Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 11:25   #16
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

Я не утверждаю,что это именно б.н.,но поверь мне от чистки(замены) фильтра хуже не будет точно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
*****
Старый 18.11.2010, 13:52   #17
baranok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

в субботу почищу сетку в баке (фильтра нет) и отпишусь
Вверх  
Старый 18.11.2010, 14:03   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

Ждёмс!!!Результатов.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 07.12.2010, 11:14   #19
baranok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

почистить сетку в баке так и не собрался. Ударили морозы и о чудо машина стала заводиться с перврго раза, даже после долгого стояния (3 дня). Чудо! Может датчик температуры охлаждающей жидкости?
Вверх  
Старый 07.12.2010, 11:43   #20
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

Цитата:
Сообщение от baranok Посмотреть сообщение
почистить сетку в баке так и не собрался. Ударили морозы и о чудо машина стала заводиться с перврго раза, даже после долгого стояния (3 дня). Чудо! Может датчик температуры охлаждающей жидкости?
Первое предположение и было насчёт датч.ОЖ. Но что интересно:на холодную она отказывалась заводиться,а сейчас с похолоданием наоборот заводится.Может он глючил,а при задержке заводки находил свои параметры?А сейчас параметры совпадают с температурой?Пока заводится покатайся,а там видно будет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 07.12.2010, 14:29   #21
nikolai4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

попробуй, что я сделал. Возьми жидкость для снятия окиси (вд40 например) и почисти контакты (и мама и папа) датчика положения коленвала. Даже если он и рабочий, контакты могли окислится. А у Рено это болезнь.

А утром как нибудь попробуй снять шланг подачи топлива под капотом и крутани, если бенз брызжет, значит и в насос лезть толку нет. Если только рюмка выльется - ищи проблему там
Вверх  
Старый 17.02.2011, 16:32   #22
baranok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

Борьба продолжается !!! Все разъемы сняты, вд40 обработаны и вставлены на место(в том числе и датчика положения коленвала). Не помогло !!! При морозе заводится почти всегда с первого раза. Поэтому заменен ДОЖ. Не помогло!!!! Искра есть, про качество ничего сказать не могу !!!! Бензонасос слышно как включется !!! что делать дальше вот в чем вопрос.????
Вверх  
Старый 25.02.2011, 14:37   #23
baranok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

А теперь опишу свою историю сначала, м.б. кому-то это поможет. Машина Clio 3 2006 года,
бензин 1,2 16 клапанов. Куплена в феврале 2010 года. С заводкой никаких проблем не наблюдалось. Решили в августе поменять ГРМ, ну и ролик естественно. Приехали на серсис утром, оставили машину, в конце дня пришли забирать... и машина с первого раза не завелась, со второго пожалуйста. Это насторожило, но не очень, потом заводилась нормально. Утром все повторилось. Первое подозрение на то, что неправильно установили ГРМ. Поездка на сервис, проверка, оставили на ночь, утром таже бадяга... но машина стала заводиться с утра иногда и 5-20 раза. Потом в течении дня как часы. С сервисом тягались неделю, но так ничего и не прояснилось. Сервис стоял на своем, что они все правильно сделали, нет нашей вины. Было принято решение обратиться к другим мастерам на независимую экспертизу по правильности установки ГРМ. Машина уже могла не завестись с первого раза и после 3-5 часового простоя. Независимая экспертиза определила, что все, что касается ГРМ сделано нормально и ремень тот что надо. Поэтому эту причину мы оставили в покое.
Начались поиски. Первое что я сделал компьютерную диагностику. Результат - все OK!
Тогда я полез в Интернет, на различные форумы. Я штудировал все подряд, что касается "утром не завелась", и неспешно делал разные действия. В процессе Долгих наблюдений было замечено следующее.

1. Машина не заводится с первого раза после долгого стояния (от 3 до 9 часов)
2. Заводится со 2-5 раза, иногда с 25 раза и заводится как будто и не было этих мучений, ...вжик и все
3. После этого заводится хорошо и с первого раза.
4. В сырую погоду заводится заметно хуже
5. Если включить зажигание подождать 10-15 секунд, то заведется с первого раза, только не вжжжжик, а нехотя хватая сначала несколькими цилиндрами

С ужасом ожидали холодов, но первые морозы развеяли страх.

6. При - 5 -25 машина заводится с первого раза, т.е. чем выше температура за бортом, тем хуже.

Естественно, причина незаводки утром была выяснена давно -- искра есть, топлива нет. А вот почему нет топлива предстояло выяснить, а причин, если прочитать данную тему выше крыши. Спецы советовали установить пресловутую кпопку и не мучаться.
нефига--дело принципа.

Что проверялось? ( не буду подробно)
1. Заменены свечи( время подошло)
2. Топливный насос нормальный.
3. Почищены все разъемы датчиков и вспрыснуты ВД-40
Тут мы решили просто поразмыслить. Если поступление топлива зависит от внешней температуры, то что его к форсункам не пускает? Конечно ДТОЖ !!!

3. Был заменен ДТОЖ

Однако утром все повторилось сначала. Дальше, что еще может не пускать. Я не спец по автомобилям, и могу что-то неправильно сформулировать. Когда вы крутите стартер, то в результате вы проворчиваете коленвал, на котором стоит маховик. Датчик положения коленвала регистрирует, что вал повернулся и дает сигнал на комп. "подать топливо на форсунки". Значит либо вал не вращается либо датчик положения коленвала барахлит. Проверено

4. Маховик вращается.

Значит ДПК? при консультации со спецами нам говорили, что ДПК либо работает либо нет, а если бы не работал, то вы **** бы машину завели. Про ДПК успокоились. И готовились заняться обратками, форсунками, дросельной заслонкой, шаговым двигателем ХХ. Но как-то это не вязалось по логике с "утром не завелась". Должны были быть и другие проявления. Мы вернулись ДПК.

5. Был заменен ДПК

Машина сразу же завелась как-то весело и пока тьфу*3раза заводится с первого раза.
Правда сейчас морозы и сказать трудно что мы излечились окончательно. НО заводится он сейчас совсем по-другому.

Что касается физики процесса наше дилетанское мнение такое: ДПК работает некорректно, т.е. после длительной стоянки не определяет что маховик вращается (причина-ХЗ), топливо не подается, а только то что дополняет, т.е. дополнительно обогащает ДТОЖ, а он добавляет топлива тем больше, чем меньше тем-ра за бортом, поэтому когда на улице "минус" заводится, а когда "плюс" заводится только когда ДТОЖ по малым порциям наплюет в котлы, где потом пары и воспламенятся, вал начнет вращатся, а тут уж ДПК оживился и все заработало. Поэтому и ставят эту кнопочку чтоб изобразить холод и прыснуть туда достаточно топлива.
Ну вот такие мои выводы. Конечно, это только мой случай и мое мнение, но может кому-то тоже поможет.


Вверх  
Старый 25.02.2011, 17:04   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

Привет! О какой пресловутой кнопке идёт речь?? Всё перечитал и не понял.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 25.02.2011, 19:21   #25
baranok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

Умельцы ставят дополнительное сопротивление на ДТОЖ и кнопочку выводят в салон. При запуске нажимаешь на кнопочку, и датчик "говорит мозгам", что на улице -10 (причем в любую погоду) смесь обогащается- авто заводится!
Вверх  
Старый 25.02.2011, 20:10   #26
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

Цитата:
Сообщение от baranok Посмотреть сообщение
Умельцы ставят дополнительное сопротивление на ДТОЖ и кнопочку выводят в салон. При запуске нажимаешь на кнопочку, и датчик "говорит мозгам", что на улице -10 (причем в любую погоду) смесь обогащается- авто заводится!

Понятно. Неисправность не найдём ,но систему обгребём!!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 26.02.2011, 09:43   #27
nikolai4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

и кстати у дилеров проблему с заводкой решают так. Первое что меняют это дпкв (на компе проблема дпкв не отражается, никогда не угадаешь). Отрезают вместе с проводами и ставят новый вот в таком виде

Лично я в магазине такой проводок не нашёл (а вся проблема именно в нём), поэтому просто припаял

Кстати у кого старый датчик с чёрной фишечкой - этот проводок с синей не подойдёт, у них разьёмы нового образца, разные
Вверх  
Старый 26.02.2011, 13:22   #28
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

Да уж проблема действительно интересная... Могу предположить следующие: старый ДПКВ из-за неисправности не давал уверенного сигнала при пусковых оборотах, а при работающем двигле уровень сигнала уже был достаточный (уравень сигнала тем выше, чем выше скорость вращения КВ - датчик индуктивный). С другой стороны не понятно вот что: сигнал от этого датчика идет не только на включение бензонасоса, но и на зажигание. Значит и искры раньше не было? Кстати, а почему бы не убедиться в том что именно ДПКВ мандил, поставив назад старый? Этож недолго
--------
Вообще в данном случае я бы двигался в направлении изучения топливной системы (фильтры, насос, регулятор давления топлива).
Например, несложно вынуть топливную рампу и посмотреть как брызгают форсунки при заводе авто
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]
Вверх  
Старый 26.02.2011, 23:47   #29
nikolai4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

Цитата:
Сообщение от Дмитрий=) Посмотреть сообщение
Вообще в данном случае я бы двигался в направлении изучения топливной системы (фильтры, насос, регулятор давления топлива).
Например, несложно вынуть топливную рампу и посмотреть как брызгают форсунки при заводе авто
было бы всё это хорошо на хонде или бмв у рено болезнь дпкв - значит первым делом дпкв

кстати там всего лишь магнитный центр и пластик с проводами - он практически не может сломаться. Его можно просто почистить щёткой там где центривик торчит и не нужно новый покупать
Вверх  
Старый 27.02.2011, 01:25   #30
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 после замены ГРМ, перестала заводиться с первого раз

Цитата:
Сообщение от nikolai4 Посмотреть сообщение
было бы всё это хорошо на хонде или бмв у рено болезнь дпкв - значит первым делом дпкв

кстати там всего лишь магнитный центр и пластик с проводами - он практически не может сломаться. Его можно просто почистить щёткой там где центривик торчит и не нужно новый покупать
я видел его и снимал сто раз и даже знаю как он устроен, но если после замены машина стала работать лучше, то наверное может он как-то ломаться ?
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы после замены фазорегулятора PingviN Renault Megane 13 02.03.2010 19:09
проблемы после замены рулевых тяг Denis_Laguna Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 10.04.2009 17:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.