Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 15:10   #1
Vlad53
Новичок
 
По умолчанию Сервисные сообщения на дисплее Сценика2: STEERING LOCKED

Сегодня у меня произошел "забавный случай": после срабатывания и отключения сигнализации, пытаюсь завести машину, чтобы перепарковать ее на другое место. Вдруг внутри машины начинает что-то пиликать на дисплее выскакивает какое-то сообщение, которое я не успеваю прочесть, машина глохнет. Все мои попытки завести ее сводятся к тому, что, когда я вставляю карту, выжимаю сцепление и нажимаю СТАРТ, дисплей гаснет, машина никак не реагирует, а спустя несколько секунд на дисплее появляется сервисное сообщение: STEERING LOCKED. Звоню технарям в Автомир (т.к. покупал в Автомире), объясняю в чем проблема. Они мне советуют совершить какие-то манипуляции с кнопкой "старт" (несколько раз нажимать ее, сцепление не выжимая, руль старааясь удерживать в среднем положении и т.д., и т.п.), машина все равно не заводится. Их приговор: вызывайте эвакуатор, везите к нам . Звоню к знакомому к РТДС, у которого долго обслуживал свою первую машину Рено Клио (Символ), объясняю ему свою "новую проблему". Он меня просит вставить карту и, удерживая кнопку "старт" (без сцепления), вращать руль влево-вправо. И чудо произошло: сначала ожил дисплей, а потом машина завелась . А у вас, коллеги, какие заморочки возникали с дисплеем? Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь поможет. Всем запаса тормозного пути!
Вверх  
*****
Старый 08.10.2007, 16:02   #2
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Сервисные сообщения на дисплее Сценика2: STEERING LOCKED

вообще-то "STEERING LOCKED" - рулевое управление заблокировано
везде есть специалисты и профессионалы, но квалификация у всех разная
у меня светилось обычно: типа пора в сервис и пока всё
Вверх  
Старый 09.10.2007, 02:20   #3
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сервисные сообщения на дисплее Сценика2: STEERING LOCKED

Цитата:
Сообщение от Vlad53 Посмотреть сообщение
Сегодня у меня произошел "забавный случай": после срабатывания и отключения сигнализации, пытаюсь завести машину, чтобы перепарковать ее на другое место. Вдруг внутри машины начинает что-то пиликать на дисплее выскакивает какое-то сообщение, которое я не успеваю прочесть, машина глохнет. Все мои попытки завести ее сводятся к тому, что, когда я вставляю карту, выжимаю сцепление и нажимаю СТАРТ, дисплей гаснет, машина никак не реагирует, а спустя несколько секунд на дисплее появляется сервисное сообщение: STEERING LOCKED. Звоню технарям в Автомир (т.к. покупал в Автомире), объясняю в чем проблема. Они мне советуют совершить какие-то манипуляции с кнопкой "старт" (несколько раз нажимать ее, сцепление не выжимая, руль старааясь удерживать в среднем положении и т.д., и т.п.), машина все равно не заводится. Их приговор: вызывайте эвакуатор, везите к нам . Звоню к знакомому к РТДС, у которого долго обслуживал свою первую машину Рено Клио (Символ), объясняю ему свою "новую проблему". Он меня просит вставить карту и, удерживая кнопку "старт" (без сцепления), вращать руль влево-вправо. И чудо произошло: сначала ожил дисплей, а потом машина завелась . А у вас, коллеги, какие заморочки возникали с дисплеем? Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь поможет. Всем запаса тормозного пути!
Значит, когда остановился руль заблокировался с натягом. В следующий раз, перед заводкой, пытайся руль в заблокированном состоянии поставить между "от упора и до упора". И, кстати, когда такое происходит в рулевом щелкает какое- то реле, пытаясь разблокировать руль. Тут можно и самому догадаться. А сервисники правильно говорили. Просто надо действия выполнить одновременно.
Вверх  
Старый 09.10.2007, 10:00   #4
Vlad53
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервисные сообщения на дисплее Сценика2: STEERING LOCKED

Спасибо за совет.
Но в том и дело, что в том положении между "от упора до упора" и краткоременных нажатиях на старт ничего не происходило (именно так советовали!). Заработала только при вращении руля "от упора до упора" и непрерывном нажатии. Также они советовали снять клемму с аккумулятора и выждать минуту, в надежде, что сработает, но это я сделать не смог из-за отсутствия с собой ключей.
И все-таки тема моя: выяснить какие еще могут возникнуть ситуации с дисплеем,из которых можно выйти не увозя машину на эвакуаторе.
Вверх  
Старый 09.10.2007, 12:21   #5
doctor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервисные сообщения на дисплее Сценика2: STEERING LOCKED

Цитата:
Сообщение от Vlad53 Посмотреть сообщение
Сегодня у меня произошел "забавный случай": после срабатывания и отключения сигнализации, пытаюсь завести машину, чтобы перепарковать ее на другое место. Вдруг внутри машины начинает что-то пиликать на дисплее выскакивает какое-то сообщение, которое я не успеваю прочесть, машина глохнет. Все мои попытки завести ее сводятся к тому, что, когда я вставляю карту, выжимаю сцепление и нажимаю СТАРТ, дисплей гаснет, машина никак не реагирует, а спустя несколько секунд на дисплее появляется сервисное сообщение: STEERING LOCKED. Звоню технарям в Автомир (т.к. покупал в Автомире), объясняю в чем проблема. Они мне советуют совершить какие-то манипуляции с кнопкой "старт" (несколько раз нажимать ее, сцепление не выжимая, руль старааясь удерживать в среднем положении и т.д., и т.п.), машина все равно не заводится. Их приговор: вызывайте эвакуатор, везите к нам . Звоню к знакомому к РТДС, у которого долго обслуживал свою первую машину Рено Клио (Символ), объясняю ему свою "новую проблему". Он меня просит вставить карту и, удерживая кнопку "старт" (без сцепления), вращать руль влево-вправо. И чудо произошло: сначала ожил дисплей, а потом машина завелась . А у вас, коллеги, какие заморочки возникали с дисплеем? Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь поможет. Всем запаса тормозного пути!
Была такая же проблема. Как объяснили сервисмены из-за того, что передние колеса уперлись в бордюр. Лечилась откатыванием от бордюра, покачиванием руля и снятием клеммы.
Вверх  
Старый 10.10.2007, 02:07   #6
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сервисные сообщения на дисплее Сценика2: STEERING LOCKED

Цитата:
Сообщение от Vlad53 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.
Но в том и дело, что в том положении между "от упора до упора" и краткоременных нажатиях на старт ничего не происходило (именно так советовали!). Заработала только при вращении руля "от упора до упора" и непрерывном нажатии. Также они советовали снять клемму с аккумулятора и выждать минуту, в надежде, что сработает, но это я сделать не смог из-за отсутствия с собой ключей.
И все-таки тема моя: выяснить какие еще могут возникнуть ситуации с дисплеем,из которых можно выйти не увозя машину на эвакуаторе.
Ну, тогда вот что было. Уже описывал.
Купил машину, ждал, когда привезут номера. Машина стояла и ждала на улице. Февраль. 6е число. Это был мой подарок мне на ДР... Минус 19. Номера привезли, повесили- машина не заводится. Загорается на табло все что может и low oil pressure в довесок. Она же даже не завелась!
Закатили вручную обратно в салон. Там она постояла в тепле минут 10 с открытыми дверьми и завелась.
Повторилось это в минус 30 на открытой стоянке. Настаивать сильно не стал. На след. день в минус 27 завелась без проблем.
Грешу на помытый перед продажей салон, хотя настоятельно просил этого не делать.
Надеюсь, более такое не повторится.
Да, скидывание клеммы не помогало. И манипуляции с игрой в радиста- морзянщика с кнопкой запуска тоже...
Вверх  
Старый 15.11.2009, 21:31   #7
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сервисные сообщения на дисплее Сценика2: STEERING LOCKED

У меня тоже такое было. Руль заклинило и машина естественно не завелась и выдало что что то с машиной не так. Я потом перевёл в мануале и покрутив руль всё встало на место. Всякое бывает.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.