Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 01:33   #46
santjago
Новичок
 
Аватар для santjago
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Вова Гер Посмотреть сообщение
Конкретно какого клапана модуляции? и где он нахадится? если можно каталожный номер!
7701 208 174 на EXIST.RU
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.08.2012, 01:35   #47
santjago
Новичок
 
Аватар для santjago
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от ВлаВас Посмотреть сообщение
Ну закончилась моя эпопея с АКПП. Дело действительно было не в клапанах, а в плунжере. Он со временем износился и начал "ссать", тем самым стравливая давление. Все решилось покупкой ремонтного плунжера, растачивание отверстие под него разверткой в плите. И все работает. Надеюсь на мой век теперь хватит.
Низко кланяюсь до самой земли ,если ты , добрый человек напишеь подробно окаком плунжере идёт речь и где сие ЧУДО стоит , я технически грамотный ,я пойму, заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 06:13   #48
ВлаВас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Если не ошибаюсь, то это клапан CS. Я же не сам разбирал коробку, поэтому могу ошибаться. Мастер мне показывал его на другой разобранной коробке. И этот плунжер (он же клапан) стоял в торце плиты в самом углу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:25   #49
santjago
Новичок
 
Аватар для santjago
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от AdSpb71 Посмотреть сообщение
Насчёт прошивки. Мне как-то акппшники сказали про DP0, что если даже всю электрику от каробки отключить она должна ехать в аварийном режиме на одной скорости. Сам не проверял.
Так точно - едет только на третьей скорости , не превышать 50-60 км.ч.!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 03:47   #50
кореш
Новичок
 
Аватар для кореш
 
Подмигивание Ответ: АКПП DP0

ребяты!!! кто подскажет что может быть с коробчушкой, проблем такой;когда машина стоит и работает на холостых минуты через 3-5 загорается чек на кпп, и такое впечатление(когда поехал) что не включается 4 передача движка раскручивается до 4-5 тыщ а скорость при этом ну максимум 120. остановишся; заглушил-завёл поехал всё нормуль, иногда чек и во время движения загорается особенно пока не прогреется.бывший хозяин говорит что уже так 4 года ездил, говорит 2 раза диагностику делал ничего не нашли, а у меня мысля такая, что это чё то с блокировкой гидротрансформатора связанно потому как один раз было такое,ехал я себе ехал вдруг бац и чек загорелся и сразу обороты поднялись, а скорость та же осталась. у кого какие мнения на этот счёт имеются? заранее благодарен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 06:12   #51
ВлаВас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Привет землякам!!
Вам прямая дорога на Верхне-Редаково, 54 к1.
Там вам и диагноз поставят, и вылечат, если надо. Свою коробку там дела. Директора зовут Игорь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:06   #52
кореш
Новичок
 
Аватар для кореш
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Верхне-Редаково, 54 к1-это где?я в Прокопьевске.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 06:14   #53
ВлаВас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от кореш Посмотреть сообщение
Верхне-Редаково, 54 к1-это где?я в Прокопьевске.
На выезде из Новокузнецка в сторону Сосновки. Подробно не смогу объяснить. Сам я из Кемерово. Посмотрите в Дубль-гисе. Так прощу будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:28   #54
Alex1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Подскажите кто знает.Машина перестала ехать вперед.Работает только R.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:07   #55
kesi333
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

здаствуйте! У МЕНЯ рено сценик 2003 года 2.0, коробка апкк. При полном нагреве двигателя когда трогаюсь бывает дергается задняя скорость работает хорошо.Поменял масло проехал 2000 тыс. км. началась проблема загорается на панели коробка. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 07:40   #56
кореш
Новичок
 
Аватар для кореш
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

здравствуйте kesi333, по коробке вряд ли что смогу подсказать, это надо к спецам диагностику делать, у меня тоже чек загорается и как будто блокировка гидротрансформатора отключается тоже все не как не собирусь к спецам съездить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:28   #57
umformer
Новичок
 
Вопрос Ответ: АКПП DP0

Всем привет. Пдскажите пожалуйста как узнать индефикационный номер АКПП Рено Меган Сценик 2001г. 1.6 /VIN VF1JABO224025545.Надо заказать датчик в магазине ,а там спрашивают номер так как в наличии есть два варианта,но на разные модели.Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:54   #58
ivani4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Номер (модификация) коробки выбит на задней крышки картера, т.е. со стороны левого колеса, может надо будет снять локер (у меня сенька 2 - снимал). Важны три цифры после DP0, что-то вроде 056, 047, 046 и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:45   #59
umformer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Подскажите пожалуйста как заменить входящий датчик скорости вращения в коробке и где он точно находится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 14:24   #60
кореш
Новичок
 
Аватар для кореш
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

извини дружище но я к коробке вообще не лез, надо на станцию хорошую ехать
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП DPO taldikin Renault Scenic 19 18.07.2011 00:06
АКПП solmish Renault Symbol 25 07.12.2006 16:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.