Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 23:57   #31
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

По поводу электрики - советы электрика официала:
- не трогать разьемы без крайней необходимости
- не мыть двигатель (только если перед продажей)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.11.2009, 00:47   #32
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
лидер. В общем бери - не сомневайся.
Спасибо. Уже не сомневаюсь Уже ищу.
Вот еще заметил (по фоткам) на некоторых (2000 года) есть отдельно открываемое стекло задней двери, на некоторых нет. Я думал что стекло открывается только у RX.

Еще, чтоб уж новую тему не заводить - что рекомендуется сделать сразу после покупки ? Ну там масло поменять, на диагностику съездить или еще что ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:49   #33
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
По поводу электрики - советы электрика официала:
- не трогать разьемы без крайней необходимости
- не мыть двигатель (только если перед продажей)
Слашал мнение, что на машинах с эйрбегами лучше не соваться в электрику дабы не сработали подушки. Это так? Я ваще хотел бы только магнитолу заменить на MP3
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 06:55   #34
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

я думаю замена магнитолы не вызовет срабатывания подушек, во всяком случае у меня 3тьфу - всё на месте... а на самом деле если нет нужды - не надо лесть, хотя это применимо ко всему (моё сугубо личное)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:32   #35
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

ни чего там не сработает.
заднее окно открывается и на RXE
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:33   #36
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Стекло задней двери открывается на аппаратах с двухлитровым движком (не только на RX). По-мне это бесполезный понт. Сегодня на Энергетиков пару первых Сцеников видел. После покупки однозначно - приводные ремни под замену (ибо на 16-ти клапанных обрыв ремня ГРМ смерти подобен, а обрыв ремня навески может привести к затягиванию обрывков в механизм ГРМ, что так же влечёт к неприятным последствиям), эксплуатационные жидкости - на долив, если передняя подвеска будет громыхать, начни с замены втулок стабилизатора поперечной устойчивости (возможно погружение в подвеску этим и закончится), посмотри состояние передних тормозных дисков (если тонкие - однозначно под замену), обязательно посмотри движок (потёки масла на переднем сальнике коленвала), если на штоке переключения передач так же будет масло - забей. это конструктивная болезнь (лечить крайне дорого). Обязательно проследи чтобы отдали второй ключ (имик встроен в блок управления двигателем). Будешь ремонтироваться - советую на СТО 1Формула (работают мастера-официалы), ЗИП - в ЛеГараже (обе точки на северном в АЦ Маршал).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:34   #37
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Забыл, ещё. Если магнитола штатная, спроси у продавца код, ибо после каждого отключения батареи будет просить раскодировать. При покупке ЗИП, масляный фильтр бери только реношный (там какой-то особенный конструктив с обратным клапаном), у не оригинальных часто он клинит и после остановки движка масло из банки фильтра стекает в картер, это не есть хорошо. На некоторых машинах задний дворник разваливается после покупки (как у меня), оригинальный стоит 2300, идеально подходит рычаг от 10-ки универсала (при этом щётка встаёт на 41 см)

Последний раз редактировалось Olegus98rus, 29.11.2009 в 00:41. Причина: вспоминаю тонкости
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:55   #38
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
После покупки однозначно - приводные ремни под замену ...
Спасибо за подробное описание возможных проблем. Неужели все так плохо? Уже даже сомнения начали закрадываться... Если спец обнаружил столько багов в обоих просмотренных вариантах...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:27   #39
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от Pashka_J Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное описание возможных проблем. Неужели все так плохо? Уже даже сомнения начали закрадываться... Если спец обнаружил столько багов в обоих просмотренных вариантах...
Если хочется с МИНИМАЛЬНЫМ количеством проблем то в салон за новой.А Б\У это лотерея и не только у РЕНО.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:24   #40
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Если хочется с МИНИМАЛЬНЫМ количеством проблем то в салон за новой.А Б\У это лотерея и не только у РЕНО.
Ну если сценик - та же лотерея, что со всеми б/у - тогда все в порядке. Я было подумал, что в данном случае - особо много специфических багов может быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:55   #41
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

При чем тут специалист. Ремни меняются каждые 60000 км. Я брал с пробегом 118000, сразу и заменил, опять же в Сочи катался. Да и вообще первое что делается - меняются эксплуатационные жидкости и ремни. Это априори и не обсуждается. Я тебе просто рассказал о признанных тонких местах Сцеников, т.е. куда смотреть ПОСЛЕ покупки. Ибо на 7-ми летней машине и износ агрегатов соответствующий. Или копи на новый аппарат...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:59   #42
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Лотерея - точно, у меня приятель месяц назад взял Тойоту, всё надо мной смеялся, пальцем тыкал. Сейчас ему не смешно - месяц покатался и стуканул движок...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 07:17   #43
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

как вариант посомтреть трейд ин у оф дилеров, может у них что то есть приличное есть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:16   #44
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

2Olegus98rus:Не посоветуешь куда можно перед покупкой съездить показать Scenic на предмет дефектации ? Кроме официальных дилеров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:04   #45
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic 1999-2001. Выбор, отличие и тд

Могу сосватать к знокомому мастеру-официалу. Он мне диагностику делал - ничего лишнего не нагрузил, зато выявил то, что я проглядел. Вроде у Рено постоянно какие-то акции проходят, запишешься, положим на замену масла, посмотрит всё. Раньше у них было попроще - вечером в ремзону можно было загнать и всё посмотреть. Видимо кого-то пымали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Scenic II - 2008 new/2007 тест/2004 б-у БББ Автомобили Renault - выбор 9 23.06.2008 21:10
Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика? Костя Самарский Автомобили Renault - выбор 6 17.08.2007 21:35
Выбор Сценик-1 2001-2003 года Neron Автомобили Renault - выбор 2 17.07.2007 18:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.