-то произвелось...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 18:17   #8
k.v.v.
Новичок
 
По умолчанию

http://autokazan.com/tests/symbol.php
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 16:17   #9
Леха
Новичок
 
По умолчанию

Рено Сценик и Ниссан Кашкай (http://www.kashkai.ru/) Кто что может сказать? Мне кажется, если отвлечься от полного привода, машинки очень похожи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 12:38   #10
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Безопасность Нексии все-таки оставляет желать лучшего.
Вот сылки на тесты Авторевю.

Нексия
http://www.autoreview.ru/tests/test_10/beregi1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...15/nexia/1.htm
Краш-тест EuroNCAP Нексия вообще не прошла. Манекену водителя пробило голову (летальный исход) и переломало, левое бедро и обе стопы. А пассжиру вероятно сломало шею.

Симбол
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...rush_test/1.htm
Француз турецкого происхождения по EuroNCAP набрал 11 баллов из 18.
И это старый Симбол с ремнями, в которых есть только ограничители усилия. И падушка только у водителя. А на новых теперь ставят и преднатяжители. Значит балла 2 еще можно добавить. И подушка пассажира тоже наверное около балла принесет.

Я когда выбирал вообще так подумал-подумал, что Рено - марка мирового уровня со своей не маленькой историей. Вряд ли у них авто будет не качественное, тем более родное, а не Дачия-Логан какой-нибудь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 15:45   #11
k.v.v.
Новичок
 
По умолчанию

ТАЗ это вообще что-то...
Я езжу на рабочей 2104, так там говорить о какой нить безопасности вообще неприемлемо..., и о надёжности впрочем тоже. Ей ещё 3 месяца, пробег 11500, так замены уже требуют рулевые тяги, сальник хвостовика заднего моста, да и шаровые уже на подходе. А амортизаторы в первую неделю эксплуатации умерли. так и езжу на дохлых...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 16:30   #12
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koet @ 20.03.2007, 15:45 Посмотреть сообщение
ТАЗ это вообще что-то...
А что вы хотели от машины стоимостью...эээээ...скока там-5...или 6 тыс.$ ??

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 17:18   #13
k.v.v.
Новичок
 
По умолчанию

вот как раз чего угодно только не этого :-)
лучше бы добавили 4000 и купили на кройняк ту же Нексию,
в разы было бы лучше и экономия на ремонте и бензине.
А то ТАЗ маленький а бензина жрёт как большой...
и сыпится...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.