Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2006, 20:45   #1
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Приобрел себе сей агрегат. Очень понравился в целом.
Особенно понравились:
1) Тормоза!!!! Полный восторг!
2) Размер багажника (правда проем маловат).
3) Рулевое колесо (пухленькое, удобное) и работа ГУРа.
4) Переключение передач - четкое, мягкое.
5) Двигатель (у меня 1.4 8кл 75л.с.) тяговитый, тянет с самого низа.
6) Экономичность. У меня получилось менее 9 литров при относительно спокойной езде.

Не понравилось:
1) Совершенно "нечеловеческая" посадка за рулем
Сейчас уже немного попривык, но все равно.
Руль (нерегулируемый) стоит так, что если в целом разместиться удобно то до верхней части руля достаю с трудом. Расположение педального узла тоже какое-то неправильное, неудобное. Я среднего роста (178см) и средней комплекции (84 кг). В отечественных переднепривыдных (2109, 2110) сидел нормально, в Ниссан Альмеру, в Митсубиси Лансер, в VW Passat - падаю и еду.
Это я все к тому, что дело не во мне.
2) Пробка бензобака. Вышел, лючок открыл, ключ вставил, ключь повернул, крышку вынул, ключ повернул, ключ вынул, ДОЛГО ДУМАЕШЬ КУДА ЕЕ ПОЛОЖИТЬ ИЛИ ТАЩИТЬ С СОБОЙ в магазин АЗС... В общем как говорится, все для человека и во имя человека.
3) Работа омывателя стекла. Брызгаешь на стекло, когда закончил брызгать дворники махнут один раз. Так вот мне кажется одного раза мало. Всегда остаются разводы. Приходится вручную включать дворники еще на один взмах.


Кто-нибудь еще сталкивался с такими неудобствами (особенно по первому пункту) или это я один тут такой?
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.03.2006, 23:31   #2
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

нуууу пробку там можно вроде как повесить на крышку... у меня так.
и дворники у меня трут сначала три раза, а потом ещё раз. про символ не знаю, не заморачивался как-то...
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 01:55   #3
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

1) Совершенно "нечеловеческая" посадка за рулем

Ну ты уж совсем не иронезируй.
А с дворниками это ты верно подметил,недостаёт разочка.
С крышкой присмотрись повнимательнее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 09:18   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А с пробкой, UniExpress прав на все сто. Ключи из пробки не вынуть если она не в горловине. Есть крючек, куда вешать эту пробку, но тогда она висит вместе с ключами. Поэтому сомнения UniExpressа мне очень понятны.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 10:33   #5
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.03.2006, 9:18 Посмотреть сообщение
А с пробкой, UniExpress прав на все сто. Ключи из пробки не вынуть если она не в горловине. Есть крючек, куда вешать эту пробку, но тогда она висит вместе с ключами. Поэтому сомнения UniExpressа мне очень понятны.
я не понимаю этих проблем
вынул пробку, кинул на коврик переднего сидения
поставил на сигналку и пошел спокойно платить за бензин
у меня на пежо было тоже самое
и я не страдал от этого
в этом есть плюсы
ты не забудешь закрыть горловину
и не забудешь вытащить пистлет из горловины
да, да, бывает и такое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 12:55   #6
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 07.03.2006, 1:55 Посмотреть сообщение
1) Совершенно "нечеловеческая" посадка за рулем

Ну ты уж совсем не иронезируй.
А с дворниками это ты верно подметил,недостаёт разочка.
С крышкой присмотрись повнимательнее
Да я не иронизирую, просто это мне больше всего непонравилось. При всем при том, что остальное - очень здорово - это как ложка дегтя. Наверное с регулируемой рулевой колонкой намного удобнее.
Но у меня выбора комплектации не было - поэтому себя пинать за скупость не могу. Приходиться пинать Рено

Так куда она там все таки вешается? Присмотрюсь.


Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.03.2006, 9:18 Посмотреть сообщение
А с пробкой, UniExpress прав на все сто. Ключи из пробки не вынуть если она не в горловине. Есть крючек, куда вешать эту пробку, но тогда она висит вместе с ключами. Поэтому сомнения UniExpressа мне очень понятны.
Не у меня ключи вынимаются из пробки, а вот куда ее вешать я пока не нашел.


Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 07.03.2006, 10:33 Посмотреть сообщение
я не понимаю этих проблем
вынул пробку, кинул на коврик переднего сидения
поставил на сигналку и пошел спокойно платить за бензин
у меня на пежо было тоже самое
и я не страдал от этого
Да я от этого не страдаю, пишу же машина понравилась.
Но на мой взгляд вообще удобнее когда лючок запирается, а не пробка. И когда на лючке есть кармашек для держания пробки. Причем желательно сделанной из яркого пластика - чтобы сразу видно было, а не крючочек...
Конечно все это мелочи, но мы же и обсуждаем, а не говорим - машина гэ никогда такую больше не куплю, потому что пробку деть некуда.

__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 13:03   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ключи вынимаются, но для этого их в вынутой пробке повернуть надо в закрытое состояние. А крючок на пластмассовом лючке находится. Присмотрись. У меня так.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 14:45   #8
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Пробка бензобака. Вышел, лючок открыл, ключ вставил, ключь повернул, крышку вынул, ключ повернул, ключ вынул, ДОЛГО ДУМАЕШЬ КУДА ЕЕ ПОЛОЖИТЬ ИЛИ ТАЩИТЬ С СОБОЙ в магазин АЗС... В общем как говорится, все для человека и во имя человека.


Зделал фотки куда деть пробку:
Изображения
Тип файла: jpg 555.jpg (24.1 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg 4444.jpg (19.3 Кб, 144 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 22:51   #9
DronSF
Новичок
 
Аватар для DronSF
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 06.03.2006, 20:45 Посмотреть сообщение
Приобрел себе сей агрегат. Очень понравился в целом.
...
Не понравилось:
...
3) Работа омывателя стекла. Брызгаешь на стекло, когда закончил брызгать дворники махнут один раз. Так вот мне кажется одного раза мало. Всегда остаются разводы. Приходится вручную включать дворники еще на один взмах.
Кто-нибудь еще сталкивался с такими неудобствами (особенно по первому пункту) или это я один тут такой?
Из руководства по эксплуатации (Октябрь 2002 - русское издание стр 1.56): "...При включенном зажигании потяните рычаг подрулевого переключателя 1 на себя. При кратковременном нажатии стеклоочистители совершают однократное движение, при длительном нажатии - трехкратное..."

Встречный вопрос по третьему пункту. Купил б.у. Renault Symbol 1.4 с фароомывателями. В руководстве по эксплуатации написано что они включаются автоматически со стеклоомывателями и при включенных приборах наружного освещения. У меня они не включаются. Работают только стеклоомыватели. Возможно предыдущий хозяин их отключил из-за экономии незамерзайки. Связи с ним нету. А может дело и в другом. Как мне их включить?
Просто думаю машину на учет не поставят и/или ТО не пройду.
__________________
Были ЗАЗ 968М, Таврия, ВАЗ 2115, Renault Symbol EX1.4, Ваз 2107, Opel Astra H 1.6 5dr HB, Opel Astra J 1.4T 5dr HB.
Сейчас Renault Arkana 1.3 TCe 150
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:44   #10
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DronSF @ 08.03.2006, 22:51 Посмотреть сообщение
Из руководства по эксплуатации (Октябрь 2002 - русское издание стр 1.56): "...При включенном зажигании потяните рычаг подрулевого переключателя 1 на себя. При кратковременном нажатии стеклоочистители совершают однократное движение, при длительном нажатии - трехкратное..."

Встречный вопрос по третьему пункту. Купил б.у. Renault Symbol 1.4 с фароомывателями. В руководстве по эксплуатации написано что они включаются автоматически со стеклоомывателями и при включенных приборах наружного освещения. У меня они не включаются. Работают только стеклоомыватели. Возможно предыдущий хозяин их отключил из-за экономии незамерзайки. Связи с ним нету. А может дело и в другом. Как мне их включить?
Просто думаю машину на учет не поставят и/или ТО не пройду.
фароомыватель включается при условии включенного ближнего света и длительном удерживании омывателя стекла
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:33   #11
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 08.03.2006, 14:45 Посмотреть сообщение
Сделал фотки куда деть пробку:
СУПЕР, Главный, спасибо

Цитата:
Сообщение от DronSF @ 08.03.2006, 22:51 Посмотреть сообщение
Из руководства по эксплуатации (Октябрь 2002 - русское издание стр 1.56): "...При включенном зажигании потяните рычаг подрулевого переключателя 1 на себя. При кратковременном нажатии стеклоочистители совершают однократное движение, при длительном нажатии - трехкратное..."
Интересно, насколько длительном. Пробовал держать 10 секунд - один раз и все тут.
Может это опция, или у меня чего-то не работает...

__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:39   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 09.03.2006, 12:33 Посмотреть сообщение
СУПЕР, Главный, спасибо
Интересно, насколько длительном. Пробовал держать 10 секунд - один раз и все тут.
Может это опция, или у меня чего-то не работает...

Десяти секунд должно быть достаточно. Скорее всего там что то не работает. Не раз читал (на форумах), что многие отключают омыватель фар, считая его абсолютно бесполезным в таком исполнении.
В бачек жидкости омывателей, вставлено два моторчика, один для лобовухи, второй для фар. Попробуй снять пластиковую защиту (планку) и проверить сам движочек и его контакты.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:44   #13
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.03.2006, 12:39 Посмотреть сообщение
Десяти секунд должно быть достаточно. Скорее всего там что то не работает. Не раз читал (на форумах), что многие отключают омыватель фар, считая его абсолютно бесполезным в таком исполнении.
В бачек жидкости омывателей, вставлено два моторчика, один для лобовухи, второй для фар. Попробуй снять пластиковую защиту (планку) и проверить сам движочек и его контакты.
Я не про омыватель фар, а про стеклоочиститель. На фарах у меня нет душа - мы же бедненькие, точнее экономненькие
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:56   #14
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.03.2006, 9:18 Посмотреть сообщение
А с пробкой, UniExpress прав на все сто. Ключи из пробки не вынуть если она не в горловине. Есть крючек, куда вешать эту пробку, но тогда она висит вместе с ключами. Поэтому сомнения UniExpressа мне очень понятны.

Из-за этой же байды с ключами и пробкой просто таскаю ее с собой - к кассе и обратно.
Когда есть заправщик, проще - просто отдаю ключи ему и иду платить.
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:03   #15
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 09.03.2006, 12:56 Посмотреть сообщение
Из-за этой же байды с ключами и пробкой просто таскаю ее с собой - к кассе и обратно.
Когда есть заправщик, проще - просто отдаю ключи ему и иду платить.
ElenKa, да мы уже вроде разобрались с пробкой.
Пробку вынимаешь, ключ поворачиваешь и вытаскиваешь, пробку вешаешь на крючок.
Главный спасибо ему, вон фотографии даже сделал.
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления brend Renault Logan 56 25.11.2009 08:14
Первые впечатления...... T-rex76 Renault Megane 19 15.10.2007 17:29
Первые впечатления! T-rex76 Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2007 12:22
Сменил машинке шины. Первые впечатления. францбульд Renault Symbol 39 18.11.2006 00:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.