Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 18:26   #1
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажника

День добрый всем.

Вот приобрел себе кенгуренка выпуск - конец 04 года, движок 1,4. Пока второй день всего - осваиваюсь, привыкаю. До него была только пара японских внедорожников, так уж получилось что оба Isuzu - сначала Trooper потом Rodeo. После них маленько тесновато и никак не могу пока посадку под себя подобрать, но думаю что привыкну и "обсядусь".

Собственно вопрос такой:
При осмотре перед покупкой может проглядел, а может и не было в тот момент такого глюка не гаснет свет салонного плафона и подсветка багажника. У салонного плафона 3 положения - включен постоянно, включен когда открыта дверь и по ее закрытию через сколько-то секунд гаснет и выключен постоянно. Подсветка багажника выключается только когда салонный плафон стоит в положении "включен постоянно" и горит в любом другом положении салонного плафона и не гаснет даже при постановке на охрану. Салонный плафон светит тоже оригинально - либо он включен постоянно и не гаснет даже когда заводишь двигатель или ставишь на охрану, либо в положении когда должен реагировать на двери он светит тоже постоянно и гаснет только когда заведен двигатель и не гаснет при постановке на охрану, либо 3-й вариант выключен совсем. Но в этом положении светит подсветка багажника. Пока просто снял плафон(отключил разъем) подсветки в багажнике, а салонный держу в положении выключен - совсем не хочется чтоб акумулятор сел или эта подсветка каких-нибудь дебилов привлекла. Только как-то это не правильно. Концевики дверей вроде в порядке, не заедают, нажимаются легко. Не нашел только концевика задней двери(сплошная подъемная). Может кто подскажет направление поиска.

Как снимаются пистоны удерживающие обивку откатной пассажирской двери. Просто выдергиваются и все? Они одноразовые или если "без фанатизма" тянуть то поживут? Сидят вроде весьма плотно - ломать не охота.

Заранее спасибо.

P.S.
Если есть необходимость могу предоставить место для клубного софта на FTP сервере, чтобы все лежало в одном месте и не мучатся с файловыми обменниками.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.02.2009, 11:22   #2
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажни

Не нашел только концевика задней двери(сплошная подъемная).

называется задок, по ихнему, т.н. концевик находится внутри замка, снимаешь обивку заддвери и демонтируешь замок, по поводу глюков после покупки , лично я не запаривался (горела подсветка в салоне, горела пикта что открыта дверь) поехал к электрику и за 3 сотни путем манипуляций тестером коневиками и VD проблему устранили, правда нашли проблему в концевике задка но парится тоже я не стал, отключил его и вся недолга, по теплу сниму замок и решу проблему

Как снимаются пистоны удерживающие обивку откатной пассажирской двери. Просто выдергиваются и все? Они одноразовые или если "без фанатизма" тянуть то поживут? Сидят вроде весьма плотно - ломать не охота.

обивки обоих заддверей снимал раза 2 или 3 (мыл , сушил, проложил под них тонкий поролон) и буду снимать еще надо регулировать тросик внут ручки а то открывает в крайнем положении и то невсегда, кстате может кто посоветует что да как , тож буду признателен. а про пистоны не парься, снимай (только без фанатизма, ну и не холодную
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 09:11   #3
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажни

Странно:у меня свет в багажнике горит или плавно тухнет одновременно с салонным.
Может модификации разные (у меня 07 года)или перепутано в самом плафоне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:45   #4
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажни

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Странно:у меня свет в багажнике горит или плавно тухнет одновременно с салонным.
Может модификации разные (у меня 07 года)или перепутано в самом плафоне.
Думаю что модификация не при чем, Перепутать в плафоне тоже ничего не возможно - первым делом разобрал, проверил. Подозреваю что глючит концевик задней двери. Вот только найти его пока не могу. Подозреваю что он внутри самой двери, в механизме замка. Пока туда не добрался - холодно, пластик обивки задубел, боюсь поломать крепежные пистоны.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:37   #5
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажни

Концевики, наверняка, глючат. У меня задние двери распашные - концевик на большой створке, на подъемной как - не вникал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:43   #6
2cv6
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажни

Все просто: концевик задка в замке задней двери имеет разъем который отключаем и не паримся я его дважды чинил но выработка в 0,6 мм делает ремонт пустым занятием.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:51   #7
bigman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажни

А у меня свет в багажнике загорается только когда открываются передние двери или правая сдвижная, на заднюю (подъёмную) не реагирует.Обшивку сдв.двери снимал в мороз (пришлось лечить от зимнего незакрывания)отщёлкнулась нормально ,ничего не сломал,поставил также
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:42   #8
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажни

Цитата:
Сообщение от 2cv6 Посмотреть сообщение
Все просто: концевик задка в замке задней двери имеет разъем который отключаем и не паримся я его дважды чинил но выработка в 0,6 мм делает ремонт пустым занятием.
Понял, спасибо. Учту на будущее может быть и свой отключу. А может быть перенесу на кузов. Попробую на выходных заняться.

Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
А у меня свет в багажнике загорается только когда открываются передние двери или правая сдвижная, на заднюю (подъёмную) не реагирует.Обшивку сдв.двери снимал в мороз (пришлось лечить от зимнего незакрывания)отщёлкнулась нормально ,ничего не сломал,поставил также
Значит пистонки крепкие. Спасибо за инфу . А что не реагирует на заднюю - так видимо уже или отключен или провод отгнил.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:08   #9
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажни

Эх!
Зря я грешил на концевик задней двери. Вскрыл обшивку добрался до концевика. Не в нем дело. Концевик работает как надо. Отключение разъема концевика тоже не помогло. Сижу в расстройстве, думаю что дальше делать. Думал может там задержка какая по выключению(типа "вежливой подсветки") так минут 10 ждал - не гаснет и все тут.

Кстати!!! А должна светиться на торпеде предупреждающая пиктограмма "открыты двери" при поднятой двери багажника. У меня пиктограмка загорается только от водительской или пассажирских дверей, а от двери багажника не горит.

Есть ли софт кроме диаложис? Не могу я его понять как он работает. Все поставил, настройки выбирал чтоб без дисков работал. А ета злобная прога просит вставить диск с диаложис, или если не диск - то требует ввести "тип автомобиля" чего только не писал - то следующим пустой лист выводит, то еще какие-нибудь выкрутасы. В общем никакой полезной инфы из него извлечь не могу.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:02   #10
bigman
Новичок
 
Вопрос Ответ: Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажни

Кстати!!! А должна светиться на торпеде предупреждающая пиктограмма "открыты двери" при поднятой двери багажника. У меня пиктограмка загорается только от водительской или пассажирских дверей, а от двери багажника не горит.

Уменя лампочка на приборах показывает что дверь открыта (задняя) а на свет в багажнике не реагирует,впринципе особых проблем не доставляет,авто у меня недавно,особо в нём не копаюсь,незнаю даже что и посоветовать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:59   #11
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Вливаюсь в водителей Kangoo и сразу вопрос. Глючит подсветка салона и багажни

Ура!!!
Таки победил. К счастью все оказалось просто. В данном глюке была виновата сигналка. Ковыряясь сегодня в недрах машины случайно обнаружил центральный блок сигнализации - чисто для собственного спокойствия взял да пожмакал все разъемы - видать где-то, что-то неконтачило и это мешало нормально жить всему остальному, потому как после этого все заработало как надо. В общем тему можно закрыть и ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ответившим.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возник, вопрос о дополнительном освещение салона Авто! dedowsk Renault Symbol 10 19.10.2008 16:37
Вливаюсь в клуб символистов. И сразу проблемки Yar Renault Symbol 7 24.08.2007 22:13
Вливаюсь в ряды и сразу вопрос! Lednik Renault Symbol 12 11.05.2007 15:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.