Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2006, 18:17   #1
HEVOD
Новичок
 
Смех

Буквально все произошло только что...

Сидел в машине, разговаривал по телефону. Машина стояла недалеко от магазина, рядом, ближе 10 м от машины, никого не было.. Громкий хлопок и стекло с водительской стороны посыпалось мне на колени... Несколько секунд удивления, потом мысль - кто-то кинул камень?!.. Вышел из машины - никого нет. Да и звука удара не было... Просто - бац! - и все! Стекло мгновенно покрылось сетью трещин и ечерез долю секунды посыпалось на меня...

Среди автомобилей Рено такие случаи бывали?

P.S. За окном 0 градусов, в салоне было градусов 16 - 18. Поток воздуха был направлен в ноги...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.11.2006, 18:27   #2
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEVOD @ 11.11.2006, 18:17 Посмотреть сообщение
Буквально все произошло только что...

... Просто - бац! - и все! Стекло мгновенно покрылось сетью трещин и ечерез долю секунды посыпалось на меня...

Среди автомобилей Рено такие случаи бывали?
...
Были, недавно у Grevic-а такое случилось
Даже гарантийным случаем признали (насколько я помню по его рассказу)
Так-что если машина гарантийная, дилеры могут заменить стекло...

Непомню в какой-то из тем он об этом писал...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:31   #3
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо за ответ! А я уже переживать начал - заменят ли по гарантии?....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:28   #4
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEVOD @ 11.11.2006, 18:31 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А я уже переживать начал - заменят ли по гарантии?....
Думаю должны! Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:56   #5
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEVOD @ 11.11.2006, 18:31 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А я уже переживать начал - заменят ли по гарантии?....
Да, было такое... Признали гарантийным случаем. Если дилер будет упираться- ссылайтесь на Автофрамос, или звоните им смело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:35   #6
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

Завтра поеду в салон - посмотрим что скажут! но я учту ваши советы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 20:15   #7
KirF2004
Новичок
 
По умолчанию

Похоже на хорошую пневматику с оптикой. Дистанция может быть 50-80м. Стрельть могли из окна любого соседнего дома. У меня самого GAMO HANTER 440. Отличная вещь!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 20:40   #8
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

Блин, вопрос поднят интересный! Недавно, в 4:15 ночи был разбужен пейджером сигнализации. Выбегаю во двор: стекло со стороны пассажира разбито. Ни камня, ни бутылки рядом не валяется. Вокруг - никого. Панелька магнитолы - на месте. В подъезде, на первом этаже курил сосед. Говорит, как услышал сигналку, сразу выскочил из подъезда, но ни кого не видел. Дворы у нас просматриваются хорошо. Ни кого не было видно. Стекло менял за свои деньги. Может быть брак стекла? Перекалили, или имелось внутреннее напряжение стекла, а тут температура понизилась, оно и лопнуло? У кого был похожий случай? Поделитесь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:23   #9
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf @ 12.11.2006, 22:40 Посмотреть сообщение
Блин, вопрос поднят интересный! Недавно, в 4:15 ночи был разбужен пейджером сигнализации. Выбегаю во двор: стекло со стороны пассажира разбито. Ни камня, ни бутылки рядом не валяется. Вокруг - никого. Панелька магнитолы - на месте. В подъезде, на первом этаже курил сосед. Говорит, как услышал сигналку, сразу выскочил из подъезда, но ни кого не видел. Дворы у нас просматриваются хорошо. Ни кого не было видно. Стекло менял за свои деньги. Может быть брак стекла? Перекалили, или имелось внутреннее напряжение стекла, а тут температура понизилась, оно и лопнуло? У кого был похожий случай? Поделитесь.
Поделится могу только опытом по своему бывшему фольксвагену.Так же было....стоял под окном,вдруг ночью хлопок,аж дома услышал...потом сигналка,выглянул никого ..... утром прихожу...полный салон стекла,аж до задней полки,в машине никакого криминала,всё на месте.Только в ту ночь мороз был больше 30 и стекло перед этим что-то стало плохо опускаться-подниматься,да и дверь утром я так и не смог открыть...перекосило что-ли ...так и стояла машинка пока мороз чуть не отпустил.Я тогда тоже у знакомых спрашивал про похожии случаи,рассказали что продвинутые "детишки"раскалывают изолятор от свечи(совсем маленький кусочек) и бросают в боковое стекло.....по эфекту =бросить здоровенный кирпич (интересно правда или нет....мож есть желающие проверить? <_< )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:47   #10
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

Блин! Дилер сопротивляется - говорит. что это не гарантийный случай. Интересно, чем grevic убедил диллера в гарантийности данного случая??.. Было бы интересно узнать..

В Автофрамос не звонил, думаю прокатить по страховке (КАСКО).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:58   #11
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEVOD @ 13.11.2006, 10:47 Посмотреть сообщение
Блин! Дилер сопротивляется - говорит. что это не гарантийный случай. Интересно, чем grevic убедил диллера в гарантийности данного случая??.. Было бы интересно узнать..

В Автофрамос не звонил, думаю прокатить по страховке (КАСКО).
Гревик может сам напишет еще раз, но у него это произошло в тот момент, когда машина была в сервисе! И на глазах у всех! А про гарантийность этого случая, дилеры сами ему и сказали (если я не путаю)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 11:35   #12
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

Звонил на горячую линию Рено. Ответ: гарантийность случая определяет менеджер по гарантии официального диллера. Дело с гарантией - труба!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 11:47   #13
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEVOD @ 13.11.2006, 11:35 Посмотреть сообщение
Звонил на горячую линию Рено. Ответ: гарантийность случая определяет менеджер по гарантии официального диллера. Дело с гарантией - труба!
Доказать дилеру,что стекло разбилось само-нереально,ИМХО . У Вас есть КАСКО-так чего Вы паритесь?? Бегом в страховую,оформляете за 15 мин, за СВОИ деньги ставите стекло,через неделю получаете деньги со страховщика. Или если не охота свои вкладывать-подождите неделю(поездите с полиэтиленом вместо стекла)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 11:55   #14
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

Хотел хоть раз в жизни гарантией воспользоваться - не тот случай! Зато теперь знаю:
1. На горячую линию бесполезно звонить - отправляют к менеджеру по гарантии у официала.
2. Менеджер по гарантии сделает все, чтобы признать случай не гарантийным (истина прописная, но надеялся - а вдруг?... ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:18   #15
Din
Новичок
 
По умолчанию

Молодость, глупость, пиво, балкон 5 этажа.
Пневматическая винтовка с романтическим названием Дейзи.
Заряжается металлическими шариками, калибра 4,5мм.
Я говорю товарищу, что винтовка очень мощная и разбивает бутылку из под шампанского в дребезги с 10м. А он говорит «а стекло у того в ГАЗ-53 пробьет, (расстояние метров 40-50)» Я говорю, пробьет, он говорит, проверим. Вскидывает винтовку, нажимает курок и стекло вдребезги.
Так что я за версию о пневматике с оптикой.
И да здравствует полное «КАСКО».
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стекло-подъёмники! joker Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.04.2006 14:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.