Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 16:47   #1
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

После того как я попался в лапы ГАИшнику со скоростью 110 назрел вопрос:

- кто что знает про это устройство?
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.05.2006, 16:57   #2
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 26.05.2006, 16:47 Посмотреть сообщение
После того как я попался в лапы ГАИшнику со скоростью 110 назрел вопрос:

- кто что знает про это устройство?
Был у нас, стоял на прошлых машинах.Помогало иногда.Особенно,когда в Питер ездили.Нормально работает только на открытом пространстве и то не на 100%.Правда,это был обычный антирадар,без наворотов,и пару лет назад.Сейчас,может какие получше есть,пока не интересовалась.
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:59   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Использую в течение 3 лет радар-детектор (это правильное название, антирадар - это нечто другое) STAR 2011. За все это время попался на превышении скорости всего два раза! :angry:
ИМХО - штука очень полезная и давно себя окупила!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:01   #4
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 26.05.2006, 16:59 Посмотреть сообщение
За все это время попался на превышении скорости всего два раза!
а в чём была причина? просмотрел и прибор подвел?
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:03   #5
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Да, вот еще вам сайт белорусский про радары и радар-детекторы! Там найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:03   #6
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Был у знакомого.
Брал не 100%, а рсслаблялся знакомый то на все 100%!
Поэтому не знаю, не знаю....
Хотя может сейчас и правда, что-то есть суперское.
Найдёшь, расскажди народу (ну мне то точно, для меня это тоже очень актуально)!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:04   #7
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 26.05.2006, 17:01 Посмотреть сообщение
а в чём была причина? просмотрел и прибор подвел?
Когда гаец стреляет на пустынной дороге практически в упор, оттормозиться нет никакой возможности! :angry: Как правильно использовать радар-детектор, чтобы гайцев не кормить, на указанном мной выше белорусском сайте очень подробно написано...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:06   #8
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Радар-детектор (антирадар) Star 2011
-обнаружение радиосигналов диапазонов X/K/Ku/Ka

что это такое?
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:17   #9
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 26.05.2006, 16:47 Посмотреть сообщение
назрел вопрос
...
про это устройство
У меня есть Cobra XRS 9300
Пользуюсь очень редко (ночью и на трассе), поэтому ничего сказать не могу...
Могу дать до отъезда в Питер попользоваться
Посмотришь, нужен ли этот прибор тебе<_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 20:10   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 26.05.2006, 17:06 Посмотреть сообщение
Радар-детектор (антирадар) Star 2011
-обнаружение радиосигналов диапазонов X/K/Ku/Ka

что это такое?
Это значит, что этот радар-детектор (буду называть его все-таки правильно) работает в нескольких диапазонах и принимает сигналы практически всех существующих радаров (даже лазерных определителей скорости!). Но только этот факт еще не гарантирует, что вы полностью избавитесь от штрафов за превышение скорости! Кроме самого радар-детектора не менее важны правильная его установка и, главное, использование! Даже скрипка Страдивари в руках дилетанта не сможет сыграть даже простую мелодию! :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 20:12   #11
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 26.05.2006, 20:10 Посмотреть сообщение
... Кроме самого радар-детектора не менее важны правильная его установка и, главное, использование! Даже скрипка Страдивари в руках дилетанта не сможет сыграть даже простую мелодию! :P
А правильная установка и использование это как?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:21   #12
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Радар-детектор полезен, когда он достаточно мощный, чтобы уовить сигналы радара не только направленного на тебя, Тогда если впереди стреляют, можно снизить скорость и проехать гайцов по правилам. В принципе, полезная штука, особенно при езде на дальние расстояния. Насчёт диапазонов не заморачивайся. Все, которые выпускаются сейчас - ловят во вех диапазонах. Просто берешь не самый дешевый, и не самый дрогой, и не надеешься только н радар. Тогда можно и до Сочей доехать бесплатно:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:28   #13
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 26.05.2006, 23:21 Посмотреть сообщение
Радар-детектор полезен, когда он достаточно мощный, чтобы уовить сигналы радара не только направленного на тебя, Тогда если впереди стреляют, можно снизить скорость и проехать гайцов по правилам. В принципе, полезная штука, особенно при езде на дальние расстояния. Насчёт диапазонов не заморачивайся. Все, которые выпускаются сейчас - ловят во вех диапазонах. Просто берешь не самый дешевый, и не самый дрогой, и не надеешься только н радар. Тогда можно и до Сочей доехать бесплатно:-)
дело в том что ссылку которую дал dreamer21 нужно внести в раздел полезные ссылки.
так вот, там в новинках есть отзывы.
по статистики тамошних форумчан кобра самая хорошая.
но об этих новинках не очень хорошие отзывы

и что брать?
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:30   #14
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 26.05.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
У меня есть Cobra XRS 9300
Пользуюсь очень редко (ночью и на трассе), поэтому ничего сказать не могу...
Могу дать до отъезда в Питер попользоваться
Посмотришь, нужен ли этот прибор тебе<_<
Наташа заранее спасибо (коль не шутишь)
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 11:38   #15
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 26.05.2006, 23:21 Посмотреть сообщение
Радар-детектор полезен, когда он достаточно мощный, чтобы уовить сигналы радара не только направленного на тебя, Тогда если впереди стреляют, можно снизить скорость и проехать гайцов по правилам. В принципе, полезная штука, особенно при езде на дальние расстояния. Насчёт диапазонов не заморачивайся. Все, которые выпускаются сейчас - ловят во вех диапазонах. Просто берешь не самый дешевый, и не самый дрогой, и не надеешься только н радар. Тогда можно и до Сочей доехать бесплатно:-)
Радар-детектор - это, по сути, обычный приемник, только принимаемые им сигналы находятся в СВЧ-диапазоне. Основное его предназначение - вовремя оповестить о наличиии сигнала радара, выделив его среди множества помех. Приемники любых радиосигналов бывают нескольких типов - приемники прямого усиления (наиболее простые) и супергетеродинные (с преобразованием частоты, причем часто и не с одним). Все это делается именно для эффективного подавления помех, и, как следствие, срабатывания радар-детектора только от излучения радара, а не от сотовых телефонов, грохзовых разрядов, помех от зажигания и бог знает от чего еще. Практически все импортные радары извествных марок (STAR, Cobra, Whistler, и др.) делаются по супергетеродинной схеме и практически не реагируют на помехи. Радар-детекторы же нашего, российского, производства устроены гораздо проще, что делает их очень дешевыми, но и гораздо менее помехозащищенными. Если вам нравится постоянно слушать трели в машине, и денег у вас всего несколько сотен рублей, то ваш выбор - радар-детектор российского производства. Если же вы его покупаете именно для обнаружения сигналов ментовских радаров - берите импортный!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.