Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 11:40   #106
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

Млин, а я всегда так включаю.

Что же делать
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.05.2007, 12:00   #107
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

а я раньше тоже на лобовое направлял, но щас ставлю в салон (верх и ноги), периодически регулировал заслонки, отрегулировал вроде - нормально: и не холодно и не жарко
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:39   #108
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Ух ты, только вчера думала о том, что стелко может треснуть, если направить на него холодный воздух.
На самом деле это вполне возможно - концентрированно-направленный воздух дует градусов 10, за окном - все 30...

Чтобы не заболеть, я половину заслонок направляю вверх, сам же поток идет только "в лицо".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:35   #109
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggy @ 22.05.2007, 13:39 Посмотреть сообщение
Ух ты, только вчера думала о том, что стелко может треснуть, если направить на него холодный воздух.
На самом деле это вполне возможно - концентрированно-направленный воздух дует градусов 10, за окном - все 30...

Чтобы не заболеть, я половину заслонок направляю вверх, сам же поток идет только "в лицо".
Не знаю, обычно просто замерзает, а не трескается По-поводу температуры, минимальная для кондиционеров обычно от 15 до 18 градусов бывает. Если климат-контроль возможна и другая, не помню просто какие там цифры бывают
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:17   #110
Mist
Новичок
 
По умолчанию Закипел в пробке, кондиционер теперь не работает

Было так:
Крадусь значит я домой потихонечку. Жарко. Включил кондей.
На датчик температуры как-то не досуг было посмотреть. Стало быть не заметил что температура поднимается. Потом значит хлопок такой громкий и облачко белого пара справа из под капота. Я заглушил двигатель, смотрю - темпаратура зашкалила.
Открываю капот, а там вентилятор вяло-вяло так крутится. В несколько раз медленее чем обычно при нагреве(а он даже при выключенном зажигании быстро-быстро работает несколько минут!). Еще тосола было на 1-2 см ниже минимума. Проглядел это я. (Но после закипания в ближайшем магазине купил канистрочку и долил до середины бачка.)
Ну постоял я минут 30, остыл до половины шкалы, поехал дальше без кондея. Все равно стрелка ползет вверх. Включил печку, открыл окошки и так крался дальше через пробки. Потом как разогнался, печку выключил.
На следующий день проблем с перегревом уже не было (и нет этой проблемы уже две недели). Зато появилась проблема с кондиционером. Он теперь не работает вообще. Т.е. даже когда я его "включаю", у меня холостые обороты двигателя остаются на 600 (а всегда было с кондеем около 900).
Такие дела.
Я Symbol еще полгода не проэксплуатировал. Пробег 92тыс. Год 2003.
Что с кондиционером случиться могло?
Я наслышан историй о том что даже минимальная починка кондиционера очень трудоемкий процесс требующий чуть ли не перековыривания всей охлаждающей системы автомобиля.
И сколько это может на Symbole стоить?
Заранее благодарен за ответы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:21   #111
AseR
Новичок
 
Аватар для AseR
 
По умолчанию Ответ: Закипел в пробке, кондиционер теперь не работает

Вчера практически один-в-один. Кондей не включался, температура полезла вверх. Вовремя заметил, заглушил.
У меня умер Карлсон (вентилятор радиатора). Пробег 143 тыс.
Стратегия включения кондея зависит много от чего, в т.ч. от оборотов и от температуры ОЖ (не выше определенной).
Прокатился вчера тоже с печкой, поменял вентилятор (12т.р.). Сейчас всё работает.
Советую тебе копать от него, т.к. он был причиной. Кондей, кмк, тупо сломаться не мог. Хлопок - это скорее всего клапан на крышке расширительного бачка сработал. Почему облачко справа - ХЗ, может ему так удобнее было..
ЗЫ. Доливать антифриз по-правильному - до MIN на холодном двигателе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:57   #112
Сто
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Закипел в пробке, кондиционер теперь не работает

Лучше сделать диагностику,не откладывайте надолго.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер Demolition_man Renault Logan 8 31.07.2011 09:07
Кондиционер grevic Общие вопросы 102 01.06.2011 19:22
Кондиционер qwer Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 19.05.2010 22:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.