Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 23:47   #1
modimu
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня менял топливный фильтр и когда полез смотреть герметичность системы на работающем двигателе, услышал как жужжит бензонасос в топливном баке. Есть ли здесь какаято патология?Может необходимо что то предпринять?
Вверх  
*****
Старый 27.08.2006, 09:34   #2
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Не переживайте, так и должно быть. Если нет каких-либо других признаков патологии со стороны топливной системы, то беспокоиться не стоит. Как правило, бензонасос выходит из сторя в том случае, если он работает на полную мощность, например, при забитом или несвоевременно поменянном топливном фильтре, и первыми субъективными признаками его выхода из строя является снижение тяговитости двигателя по мере опорожнения бензобака, особенно, когда объём топлива в бензобаке составляет менее 1/4. Объективными же данными в этом случае является падение давления в топливной системе, так что, если есть рвение, то на станции давление в топливной магистрали всегда могут замерить, хотя, я думаю, пока беспокоиться не о чем.
Удачи!
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх  
Старый 28.08.2006, 01:11   #3
modimu
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 27.08.2006, 8:34 Посмотреть сообщение
Не переживайте, так и должно быть. Если нет каких-либо других признаков патологии со стороны топливной системы, то беспокоиться не стоит. Как правило, бензонасос выходит из сторя в том случае, если он работает на полную мощность, например, при забитом или несвоевременно поменянном топливном фильтре, и первыми субъективными признаками его выхода из строя является снижение тяговитости двигателя по мере опорожнения бензобака, особенно, когда объём топлива в бензобаке составляет менее 1/4. Объективными же данными в этом случае является падение давления в топливной системе, так что, если есть рвение, то на станции давление в топливной магистрали всегда могут замерить, хотя, я думаю, пока беспокоиться не о чем.
Удачи!
Спасибо, успокоили, но к тяге на малозаполненном баке присмотрюсь. B)
Вверх  
Старый 16.09.2009, 10:27   #4
Ришат
Новичок
 
Аватар для Ришат
 
По умолчанию Ответ: Слышен звук работающего бензонасоса

у меня такая же проблема была, топливный новый поставил, шум не прекратился, потом снял бензонасос прочистил сетку которая была забита (машина 2006 года) продул прочистил, но не до блеска, менять всяко надо сетку, поставил на место шум пропал... думаю что движок бензонасоса напрягался от того что не было свободной калькуляции.

Последний раз редактировалось humax, 16.09.2009 в 15:14.
Вверх  
Старый 15.08.2010, 22:08   #5
texno65
Новичок
 
Аватар для texno65
 
По умолчанию Ответ: Слышен звук работающего бензонасоса

До Мегана у меня бала ВАЗ 2110, ключём заигание 1 положение ставишь звон от бензонасоса аж в кабине слышно, и так почти у каждого ВАЗа.И ничего по 5,7 лет ездят.
Вверх  
Старый 15.08.2010, 22:27   #6
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Слышен звук работающего бензонасоса

А у меня на сеньке 98 ого года слышно жужжание когда в тишине ключ в положении 1! Секунд 5. Если движок не заводить - пропадает т.к. насос выключается. призаведённом двигателе, естественно не слышно бензонасоса. И это правильно. Так, что не волнуйся.
Вверх  
Старый 19.09.2010, 17:31   #7
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Слышен звук работающего бензонасоса

Если работу бензонасос СЛЫШНО в Сценике, то ето сигнал - или чистить сетку или уже что серьезнее. В етой машине он когда в порядке - работы практически не слышно. Не надо приводить примеры Жигулей.
Вверх  
Старый 19.09.2010, 20:06   #8
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Слышен звук работающего бензонасоса

Готовьтесь к замене насоса.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 19.09.2010, 20:26   #9
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Слышен звук работающего бензонасоса

Слышно насос 4 года. Летом его снимал сетку почистил насос менять не стал, хотя и купил. Звук ка был так и остался. Считаю нормальным. Он слышен если не заводить движок в тихом месте, а не на дороге и в форде тараске и в понтиаке транспорте - предидущие машины.
Вверх  
Старый 19.09.2010, 21:03   #10
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Слышен звук работающего бензонасоса

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
Слышно насос 4 года. Летом его снимал сетку почистил насос менять не стал, хотя и купил. Звук ка был так и остался. Считаю нормальным. Он слышен если не заводить движок в тихом месте, а не на дороге и в форде тараске и в понтиаке транспорте - предидущие машины.
Все правильно Вы говорите. Насос шумит, но работает и будет еще долго работать.
Я имел ввиду КАК он будет работать. Шум это признак не правильной работы насоса т.е. не дает необходимое давление (если шумит и Вы таки смогли померять давление-то на работе мотора не скажется) а так по немногу, но теряется приемистость мотора, растет расход, неправильно сгорает топливо, обгорают свечи, вылетают катушки и пропадает счастье
Вверх  
Старый 19.09.2010, 21:55   #11
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Слышен звук работающего бензонасоса

Пока ни одного из указанных признаков не наблюдаю. Давление в норме - недавно измеряли. А звучит он как любой электродвигатель на подвеске - еле еле! Кстати, многие не слышат!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум бензонасоса victorR Renault Megane 3 18.12.2013 21:37
Посторонний звук toha Renault Symbol 24 15.08.2010 22:19
работа бензонасоса при пуске двигателя Владимир В.Новгород Renault Symbol 25 29.11.2006 15:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.