Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 18:55   #16
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Цитата:
Сообщение от mahstar Посмотреть сообщение
Этим летом появилась аналогичная проблема. Сначала периодически, прирезком ускорении, теперь уже постоянно при наборе скорости. На холостых не горит, при сбросе газа гаснет. Совместно с этой лампой больше ни какие лампы не горят (лампа сервис не горит). Плохо в том что при загорании лампы резко падает динамика разгона, как будто сзади раскрывается парашют - машина перестает ехать. Дыма сзади нет, расход в норме. Началось это всё после длительной поездки на высокой скорости, причём не сразу а наследующий день.
Первый раз проблема пропала после замены воздушно фильтра. Фильтр был забит пухом. Но через месяц опять все повторилось после длительной поездки на большой скорости. Причем не сразу. Приехал в пункт назначения, заглушил. После часовой стоянки проблема повторилась. Туда ехал как на реактивном самолёте, обратно скромно в правом ряду.
Сейчас езжу размеренно,как пенсионер.
Поиск данной проблемы начну опять с воздушного фильтра, если не поможет то придется ехать на диагностику, а это 1200 рублей. Так же надеюсь на вашу помощь уважаемые владельцы Кангу.
Заранее благодарен всем кто откликнется!
1. проверь РОГ. Выкручиваешь его, удивляешься как туда могло вместиться столько Г. чистишь так, чтобы шток с тарелками клапана легко ходил и плотно закрывался(в закрытом положении бензин не протекает), ставишь на место.
Если он закопченый, но! шток ходит свободно - то может сломаться электрическая часть клапана и тут уже без диагностики никак.
Если он не закопченый до предела, и шток с тарелками клапана ходит свободно и свободно возвращается в исходное положение, то проблема не в нем и тогда уже можешь искать и читать темы по замене/ремонту форсунок.
Сьезди к официалам на сто проведи диагностику электрооборудования, в хохляндии порядка 150грн.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.08.2011, 18:57   #17
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Диагностика скорее всего покажет неисправность педального датчика газа, и вариант один-на замену. Если не хочется ехать на диагностику надо снять этот узел, крепится на 3 болтах и посмотреть состояние платы, если дорожки сточились то менять, если в хорошем состоянии-смотреть проводку на зеленом разъеме над сцеплением.
У меня эта проблема четко характеризуется так: сразу после завода двигателя педали газа просто нет - дави на нее, не дави толку нет, и помогает повторный запуск.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:16   #18
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Я для себя собрал небольшую диагностику, комп+адаптер, так вот в программе есть значение, которое показывает процент нажатия педали, в момент диагностики цифры идут плавно, без рывков. Я думаю только так можно определить целостность датчика педали газа, в нем стоит текстолитовая плата (поищите, я выкладывал фото) с напыленными дорожками, обычный переменный резистор, возможно в начале контакт стерся, поэтому ЭБУ не видит датчик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:14   #19
mahstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Спасибо всем кто ответил!
Заняться этой неприятностью пока нет времени. Но добавился интересный момент! После работы приехал домой и вдруг неожиданный звонок, опять вызывают на работу. По дороге на пути ж/д переезд. Переезжаю, при нажатии на педаль газа машина тормозит, ну как бы уже привычный момент, постепенно разгоняюсь. Еду дальше, метров через 500, лежачий полисмен, переезжаю слегка подпрыгивая. Нажимаю на педаль газа и Кангу непринуждённо разгоняется, лампа не горит. Резво и с удовольствием еду на работу, в прочем и с работы с таким же успехом. Ура, свершилось чудо..., ан нет. Утром все встало на свои места, но все же периодически приходит в норму и не обязательно если машина подпрыгивает.
Сегодня в гараже осмотрел все разъёмы, все вроде нормально, ни чего не болтается. Сложно грешить на какой то разъём, но сомневаюсь что и диагностика в чем то поможет, тем более что на официальном сервисе мне сказали что, с дизелями не занимаются... Живу я рядом с Нижним Новгородом. Подскажите пожалуйста, может кто обращался в нормальный дизель сервис там, и каковы результаты. Заранее благодарен за ответ!

Все что мы тут пишем это на благо нас и будущих владельцев Рено Кангу. С уважением, Старый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:18   #20
pitos84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

"Пила" говорит о неисправности электрики! Пошевели разъём на мозгах и все пройдёт!
Перестаньте кормить диагностов! Нечего на Кангу диагностировать!

Последний раз редактировалось pitos84, 20.09.2011 в 21:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:39   #21
sevn73
Новичок
 
Счастье Ответ: горит лампа предварительного подогрева

У меня эта проблема четко характеризуется так: сразу после завода двигателя педали газа просто нет - дави на нее, не дави толку нет, и помогает повторный запуск.[/quote]
Аналогичная проблема исчезла после того как вытащил и вставил на место три релюшки возле АКБ, пошевелил разъемы на мозгах и подергал видимые соединения. Удачи всем.[quote=123gop;205884]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:29   #22
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Почему ищем диагностику?
Купили Кенгу в Германии. 2003 год, дизель, двигатель 1.5 dci, К9К.
Не гаснет лампочка со спиралькой (лампочка предварительного подогрева) на панели приборов после включения. В руководстве написано, что это свечи накаливания. Замерили тестером, при включении подается 12В, потом остается 6В, хотя не должно ничего быть. В движении реагирует на сброс газа. Сбрасваешь газ, она гаснет. Мигает при переключении передач. Скоро зима, переживаем по этому поводу. B)

Возможно я плохо объясняю, чисто женская безграммотность, прошу прощения заранее.
Я уже где-то писал и людям помогает. Точно такое было у меня. У нас над педалями вверху есть соединения . Так вот там порой отходят контакты. Нужно аккуратно попробывать их пошевелить прижать. Это порой мы случайно туда попадаем ногой. Я сдавал на зад и точно понял что ногой задел эти провода. Поправил и уже год нет "пилы"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 23:02   #23
BasilM
Профи
 
Вопрос Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Судя по тому, что читаю в инете, лампочки на dci могут означать что угодно. Поэтому спрошу про своё.
Преамбула. Загорелась лампа. Стала плохо заводиться по утрам на холодную (стахановец, подожди писать про обратку!!! ). Заводится не с первого раза, с троением и клубами дыма.
Теперь - основное. Такое уже было пару лет назад. Грешил на форсы, оказалась тупо свеча. Через месяц повтор - поменял комплект свечей, всё стало ОК.
Сейчас поменял свечи на 3 + 1 чуть б/у (из первой замены см.выше). Нифига. Сбросил ошибки - стало всё ОК. Через некоторое время опять загорелась лампа и всё вернулось. Сбросил ещё раз - то же самое. Сейчас поменял полностью комплект свечей, сбросили ошибки. Всё пучком, через 200 км - опять горит
Собственно, вопрос вот какой: есть перманентно живущие ошибки по ЕГР и теперь появляется ошибка блока предварительного подогрева. Могут ли они быть взаимосвязаны (по ЕГР присутствовала с момента покупки, ездить не мешала). В инетах пишут, что ЕГР может спиральдавать,хотя у него есть своя лампочка. Что ещё может привести к такой комбинации ошибок?
Ещё раз подчёркиваю: БПП рабочий, т.к. после сброса ошибки по нему свечи нормально отрабатывают, движок сразу же запускается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:45   #24
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Заводится не с первого раза, с троением и клубами дыма
Ещё раз подчёркиваю: БПП рабочий, т.к. после сброса ошибки по нему свечи нормально отрабатывают, движок сразу же запускается.
Чем ошибки считываешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:59   #25
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
Чем ошибки считываешь?
Кетайский КЛИП в сервисе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:33   #26
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
БПП рабочий, т.к. после сброса ошибки по нему свечи нормально отрабатывают, движок сразу же запускается.
Сегодня решил провести эксперимент с лампочкой и мультиметром.
Потыкал во все свечные наконечники лампочкой. Результат: при включении зажигания лампочка загорается на 15 секунд. Мультиметр показал 9,5В при остутствии зажигания, при включении - 10,5-11 (контакт не очень был).
Воткнул всё на место, прождал честно 15 секунд, попытался завести - результат тот же (заводится хреново).
Буду краток: что за хрень??? Если напряжение подается и свечи греются, то почему не заводится? Или БПП может недодавать тока и свечи не прогреваются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 09:12   #27
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Решил спросить совета,прежде чем сьездить на диагностику.
Итак,проблема не новая,наблюдается на протяжении нескольких последних лет,и обязательно при морозах.После включения зажигания и потухания лампочки свечей накала через 20-30 с.она загорается опять и горит постоянно.В таком случае,я знаю,возникает ошибка и двигатель запускается в аварийном режиме с трудом.Чем больше мороз,тем труднее завестись.С потеплением проблема уходит сама по себе.Нужно также заметить,что в основном такое случается после длительного зимнего простоя авто в гараже.За зиму выезжаю по потребности 10-15 раз.Поэтому и не устранил эту проблему.
1)Свечи накала заменены и исправны;
2)Напряжение от реле свечей подается - горит индикатор,выведенный в салон;
3)Аккумулятору 1 год,на гарантии,крутит резво;
Диагностика - вещь великолепная.Но,в моем случае нужно ее проводить прямо на месте,в холодном гараже,ибо после заводки проблема уходит и диагностировать нечего.Вызовом диагноста "на дом"займусь чуть позже,прочитав Ваши ответы и попытки найти причину самостоятельно.
Спасибо.
Канго 2001г.в.1,9Д атмосферник.
__________________
[SIZE=3][COLOR=Blue]1,9D.65-ка,Lucas-Epic,2001г.,почтовик.[/COLOR][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:48   #28
Serge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Дизельной Кангу не имел, но по опыту владения дизельным VW T-4, могу предложить следующий алгоритм поиска неисправности.
Но для начала - свеча подогрева - это просто резистор, с определенным сопротивлением, для получения определенной температуры на жале (что в топливной магистрале). Поэтому, если сопротивление свечи отличается от заданных параметров, то блок управления может выдавать ошибку (по току, протекающему через свечи). Здесь важно одно - свечи работают только перед моментом запуска двигателя (10-20 сек), и все, в дальнейшем они отключены до следующего запуска. Поэтому необходимо убедится в нормальном состоянии цепи АКБ-свечи-земля. Для этого лучше всего подойдут токоизмерительные клещи - ими можно померить, как общий ток, так и ток на конкретной свече. Ну, а также надо проверить целостность и надежность контактов корпус машины-минус АКБ-плюс АКБ-шина питания (напряжением) свечей-крепление шины к каждой свече-земляной провод с двигателя на корпус машины. И не забываем про реле и всевозможные разъемы и штекера в этой цепочке. Так же, для профилактики надо снять и проверить блок управления на предмет плохой и/или развалившейся пайки (там достаточно снять верхнюю крышку, у себя на бензиновой Кангу, только и получилось ее снять, далее побоялся - там залито герметиком не на шутку). Это, что касается свечей. Совет зимы - предпусковой подогрев свечей можно улучшить простым способом - поворачиваем ключ зажигания, ждем когда погаснет "пила", выключаем зажигание, включаем зажигание, опять ждем, когда погаснет "пила" - время нагрева свечей автоматически увеличено в два раза, без каких либо затрат. На VW это помогало.
Но так как, на этот индикатор выведены еще и другие неисправности электрики, то скорее всего надо смотреть пайку разъема блока управления и далее состояние контактов подключения к корпусу машины (земля). Если это не помогло, тогда уж на диагностику - определять какая именно цепь дурит. Все разъемы не проверишь, тем более у меня, когда отвалилась цепь задних датчиков ABS, причина была в перегнившем проводе внутри разъема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 13:46   #29
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Часто при плохой заводке при понижении температуры воздуха виноват датчик температуры ОЖ.Уже не первый год наблюдаю.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 15:59   #30
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: горит лампа предварительного подогрева

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
Решил спросить совета,прежде чем сьездить на диагностику.
Итак,проблема не новая,наблюдается на протяжении нескольких последних лет,и обязательно при морозах.После включения зажигания и потухания лампочки свечей накала через 20-30 с.она загорается опять и горит постоянно.В таком случае,я знаю,возникает ошибка и двигатель запускается в аварийном режиме с трудом.Чем больше мороз,тем труднее завестись.С потеплением проблема уходит сама по себе.Нужно также заметить,что в основном такое случается после длительного зимнего простоя авто в гараже.За зиму выезжаю по потребности 10-15 раз.Поэтому и не устранил эту проблему.
1)Свечи накала заменены и исправны;
2)Напряжение от реле свечей подается - горит индикатор,выведенный в салон;
3)Аккумулятору 1 год,на гарантии,крутит резво;
Диагностика - вещь великолепная.Но,в моем случае нужно ее проводить прямо на месте,в холодном гараже,ибо после заводки проблема уходит и диагностировать нечего.Вызовом диагноста "на дом"займусь чуть позже,прочитав Ваши ответы и попытки найти причину самостоятельно.
Спасибо.
Канго 2001г.в.1,9Д атмосферник.
а форсунки на стенде проверять не пробывал?.
Атмосферники в любом дизельном гараже проверить можно на распыл и давление.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scenic II - горит индикатор SERVICE Radioliubovnik Renault Scenic II (2003-2009) 10 04.05.2012 21:05
Система предпускового подогрева Arzt Renault Megane 3 23.10.2006 10:20
Системы подогрева двигателя. Онегинъ Общие вопросы 15 01.09.2006 10:20
Airbag лампа загорелась!? vternik Renault Kangoo 6 28.07.2006 14:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.