Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2006, 13:06   #1
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 31.07.2006, 12:53 Посмотреть сообщение
Гланая рекомендация: не покупай зимнюю резину Гиславед Норд Фрост 3.
а вот так поступать (в смысле советовать) не стоит. Гиславет делает классную резину по разумной цене. Хоть и попадаются "странные" экземпляры (у меня вот шипов не осталось) по езде она очень даже.. незря в многочисленных тестах показала себя с лучшей стороны и находилась в лидерах.
Вверх  
*****
Старый 31.07.2006, 15:21   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 31.07.2006, 13:06 Посмотреть сообщение
а вот так поступать (в смысле советовать) не стоит. Гиславет делает классную резину по разумной цене. Хоть и попадаются "станные" экземпляры (у меня вот шипов не осталось) по езде она очень даже.. незря в многочисленных тестах показала себя с лучшей стороны и находилась в лидерах.
Саш, проско на определенном этапе Гиславед стали шиповать у нас и в Германии. Качество шиповки упало.
Исключение, резина с R15 и выше.
А резина супер. Равной ей мало!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 31.07.2006, 15:25   #3
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 31.07.2006, 13:06 Посмотреть сообщение
а вот так поступать (в смысле советовать) не стоит.
Повторяю: резина хорошая. Но с этой машиной она плохо сочетается. Почему: см. выше.
Человек волен выбирать - я ему не запрещаю. А рассказать про особенности он сам просил.
Что-то не так?

Касалось Клио 2
Вверх  
Старый 31.07.2006, 16:44   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 31.07.2006, 15:25 Посмотреть сообщение
Повторяю: резина хорошая. Но с этой машиной она плохо сочетается. Почему: см. выше.
Человек волен выбирать - я ему не запрещаю. А рассказать про особенности он сам просил.
Что-то не так?

На Клио-1 и на Символе у меня стоялл гиславед 2 и 3 соответственно. Сочетается просто супер. Так что я не согласен.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 31.07.2006, 16:48   #5
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.07.2006, 16:44 Посмотреть сообщение
На Клио-1 и на Символе у меня стоялл гиславед 2 и 3 соответственно. Сочетается просто супер. Так что я не согласен.
вот и я о том... у меня как раз "русский" гиславед попался... шипов почти нету....
А вообще это отличная резина.. по цене дешевле в 1,5 раза чем ближайшие по качеству аналоги
Вверх  
Старый 31.07.2006, 16:58   #6
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 31.07.2006, 12:53 Посмотреть сообщение
У меня зимой были проблемы с колейностью на трассе. Машина "плавала". Думала пора на сход-расвал. После установки летней все стало идеально. У Гиславеда немного скругленный профиль. Видимо это и влияло на поведение машины.
Аналогично- но на Бриджстоуне. Видимо профиль, мягкость и высота не сочетаются с "качеством" и колейностью наших дорог. Так что дело не в резине (конкретной), а в общем подходе: зимняя резина не для скоростей и плохих дорог.
Вверх  
Старый 31.07.2006, 17:27   #7
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Не могу согласится с этим "Гланая рекомендация: не покупай зимнюю резину Гиславед Норд Фрост 3."
По крайней мере Гиславед выпущенный к прошедшей зиме, очень даже хорош. За всю зиму + месяц весны ни одного шипа не потерял и машинка отлично откаталась. Спецы говорят, что научились у нас шиповать грамотно. Да чуть не забыл РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ.
Вверх  
Старый 31.07.2006, 18:38   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Сюда переношу то, что обсуждается в дргих топиках по резине.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 31.07.2006, 19:05   #9
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Сейчас езжу на 195/50 R15 GoodYear Hydragrip. После программы "Стабилизация на асфальте" (на курсы пошел) она добьётся окончательно.

Так как потом предстоят еще курсы, то пока поставлю дешевую 195/50 R15 Yokohama A539/A520 - чтобы ее спокойненько угробить на полигоне. И держит хорошо посуху, и не жалко особо (по 2100р за покрышку).

Потом на лето поставлю 195/50 R15 Bridgestone Potenza G-III.

Зимка тоже нужна будет на этот сезон. Остановился на 185/55 R15 Pirelli SnowSport (нешиповка). "Традиционная" липучка не подходит, ибо у нее индексы скорости часто Q (160 км/ч), а я часто на зимке езжу быстрее (по асфальту, конечно). Шиповку не перевариваю, не подходит мне совершенно. Да и езжу я в 99% случаев по городу зимой.
Вверх  
Старый 01.08.2006, 11:26   #10
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Зимой ездил на гиславеде (15) все шипы на месте и вообще резина понравилась. А вот летняя - данлоп - несколько шумновата и хватило ее на полтора сезона. Правда при довольно резких торможениях в АВС ниразу не сваливался. На следующий сезон поменяю.
Вверх  
Старый 01.08.2006, 11:31   #11
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.07.2006, 16:44 Посмотреть сообщение
Так что я не согласен.
Несогласных приглашаю прокатиться по МКАДу зимой на моей резине.
Вверх  
Старый 01.08.2006, 11:32   #12
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Эх Вад, вот читаю твои посты.. и совсем не понимаю к чему ты это все пишешь... :P
Вверх  
Старый 01.08.2006, 11:33   #13
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 01.08.2006, 11:31 Посмотреть сообщение
Несогласных приглашаю прокатиться по МКАДу зимой на моей резине.
Я слашал, что гиславет был плох два года назад. Но может тебе, просто брак попался.
Вверх  
Старый 01.08.2006, 11:35   #14
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 01.08.2006, 11:33 Посмотреть сообщение
Я слашал, что гиславет был плох два года назад. Но может тебе, просто брак попался.
Да елки-палки! Резина отличная!
Зимой не подвела меня ни в снежных заносах, ни на гололеде.
ЕСТЬ ОДИН НЮАНС. Я про него указала.
Никого ни отчего не отговариваю. И ничто не оговариваю.
Вверх  
Старый 01.08.2006, 11:38   #15
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 01.08.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
Эх Вад, вот читаю твои посты.. и совсем не понимаю к чему ты это все пишешь... :P
Как тема называется? "Резина, на которой мы ездим". Вот я и написал, на какой я езжу


А мне Gislaved NF3 не понравился. Ездил на нём на разных машинах, но по асфальту - полный шлак Возможно, он был из каких-то "неправильных" серий. Дешёвый он, вот и ставят его на все тестовые авто...

Только не надо кидаться камнями. Мне сцепные свойства на мокром и сухом асфальте для зимней резины очень важны, потому как и асфальта у нас зимой навалом в Москве, и скорости, естественно, сразу растут. Поэтому и предпочитаю нешиповку с высокими индексами скорости (от 190).
На снегу шиповка и нешиповка в паритете. А по льду вообще тихонько ездить надо Вот и езжу в гололед аккуратно, зато на асфальте сразу начинаю кайфовать
Вверх  
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая жидкость??? КАБ Renault Symbol 1 04.04.2007 09:08
перекачена резина? SteeP Общие вопросы 14 13.11.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.