Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 09:25   #16
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Вот я ума не приложу, каким боком клип относится к колодкам? Да и рейку он не выявляет.
Рейку я ремонтировал тогда, когда заметил биение на руле и следы подтекания. На 1см накладках колодок можно еще поездить, паниковать причины нет, просто нужно купить новые колодки и установить их не по запаре.
С подушками тоже прикольно, клип точно должен показывать причину загоревшейся лампы, к примеру, подушка с водительской стороны - обрыв, либо подушка пер со стороны пассажира - слабый сигнал. Если неисправен блок, то по ошибкам идут все подушки, либо программа так и пишет неисправен компьютер подушек.
А менять супер дорогие блоки, менять полностью рейку, ну так нам не жить.
Но это все ИМХО, сам не богатый человек, стараюсь вдумчиво относиться к заменам. Но новое и оригинальное конечно супер.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.04.2012, 09:53   #17
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

срабатывания подушkи не было.....
а по поводу рейkи сkазали, что "люфтит".....
да и вобще я спросил kаkой они используют clip для диагностиkи, дыk на меня смотрели, kаk на идиота..... тольkо после долгих расспросов по телефону в ремзону выяснилось, что "специальный диагностичесkий", а ещё через минут 15 выяснилось, что 117-ый.... )))))) после этого мне стало страшно.............................
@@@korish@@@ прав: clip не проверяет kолодkи, рейk и т.п.-мне это в нагрузkу дали бесплатную диагностиkу рулевой и подвесkи (вkлючив туда замер толщины kолодоk)...
уточню-------остатоk толщины = 10 милиметров.... по опыту можно проехать в моей интенсивности движеия примерно 1 месяц или 1000-1200 kм......

Последний раз редактировалось kolpaker, 09.04.2012 в 10:00. Причина: не дописал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:10   #18
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Давайте поделим суп и муху в нём.
С колодками решено что можно ездить до 3 мм. смело. Так как ленивые катают до железки и тоже живы. Но не значит что так надо делать, но то что тут разводят это точно.
Вопрос про Клип тоже надо снимать с повестки так-как диагностика проведена из рук вон отвратительно и тоже тянет на развод.
Предлагаю автору позвонить туда и не в приёмник и тех зону и начальству и попросить всё повторить в присутствии хозяина. В противном случаи пообещать рассказать про этот сервис на страницах профильных форумов. А мы при необходимости устроим им антирекламу.
p.s. Желательно имена и должности знать.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 09.04.2012 в 10:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:36   #19
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

сегодня-завтра займусь звонком ОД... потом отпишусь.....
кстати, ОД---"Автопрайм" на Полюстровском проспекте, д. 68... В Питере соответственно.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:08   #20
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Цитата:
Сообщение от kolpaker Посмотреть сообщение
сегодня-завтра займусь звонком ОД... потом отпишусь.....
кстати, ОД---"Автопрайм" на Полюстровском проспекте, д. 68... В Питере соответственно.....
И еще вопрос тогда - сколько взяли за диагностику?
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:10   #21
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

300---подвеска
800---за клип
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:44   #22
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

800 за клип- это считывание ошибок и не более того. Выявление причины и исправление стоит гораздо дороже. Давать рекомендации по замене блоков только на основании ошибок нельзя. Я подозреваю, что фраза мастера звучала примерно так: "может быть все что угодно вплоть до неисправности блоков."
Если при включении зажигания лампа подушек загорается и через несколько секунд гаснет- можно не волноваться.
По поводу колодок- непонятно, что за толщина, общая или накладки. Стереть 10 мм за 1000 км- это надо постараться. Советую посмотреть самому и сравнить внешние колодки с внутренними- сильно удивитесь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:00   #23
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Цитата:
Сообщение от яша Посмотреть сообщение
800 за клип- это считывание ошибок и не более того. Выявление причины и исправление стоит гораздо дороже. Давать рекомендации по замене блоков только на основании ошибок нельзя. Я подозреваю, что фраза мастера звучала примерно так: "может быть все что угодно вплоть до неисправности блоков."
Если при включении зажигания лампа подушек загорается и через несколько секунд гаснет- можно не волноваться.
По поводу колодок- непонятно, что за толщина, общая или накладки. Стереть 10 мм за 1000 км- это надо постараться. Советую посмотреть самому и сравнить внешние колодки с внутренними- сильно удивитесь.
мастер чётко сказал, что "необходима замена блока"(без объяснения причин для замены)............
лампа подушки безопасности горит постоянно.........
остаточная толщина рабочей поверхности тормозных колодок = 10 мм..... после посещения ОД я колёса снял и замерил штангенциркулем толщину фрикционной части------действительно 9-10 мм у всех четырёх колодок (внутренние по 9, наружные по 10)
Яша, я хоть и не спец, но такие простые вещи понимаю..... я не просил у ОД, чтобы он удалил/исправил ошибки..... моё пожелание было получить рекомендации по результатам клип-диагностики с объяснением почему именно так, по какой причине, ёпрст.......

Последний раз редактировалось kolpaker, 09.04.2012 в 18:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:09   #24
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Возможны варианты:
1 Какая-то специфика Сценика, при которой выходит из строя блок, например проникновение воды, гниение контактов на самом блоке.
2 мастер- дурак, решил срубить денег по легкому, тогда он имеет возможность купить этот блок в личное пользование.

В любом случае надо смотреть проводку и разъемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:13   #25
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

а вот не подскажешь, где???????? в спб у нас........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:35   #26
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Я обслуживаюсь в 1 формуле на Маршале на Северном, но с электрикой к ним не обращался, только с механикой. Диагност у них где-то недалеко находится. Телефон 655 09 93.

Последний раз редактировалось humax, 09.04.2012 в 19:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:26   #27
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Цитата:
Сообщение от kolpaker Посмотреть сообщение
300---подвеска
800---за клип
Так у Офов оказалось еще дешевле. Мне за 1000 только стерли ошибки, сказали, ничего страшного, можешь ездить дальше, и даже распечатку не дали, но это от моей неграмотности, теперь то я понемногу набираюсь опыта. А подвеску как диагностировали - визуально??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:55   #28
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Так у Офов оказалось еще дешевле. Мне за 1000 только стерли ошибки, сказали, ничего страшного, можешь ездить дальше, и даже распечатку не дали, но это от моей неграмотности, теперь то я понемногу набираюсь опыта. А подвеску как диагностировали - визуально??
тебе хотя бы стёрли, а мне просто считали.....................
а как подвеску диагностировали мне вообще неизвестно...машина была в ремзоне....я её увидел только когда с подъёмника съезжала через окно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 12:24   #29
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Цитата:
Сообщение от kolpaker Посмотреть сообщение
а вот не подскажешь, где???????? в спб у нас........
941-пятьдесят три-67 Володя. Он диагност в Рольфе и у него в гараже есть свой диагностический стенд!
Я помнится к нему обращался по поводу ошибки кондея - он мне все продиагностировал и стер ошибки за 300 рублей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:03   #30
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Цитата:
Сообщение от kolpaker Посмотреть сообщение
тебе хотя бы стёрли, а мне просто считали.....................
а как подвеску диагностировали мне вообще неизвестно...машина была в ремзоне....я её увидел только когда с подъёмника съезжала через окно...
А что у офов не пускают в рем зону Я хоть и не очень может сервис, была не знаю, но сама даже под эстакадой была, трех мастеров собрала, выясняли, какой подшипник. И давление в колесах к концу смены такое намерили, что заставила все перемерить. Вообщем контроль нужен. И еще не плохо забирать помененные детали, будешь знать номера и грамотный человек тебе скажет развели, или нет. Я тоже новичок, но дотошная женщина, просто так они от меня не отвертятся. На СТО свои права качаю. Но тоже еще опыта не хватает. Вот с мастером влезла под машину сама, кой чего поняла, по подвеске, по сальникам, пыльникам, не все сразу. Как проверить - подшипники в колесах. Вчера дала рекомендацию автобуснику поменять - он покраснел!!!
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компания Renault объявляет о начале в РФ новой акции «Плюс 1 год гарантии Renault Ext yakes Из мира Рено 1 11.01.2012 12:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.