Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Защищаем свои права, права потребителя

Проблемы с гарантией, качеством запчастей и т.п.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 01:08   #1
333
Новичок
 
По умолчанию Я против Автофрамоса и его "агентов". Заберите свою машину обратно.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я долго собирался стать на тропу войны с Автофрамосом и некоторыми официальными его дилерами. Но меня "отпускало" (скорее времени своего было жалко). Но после очередного витка развития событий все-таки я готов вернуть им их детище назад.

Предыстория: в июне 2006 года я покупаю гарантийную Лагуну 2 с пробегом 7500 км. 2003 года выпуска. Покупалась она первым хозяином в феврале 2005 года. Соответственно гарантия на авто до февраля 2007 года. Я проездил до ТО-2, обратился в Автомир на Дмитровке. Попросил их обратить внимание на подвеску (там что-то гремело). Мне сделали ТО и по гарантии поменяли один амортизатор и два опорных подшипника. Грохот после этого не пропал. При ТО-3 (ноябрь 2006) я им про это рассказал. Говорил, что поменяли, наверное, что-то не то. Мне сказали, что волноваться не стоит, так как а/м гарантийный. Если надо переберем всю подвеску. На этот раз поменяли оба рычага. Грохот не пропал. В феврале (за 2 дня до истечения гарантии) я опять к ним приехал. Очередной приговор: РУЛЕВАЯ КОЛОНКА. В марте заменили. Грохот остался. Я опять в Автомир. Диагностика, приговор: РУЛЕВАЯ РЕЙКА. Поменяли в апреле... Я устал. Уговорил себя, что это допустимый грохот, начитался отзывов (мол у всех гремит). Решил экономит, перешел на "обслуживание" к неофициалам. Начитался форумов и решил, что лучше РЕНАУЛЬТРЫ на свете ничего нет. Приехал туда на ТО-60. Смутил свинарник на территории, свинарник в ремзоне, свинарник (слой пыли на всем в 0,5 см) в комнате "отдыха" клиентов. Шедевр - лестница в комнату администрации (кто был поймет). Ну, думаю, ладно. Зато дешевле. Мне авторитетно посоветовали при ТО заменить помпу, так как ее век недолог, и если она сломается до ТО-120, то придется заменить ремни и ролики ГРМ. Я согласился.
В декабре 2007 у меня под капотом появился звук, похожий на жужжание неисправного ролика. С этой проблемой я поехал в Автомир. Вот моя досудебная претензия в Автомир, после этого посещения:

В ООО «Центравтогарант»


ПРЕТЕНЗИЯ


Я обратился в Ваш автосервис «Автомир» на Дмитровском шоссе в г.Москве 08.01.2008 года с просьбой устранить три неисправности моей автомашины Рено-Лагуна 2, серебристого цвета, 2003 года выпуска, идентификационный номер ХХХХХХХХХХХ:
1. шум передней подвески;
2. шум в моторном отсеке;
3. отсутствие лампочки габаритного огня.

Из этих неисправностей мне устранили одну – вкрутили лампочку.
В ремонте остальных неисправностей мне было отказано в виду отсутствия у Вас запчастей. Примечателен тот диагноз, который был выставлен в рекомендациях. По мнению Ваших мастеров, подлежали замене следующие детали:
• генератор;
• передний левый опорный подшипник (который Вы мне однажды уже меняли);
• водяной насос;
• ремень ГРМ;
• ролики ремня ГРМ.

При диагностике подвески специалистом Вашего автосервиса на моих глазах были «сорваны» два болта крепления стальной защиты картера. Я потребовал исправить повреждения. В ответ мне стали объяснять, что ресурс крепления болтов составляет 30000 километров, что они просто износились. После, уверяли, что я сам попросил их сорвать, а меня якобы предупреждали об опасности. Потом согласились устранить повреждения. Когда мне отдавали неисправную автомашину после 9 часов «ремонта» на мой вопрос к приемщику Алексею, последний заверил меня, что болты прикручены. Я не поверил, попросил поднять автомашину на подъемнике. Оказалось, Алексей меня просто пытался обмануть, так как болты отсутствовали. Он приступил к увещеваниям о том, что и так (без 2 болтов) защита будет неплохо держаться. Я отказался забирать автомашину, по средством эвакуатора Реноасистент доставил ее другой авторизированный сервис (OOO «Ренамакс»), так как в квалифицированности Ваших «специалистов» и их диагнозах я серьезно усомнился. Больше доверять им свою собственность я не намерен.

При поступлении в указанный автосервис я заявил те же жалобы, что и Вам. Так же указал на дефект поврежденного Вашим работником подрамника.
В результате диагностики были выявлены причины шума подвески:
• неисправность втулок стабилизатора;
• неисправность стойки стабилизатора.

Диагноз Ваших «специалистов» подтвержден не был.


Причиной шума в моторном отсеке явились:

• неисправный насос гидроусилителя.

Так же обнаружился дефект натяжного и обводного роликов, причиной которого было нарушение Вашими «специалистами» регламента ремонтных работ, согласно которому при каждом снятии/установке ремня генератора необходимо использовать новый ремень. Установка ремня бывшего в употреблении не допускается. Мастер, который работал с моей автомашиной в Вашем сервисе неоднократно повторял процедуру снятия/установки ремня генератора без его замены. Из сервиса меня выпустили со старым ремнем. В рекомендациях замена ремня отсутствует.

Таким образом, неквалифицированными действиями Ваших сотрудников мне был причинен материальный ущерб:
• повреждена поперечная балка (в которую вкручиваются болты крепления защиты картера);
• повреждены обводной и натяжной ролики ремня генератора;
• я был вынужден оплатить услуги эвакуатора для транспортировки моей неисправной автомашины в другой автосервис.

Стоимость замены поперечной балки составляет 10050 рублей (6800 – сама балка и 3250 работа по ее монтажу).
На устранение дефекта обводного и натяжного ролика ремня генератора я затратил 5829 рублей (3058 – ролик натяжителя, 740 – ролик обводной, 731 – ремень генератора и 1300 работа по их снятию/установке).
Услуги эвакуации автомашины из Вашего автосервиса мне обошлись в 1450 рублей).

Так же непрофессиональными действиями Ваших работников мне был причинен моральный вред, который я оцениваю в 100000 рублей.

На основании изложенного и на основании действующего законодательства о защите прав потребителей,


ПРОШУ ВАС:


1. компенсировать мне материальный вред, причиненный действиями Ваших работников в общем размере 17 329 (семнадцать тысяч триста двадцать девять) рублей 00 копеек;
2. компенсировать мне моральный вред, причиненный действиями Ваших работников в общем размере 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек;
3. провести проверку профессиональной пригодности всех работников, которые осуществляли ремонтные работы с моим автомобилем (начиная со дня моего первого обращения к Вам 23.08.2006 года).


Приложение:
• копия заказ-наряда от 10.01.2008;
• копия заказ-наряда №R3CP44603 от 10.01.2008;
• копия сертификата контроля от 10.01.2008;



14.01.08 333"
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.